home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-10-2006 
is 200 год2000 помогите горит лампочка мотора есть код p0420 catalyst effcihcy beiow threshold ( bank 1 ) что с ним делать станций вокруг нет
  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
Idea Это значит: эффективность катализатора ниже мин порога (1я банка Wink )
Arrow ЭТО СВИНЦОМ ЗАБИЛО КАТАЛИЗАТОР! БЕНЗИН ЭТИЛИРОВАННЫЙ ИЛИ С ЭТИЛ-ПРИСАДКАМИ! Ну, или он уже состарился и умер Laughing Мой совет- вырежи нахер катализатор, либо трубу, либо пламягаситель(это лучше) любой вместо него, датчик после него срежь, но не замыкай! А лампочку заклей изолентой черной изнутри, чтоб не доставала- теперь всегда гореть будет! Альтернатива- купи новый катализатор(около штуки зелени). И еще советую- не заливай 92, а только 95 и смени заправку.
Кстати, только то, что уберешь катализатор, процента 3 к мощности добавит
Да, прости, не знаю ИС200- если трубы две (если есть 1я банка, должна быть 2я Laughing --- ВЫРЕЗАЙ ОБА СРАЗУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!)

_________________

528x Luxury

  •  
5-10-2006 
бензин всегда 95 лил иногда баловал 98 но не так давно поменял 2 лямдозонда вроде всехорошо было что ей надо
  •  
5-10-2006 
и как определить которая первая банка
  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
Да, прости, не знаю ИС200- если трубы две (если есть 1я банка, должна быть 2я --- ВЫРЕЗАЙ ОБА СРАЗУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!)
1-я наверное та куда выхлоп доходит по прямой, т.е. где труба меньше загнута. Но вырезать надо оба- иначе весь выхлоп будет идти по пути наименьшего сопротивл-в трубу без катализатора. Разорвет хомячка Laughing

_________________

528x Luxury

  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
алексей череповец писал(а):
бензин всегда 95 лил иногда баловал 98 но не так давно поменял 2 лямдозонда вроде всехорошо было что ей надо
Вы забыли в какой стране живем? Я тоже несколько дней назад заправился "хорошим" бензином- чуть машина не развалилась

"Как у вас в России?
-Воруют"


Лямбда- он стоит "ДО" катализатора, его не трогай

_________________

528x Luxury

  •  
5-10-2006 
может ей срани дать. хотя вроде не тупит а вобщето по спрашивал говорят когда катализатор умерает он заплавляется внутри и машина просто не едет
  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
алексей череповец писал(а):
может ей срани дать. хотя вроде не тупит а вобщето по спрашивал говорят когда катализатор умерает он заплавляется внутри и машина просто не едет
Умирает он по разному- просто сдохли все реагенты каталитические, хотя проходимость и осталась. По любому- он теперь тебе нафиг не нужен. А если оставишь- рано или поздно(скорее рано) забьется совсем. Режь, не сцы Cool
Я на твоем месте давно бы его вырезал- 3 проц это не много, но все-таки. Сразу почувствуешь! А звук какой будет! Wink Wink
Чуть-чуть басить Wink

_________________

528x Luxury

  •  
5-10-2006 
не не я думаю есть какойто другой выход может его бу где то взять если действительно это он
  •  
5-10-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
5-10-2006 
Может бу и найдешь, но кто знает в каком он состоянии... Я думаю эта как раз та деталь: или новую, или никакую

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
Ali писал(а):
Я думаю эта как раз та деталь: или новую, или никакую
+500 А нафиг он тебе нужен? техосмотр и без него пройдешь. Вырезать стоит 500 р а б\у будет стоить 10000р, и еще неизвестно че там за хрень. Али прав.
Надеюсь, смогли помочь?

_________________

528x Luxury

  •  
5-10-2006 
но ошибка то останется тогда какой смысл пилить. звонил в питер офицалам говорят попробовать на 92 бензике поездить или приехать к ним и оставить машину на несколько дней для выеснения точной причины и то гарантий ни каких не будет. вот и станция хоть живи там
  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
КАК ХОЧЕШЬ! ЕЩЕ 92 ПОРОБУЙ И ТОЧНО БУДЕШЬ ПИЛИТЬ.Smile ОШИБКА ОСТАНЕТСЯ, НУ И ЧТО! ОНА ТЕПЕРЬ НАВСЕГДАSmile. ПОКА НОВЫЙ НЕ КУПИШЬ. ТЕБЯ ПРОСТО РАЗВОДЯТSmile НУ, УДАЧИ

_________________

528x Luxury

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
на старом ИС труба ОДНА! катализатор вырезать обязательно!! Странно, обычно на новый катализатор разводят только официалы Confused
По САБЖу прирост должен составить около 5 процентов мощей,а в ис 200 их совсем не богато Embarassed . Пламягаситель нужен обязательно,если не хочет ИСкры или огонь из трубы(хотя за бугром вроде за такой тюних плотят большие бабки Laughing

_________________

Luxus is actually much better.....

  •  
10-10-2006 
у меня 3 католизатора. 3 лямды из них 2 я поменял .не помогает а какой из трёх катализаторов bank 1
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Двигатель Правила форумов