8-12-2016 
8-12-2016 
Я в той, которая на Юге)
В -20 грязи нет особо, омыватель нужен крайне редко.
Да и повторюсь, не мерзнет ничего у меня. И то что незамерзайка незамерзает еще не показатель что в форсунках и бачке небыло воды например. Рекомендую полностью слить всю жижу с бачка, и поставить авто в теплый паркинг, потом залить проверенную незамерзайку и пробрызгаться хорошенько. Гарантировано у Вас все пройдет. Кстати есть еще такая беда, незамерзайка может не замерзать, а густеть и привращаться в подобие геля, типо как водка из морозилки. Такая жижка и разбрызгиваться не будет и струйка будет под дворник бить, но это не проблема машины, это проблема жижи которую у нас продают. Обогрев форсунок вам тут никак не поможет, ибо когда вы выплюните первую партию жижки (подогретой в районе форсунки) она может и разбрызгается, то нажмете еще раз и форсунки Вам уже ничем не помогут, чтобы прогревать проточную жижку в -20, вам нужен очень сильный тен, такой который высадит вам АКП. Может знаете есть такие проточные водонагреватели? Видели какое у них потребление энергии? Форсунки с подогревом нужны только когда на них есть лед, это как правило околонулевые температуры, в -20 его там не будет, при условии нормальной жижи. С нашей жижей и климатом, не форсунки надо греть, а бачок омывайки как в МБ, вот тогда все будет работать. А форсунки ничего не дадут, если жижа "гелиться" начала.

Кстати когда езжу зимой в финку, покупаю всегда их жижу, она в -20, такая же текучая как и в 0. Я сам офигивал от этой проблемы когда была еще давно Шкода Фабия, там постоянно не брызгали форсунки, думал тоже что вот черти, подогрева не поставили. А потом приехал в финку, залил финскую незамерзайку, и о чудо, все брызгает и причем даже не просто струйкой, а разбрызгивая веером как летом) Так что ребята, машина тут ни при чем. Ищите хорошую жижу)

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
9-12-2016 
9-12-2016 
И я живу в Москве. Вот только без омывателя никак. Часто езжу по ТТК и МКАД. В конце ноября, как только температура опустилась ниже 0, форсунки омывателя лобового стекла начали замерзать. А вот заднего-нет. После того, когда несколько раз пришлось останавливаться на МКАДе и бросать снег на стекло, пришлось изучить данный вопрос. Оказалась, такая проблема у многих (читала несколько форумов). Причём форсунки замерзают не сразу. Выезжаю все работает, но когда начинаешь брызгать , минут через 5 незамерзайка -35С, купленная на заправке bp за 700 замерзает. Но только в передних форсунках. Позвонила дилеру, да, говорят, есть такая проблема, в самой форсунке есть металлические элементы. Они и мерзнут. Предложили поставить подогрев бачка для жидкости, но предупредили, что это не решение проблемы. На одном из форумов вычитала,что можно поставить от Рав4 форсунки с подогревом. Кто-то уже ставил в тюнинговом сервисе на Сущевском валу. Но хотелось у дилера. Позвонила в Коломенское, говорят теряете гарантию на электрику. Позвонила в Измайлово, говорят все ok, приезжайте. Вообщем, уже неделю у меня форсунки с подогревом. Ездила при температуре -14C -все отлично! Очень довольна!
  •  
  • +1
9-12-2016 
9-12-2016 
Видимо у меня машина неправильная)
Но у меня нет такой проблемы. То что там металлические элементы, это никак не может влиять на работоспособность. Влияет только незамерзайка. Повторюсь возможно в самих форсунках или в бочке осталась влага. Лечение простое, слить всю жижу, которая есть, заехать в теплый паркинг, посохнуть, в идеале конечно оставить на ночь, потом залить новую проверенную незмерзайку, побрызгаться и все будет хорошо. У меня ни на одной машине небыло подогрева форсунок, а у меня только одних Тойот было 6 штук, и таких проблем небыло. Была подобная проблема у отца на Вольво ХС70, там в 0 градусов мерзли форсунки. Тоже кстати без подогрева. В итоге вынесли весь мозг дилерам и они родили, что надо перенести обратный клапан суть подальше, как это сделано на С80, и о чудо, омывай-ка заработала в любой мороз, и повторюсь без подогрева.
Но у меня в -10 все прекрасно брызгает на стекло, после проезда по трассе...
Так что не думаю что проблема в машине, повторюсь скорее всего проблема в незамерзайке. А то что она стоит 700 р, увы в нашей стране на качество это никак не влияет. Я лью ту что в Метро продают, розовая такая. Проверено 3 года, работает достойно до температуры около 15-20 мороза, далее как и все наши незамерзайки густеет и превращается в желе/кашу/гель.
Поэксплуатирую еще машину конечно, посмотрим может и у меня начнутся проблемы, тем более обещают морозы на сл недели до 20. Устрою тест НХу своему)

