16-10-2016 
16-10-2016 
Гермиона писал(а):
Все платят перед техосмотром. Всё.
У нас техосмотр не всегда надо каждый год проходить (новые машины, например). А налоги надо каждый год собирать Wink
Даже с тех, кто свою тачанку в гараже держит, и наслаждается ею только визуально (т.е. не приобретает страховки и не проходит техосмотр). Другое дело - топливо. Вот без него точно не обойтись. Вот туда налоги и надо бы заложить.
  •  
16-10-2016 
16-10-2016 
Nikanoir писал(а):
У нас техосмотр не всегда надо каждый год проходить (новые машины, например). А налоги надо каждый год собирать
Даже с тех, кто свою тачанку в гараже держит, и наслаждается ею только визуально (т.е. не приобретает страховки и не проходит техосмотр). Другое дело - топливо. Вот без него точно не обойтись. Вот туда налоги и надо бы заложить.
Дык уже много лет в цене литра топлива сидит "дорожный сбор" кажется 7 рублей.
ТоварищЪ Путин уже третий год обещает отменить "Транспортный налог" и навести "Социальную Справедливость" - платит тот кто ездит..
Но видно он не "Хозяин" своего слова...

Зы. Транспортный налог (особенно на машины среднего класса) - это скрытый налог на Имущество и Роскошь..
Правда Чечне деньги не нужны (там самые дорогие машины и самый низкий налог в России)

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
  • +1
16-10-2016 
16-10-2016 
NEO2 писал(а):
Но видно он не "Хозяин" своего слова...
даааа, трепется он безбожно

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Народ, как дела обстоят с транспортным налогом сейчас. Говорят, что если до 1 декабря не оплатить, то потом сразу какие-то дикие пени идут +20%, или это всё гонево? Потянуть чуток можно?
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Что тянуть, все уже оплачено. Amd Cool Зы. Спится лучше теперь. Amd Green
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Dimkovski писал(а):
Народ, как дела обстоят с транспортным налогом сейчас. Говорят, что если до 1 декабря не оплатить, то потом сразу какие-то дикие пени идут +20%, или это всё гонево? Потянуть чуток можно?
В этом году ещё пока никто не пробовал

Зы: за прошлый год на дачу налог не прислали, соответственно я не оплатила. В этом году прислали и без задолженности, промумили, что ли прошлогодний?
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Dimkovski писал(а):
Народ, как дела обстоят с транспортным налогом сейчас. Говорят, что если до 1 декабря не оплатить, то потом сразу какие-то дикие пени идут +20%, или это всё гонево? Потянуть чуток можно?
Сейчас до 1 декабря платим ТН за 2015г. Потом пойдёт пеня. Я завёл ЛК - очень удобно, уведомления поступают вовремя, сразу и оплачиваешь, о пенях можно забыть.
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
AndreyBure писал(а):
Dimkovski писал(а):
Народ, как дела обстоят с транспортным налогом сейчас. Говорят, что если до 1 декабря не оплатить, то потом сразу какие-то дикие пени идут +20%, или это всё гонево? Потянуть чуток можно?
Я завёл ЛК - очень удобно, уведомления поступают вовремя, сразу и оплачиваешь, о пенях можно забыть.
А вот представляете, вдруг, все эти налоги гакнутся в электронном виде и всё! Чем докажите, что вы платили?))

Зы: Срок хранения квитанции об оплате коммунальных услуг законом не установлен. Однако Гражданский Кодекс РФ предусматривает понятие исковой давности, то есть срока, в течение которого можно обратиться за защитой нарушенного права в суд. Для взыскания задолженностей установлен общий срок исковой давности – 3 года (ст.196 ГК РФ).

ЗыЗы: Вдруг управляющая компания или другой орган захочет взыскать с вас долг за все 3 года, а у вас нет подтверждающего документа об оплате?
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Учитывая вышенаписанный пост, уже много лет оплачиваю только в Сбере с чеком, и почти каждый год, начиная с 2010, ношу ксерокопии вместе с возражением в суд, т.к. ИФНС считает, что я им должен "по определению", благо судья, на основании чеков в иске отказывает))

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
  • +1
28-11-2016 
AndreyBure писал(а):
Dimkovski писал(а):
Народ, как дела обстоят с транспортным налогом сейчас. Говорят, что если до 1 декабря не оплатить, то потом сразу какие-то дикие пени идут +20%, или это всё гонево? Потянуть чуток можно?
Сейчас до 1 декабря платим ТН за 2015г. Потом пойдёт пеня. Я завёл ЛК - очень удобно, уведомления поступают вовремя, сразу и оплачиваешь, о пенях можно забыть.
Да блин,оказывается нужно галочку какую-то было ставить в прошлом годе,мне по почте пришел уже,а на госуслугах нет нифига! Twisted Evil

_________________

  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Потомучто слова к делу не пришьёшь!
Личный электронный ящик это хорошо, но у них должна быть фиксация, что отправили и у получателя должна быть бумага.
Мы пока не в том государстве живем, чтобы все было на электронных носителях. Это ваша предосторожность, обезопасить себя там где это нисоставляет никакого труда.
  •  
28-11-2016 
Перчинка писал(а):
А вот представляете, вдруг, все эти налоги гакнутся в электронном виде и всё! Чем докажите, что вы платили?))
Земля налетит на небесную ось? Ядерная бонба на налоговую упадет? А кто тогда требовать будет?
Или у налоговой механик зальет чаем сервак,и налоговая потом всей стране по-новой начислит?
Перчинка писал(а):
обезопасить себя там где это нисоставляет никакого труда.
Всмысле? Так я с дивана плачу,а за бумажкой мне придется в банк пиндовать и очередь с бабульками отстаивать.
Перчинка писал(а):
Мы пока не в том государстве живем,
Которое вбухивает миллиарды ,чтоб по-факту облегчить нам жизнь,и себе, а благодарные граждане отвечают на это: мы в таком государстве живкм.... Замкнутый круг получается,не находишь? Laughing

_________________

  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Легированный писал(а):
Земля налетит на небесную ось? Ядерная бонба на налоговую упадет? А кто тогда требовать будет?
Или у налоговой механик зальет чаем сервак,и налоговая потом всей стране по-новой начислит?
Приблизительно так, безрассудно полностью отдавать информацию по своим платежам ЖКК, поэтому храню и на бумаге
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Перчинка писал(а):
Потомучто слова к делу не пришьёшь!
Личный электронный ящик это хорошо, но у них должна быть фиксация, что отправили и у получателя должна быть бумага.
Мы пока не в том государстве живем, чтобы все было на электронных носителях. Это ваша предосторожность, обезопасить себя там где это нисоставляет никакого труда.
А оплатить по электронке, сохранить у себя в папке платежку и если не пройдет, то отправить ее в налоговую разве не подходит?..В Сбере в личных кабинетах у меня даже долги по налогам отображаются. Плюс надежда на банковские выписки если что...
  •  
28-11-2016 
Перчинка писал(а):
по своим платежам ЖКК,
Еще как то можно понять. Но,по твоей схеме-банк,через который ты платишь разорится,и твои чеки превратятся в пшик. мы же в ТАКОМ государстве живем Amd rolleyes

_________________

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов