home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2016 
15-09-2016 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Похожей темы с ответом на вопрос не нашел, поэтому создаю новую. Проблема такова, при работе двигателя на холодную, независимо от того, включен кондиционер или нет, появляются периодические звуки в районе двигателя с правой стороны, если смотреть на машину спереди. Звук очень похож на подключение компрессора кондиционера, но тише. Сейчас, с холодами, звук становится все яснее и слышнее. Появляется постоянно, с прогретым двигателем пропадает вовсе. Раньше его не замечал никогда. Кстати, компрессор кондиционера, по моим субъективным ощущениям, стал так же жестче и громче щелкать до полного прогрева двигателя.
Из дополнительной инфы могу сказать, что свечи менял год назад. Есть небольшая вибрация, неровность в работе двигателя, без каких либо скачков оборотов на любом состоянии (холодном/горячем) двигателя. Компьютерная диагностика неполадок не показала. Мастер тоже ничего не узрел. Заправляюсь в основном 98, изредка 92. Расход в норме.
Единственное, что есть небольшая жалоба на сам кондиционер, т.к. при его подключении в режиме ноги/стекло, когда он поддает обороты, если не сильно держать педаль тормоза, то машина сорвется и поедет вперед, также это прибавление оборотов существенно чувствуется при езде на малом газу. Машина начинает значительно быстрее ехать вперед. Я к этому привык, хотя на предыдущих Тойота (Креста, Марк, Харриер, Сурф) и на машинах жены Ниссан (Цедрик, Блюберд), с таким поведением авто при работающем кондиционере, не сталкивался. Мне пояснили мастера, что на Лексусах так настроен кондиционер, что в режиме ноги/стекло всегда включается. Я и успокоился.
Подскажите пожалуйста, что это за звук на записи (прилагаю) на 8, 13, 32, 53 секундах и правильно ли у меня работает кондиционер с подкидывая обороты, так, что толкает машину вперед. Благодарю за ответы, всем хорошей недели и выходных…!
ссылка на файл Что-то щелкает на "холодном" двигателе
  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
Может таки перестать заливать 98 и 95,а особо не мудрить а лить 92? По звукам мне не понятно.

_________________

Всем мир

  •  
  • +2
15-09-2016 
15-09-2016 
Как ещё от 98-го поршня не повыпрыгивали???

_________________

Всем мир

  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
коллектор щелкает.треснуллопнул
  •  
  • +2
1-12-2016 
1-12-2016 
У меня тоже есть такое - щелчки. (Жалко что звуковой файл-ссылка устарел и я не смог его услышать). Прочитал вашу тему и скажу, что так же при выключенной кнопке кондишина у меня под капотом есть щелчки, очень похожие на звук включения-выключения реле кондиционера. Правда я не акцентировал внимание на холодном или горячем моторе это происходит. Просто смирился с этим, как и с другой вашей проблемой - некоторой вибрацией двигателя. У меня она чувствуется при нажатии педали газа без движения - на нейтрали. Под нагрузкой в движении никакой вибрации нет. Так же не обращаю на это внимание. Хотя на RX 300 и SC 430 такого не замечал.
Проблемы повышенных холостых оборотов при включенном кондиционере у меня нет. Скорее всего какая-то козявка где-то присутствует.
  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
точно ли щелчки в моторном отсеке а не в салоне?
  •  
2-12-2016 
2-12-2016 
kadr писал(а):
точно ли щелчки в моторном отсеке а не в салоне?
Ну как бы слышно и снаружи и внутри. Но по звуку как бы очень похоже на какое-то реле. То как бы включается, то выключается. Если бы был включен кондиционер, то было бы похоже на его включение и выключение. Но кондея кнопка выключена.
  •  
  • +1
2-12-2016 
2-12-2016 
Faith писал(а):
коллектор щелкает.треснуллопнул
Какой и в каком месте чаще всего это возможно?
  •  
2-12-2016 
2-12-2016 
Здравствуйте, сейчас попробую перезалить аудио для интереса сравнения...
  •  
2-12-2016 
2-12-2016 
Перезалил заново. Посмотрите
  •  
2-12-2016 
2-12-2016 
в моем случае мы установили, что щелчки синхронно происходят с включением чего-то в кондее, но не его самого, т.к он был выключен и было видно по шкифу ремня кондиционера, что он начинает прокучиваться одновременно с щелчком. Хотя звуков 2 вида, один явно подключает кондиционер, а второй при начале кручения шкифа.
  •  
2-12-2016 
2-12-2016 
Faust-07 писал(а):
Перезалил заново. Посмотрите
Очень похоже на мои. Ну, конечно, запись несколько искажает звук но очень похоже.
И я так же подумал на кондей, мыслишка возникла может он какие-то функции и без команды самостоятельно принимает решения Smile
  •  
3-12-2016 
3-12-2016 
Я честно говоря подзабил уже на это. Кроме звука, больше ничего не расстраивает. Но на днях появились у нас морозы и у меня немного изменился характер прогрева двигателя (это отдельная тема). Тоже не мешает ничего, но просто раньше было по другому. К чему я это... на днях поеду на комп.диагностику, покрутим, посмотрим, может что найдем. Если интересно - отпишусь. А по поводу коллектора треснувшего, не парьтесь, это вообще из другой оперы... Там совсем другие признаки и т.п. "Вентилировал" этот вопрос. Поэтому не наш случай.
  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
9000 ЕН писал(а):
kadr писал(а):
точно ли щелчки в моторном отсеке а не в салоне?
Ну как бы слышно и снаружи и внутри. Но по звуку как бы очень похоже на какое-то реле. То как бы включается, то выключается. Если бы был включен кондиционер, то было бы похоже на его включение и выключение. Но кондея кнопка выключена.
я к чему спросил, у меня были щелчки, то появлялись то исчезали. Оказалось - моторчик отвечающий за заслонку- "в ноги"- "на стекло" (находится справа от моторчика печки, за бардачком) - заедает. и тяга не возвращается назад.
проверить смог - принудительно переключать режимы - на стекло, в салон, и в ноги. Если перестанет сразу после переключения, то точно он.
  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
У меня пропадает с прогревом двигателя, насколько я успел заметить. Но и Вашим советом тоже воспользуюсь...спасибо
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Двигатель Правила форумов