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
9-12-2016 
9-12-2016 
Залил Ликви Моли (-25) за 450 р. При небольшом морозе становится, как масло, начинает брызгать близко. Слил нафиг, купил за 175 в магазине, какую то немецкую голубую. Вроде лучше стало, но в сильный мороз еще не пользовал.
Так что, не факт, если дороже, то лучше.
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
Сегодня -13, -15, форсунки работают в штатном режиме. Замерзания не замечано.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
17-12-2016 
17-12-2016 
SaromRn писал(а):
Сегодня -13, -15, форсунки работают в штатном режиме. Замерзания не замечано.
Смени градусник...Выезжай за город и попробуй добиться струйки на стекло!
(сколько можно тереть об одном и том же? Уже много людей тебе сказали, что мерзнет? У меня уже вторую зиму такое наблюдаю... Советовать слить остатки незамерзайки и лить нормальную - это для девчонок, а не для взрослых мужиков, которые в своё время работали на Газ-53, Зил-130 и Камаз ! Если не мерзнет - значит у тебя эксклюзивный NX , тебе реально повезло!)
А еще у тебя нет наледи между зоной обогрева дворников и щетками?
Не трет панель о капот? club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=93859 Amd Green
  •  
  • +2
17-12-2016 
17-12-2016 
Stratus22 писал(а):
А еще у тебя нет наледи между зоной обогрева дворников и щетками?
Блин, раньше читал об этой наледи и думал, что за наледь - нет у меня такой! А сегодня реально увидел полоску этой наледи. Выехав со стоянки, оставил еще поработать обдув ветрового стекла некоторое время в движении и еще раз включил, отключившийся обогрев зоны дворников. Наледь растаяла.
Так что все машины у нас одинаковы. И незамерзайка мерзла у меня и под капотом натирает пластиковую панель.(наклеил на капот двусторонний скотч)
  •  
18-12-2016 
18-12-2016 
Stratus22 писал(а):
SaromRn писал(а):
Сегодня -13, -15, форсунки работают в штатном режиме. Замерзания не замечано.
Смени градусник...Выезжай за город и попробуй добиться струйки на стекло!
(сколько можно тереть об одном и том же? Уже много людей тебе сказали, что мерзнет? У меня уже вторую зиму такое наблюдаю... Советовать слить остатки незамерзайки и лить нормальную - это для девчонок, а не для взрослых мужиков, которые в своё время работали на Газ-53, Зил-130 и Камаз ! Если не мерзнет - значит у тебя эксклюзивный NX , тебе реально повезло!)
А еще у тебя нет наледи между зоной обогрева дворников и щетками?
Не трет панель о капот? club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=93859 Amd Green
Чего взъелся то?)))
Ехал Москва-Дмитров, температура за бортом была -13 -15 по данным авто, двигался с постоянной скоростью не ниже 80 км/ч, ничего не мерзло. Все работает. Струйка на стекле, повторюсь не от форсунок, а от густой жижи. Что поделать что в нашей стране ее нормальной нет? Если у вас мерзнет и не знаете как с этим бороться и не хотите слушать советов, то колхозте, кто ж вам мешает? Только не нужно говорить что проблема в машине. Давайте вы еще АИ-80 в бак зальете и скажете что она "не едет" и "троит". Ну абсурд ведь.

Ехал по трассе, букавльно в пятницу, в мороз на Камри и представляете начала мерзнуть жидкость) мороз -15, пришлось остановиться отогреть форсунки рукой, потом налить нормальной жижи и вуаля все работает! Да писает струйкой, но как и говорил выше проблема не в форсунках, а в густой жижи. Однако все заработало. Скорости были выше разрешенных.

Касаемого обогрева. У меня наледи нет) У меня машина в теплом гараже стоит Wink А когда выежаю в снегопад и стою в пробках (когда собственно и нужен подогрев), мне как-то плевать есть там она или нет(наледь), мне важно чтобы дворники были не льдышками как скажем у Вольво, а нормальными и терли по прогретому стеклу от печки, а то что оно прыгает через этот бугорок... Да плевать мне на это. В том же ХС70 я испытываю дикий восторг от отсутсвия этого подогрева, когда в -8 во время снега ты превращаешься в слепого. И это не только у Вольво я хочу заметить. А тут лишь бугорок... Зажрались вы товарищи.)))

А вам уважаемый Stratus22 видимо просто машина не нравиться или не хотите заморачиваться и поэтому проблемы и выпаду в сторону людей у которых как и у меня все работает нормально.) Любите свои машины и они будут отвечать вам тем же) А коли не нравиться, надо продавать Wink

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
19-12-2016 
19-12-2016 
Машина мне нравится, но это не означает, что в ней нет глупых и детских просчетов.
Вот именно он них и разговоры .
Почитай внимательно ветку NX и постарайся понять претензии к авто владельцев, а не противопоставлять свое мнение мнением других...
Есть просчеты в NX-е, и это надо признавать , а не делать вид, что всё идеально.
Если тебя эти "косяки" не волнуют и не беспокоят , то я рад за тебя! ( искренне, без сарказма)
Просто постарайся услышать и мнения других . Не дурачки же все? ( льют нормальную незамерзайку, про наледь не буду даже начинать ( не хочешь её заметить? Твоё право...)
А так... Есть у тебя своё мнение? Замечательно, но оно (мнение) тут есть и у других! Почитай ...
  •  
19-12-2016 
19-12-2016 
Stratus22 писал(а):
Машина мне нравится
Привезу тебе из финки жидкость нормальную, зальешь ее и поймешь что дело не в форсунках. Wink Я туда на НГ еду, приеду 15 января.
Не отрицаю тот факт что на машинах выпущеных в 16 году есть изменения по форсункам. Потому как например проблема щеток меня тоже миновала, трут нормально вроде, хотя может потому что новые еще.

И да я признаю просчеты которые есть, такие которые я писал и буду писать в своей ветке, но тут дело не в этом. Тем более что НХ мне нравиться, но не настолько чтобы его защищать) Я вообще склонен быть объективен к автомобилям, и я из тех людей которые пишут заявления в Тойота моторс когда дилер не хочет что-то исправлять и т.д. Но повторюсь тут случай не тот. Жидкость привезу тебе для пробы).
У них (финов) кстати 2 типа жидкости, этаноловая как у нас и метаноловая (не везде есть,но поищу), которая у нас запрещена. Так вот метаноловая вообще супер, в -35 у меня она брызгала как летом на Аурисе (давно было), в то время как наша незамерзайка давала струйку уже при -8, при том что заявленная температура замерзания -30 и там и там) Как говориться почувствуй разницу. Снова приведу пример с водкой, она не мерзнет ведь правда? Но в -15 в морозилке она становиться густой, и форсунки веерного типа (как на всех тойотах/лексусах) попросту не могут ее разбрызгивать и поэтому она начинает течь струей, когда она становиться еще гуще, она начинает еле еле под дворник брызгать, а когда превращается в кисель (при этом на вид она еще не замерзла а просто стала как гель), форсунка попросту не в состоянии пропихнуть ее через себя. Если же мы допустим будем ее греть, то это даст только первый пливок на стекло, дальше опять струйка и опять под стекло и опять проблема. А все потому что нагреть проточно жижу у которой температура -15 нельзя 5 Вт или сколько там, нужно гораздо больше. У Вольво кстати форсунки как на жигулях которые брызгают струей, а знаете почему? Верно потому что веерные на морозе перестают нормально работать с жидкостью на этаноле (начинает идти струйка), и уж поверьте в Швеции морозы и грязь (особенно в Стокгольме) ничем не уступают нашим. И я так же как и вы мучался на Шкоде с этой проблемой, но потом понял как с ней бороться. Я написал как, но вы не хотите этого слушать. Чтож дело каждого поступать как он считает нужным, больше никого своими нравоучениями в этой теме мучать не буду. Smile
Всем удачных форсунок!)

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
19-12-2016 
19-12-2016 
Название финской жидкости или фото потом скинете сюда?!!!
  •  
19-12-2016 
19-12-2016 
Без проблем Wink

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
6-01-2017 
6-01-2017 
все эти волшебные финские метаноловые жидкости есть только в Питере, в Москве фиг найдешь
  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
Сейчас в Финке, был по трассе мороз около 12 градусов (2 января), проблем с жижой русской небыло. Сейчас в Финке было -27. жидкостью непользовался по причине чистых дорог)

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
8-10-2018 
8-10-2018 
Друзья, привет!

Подскажите, как снять форсунку лобового стекла? Засорилась видимо, поливает не веером, а струей.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов