11-09-2015 
11-09-2015 
Всем привет, внесу и свои 3 копейки.

Забрал машину пару недель назад. Накатал немного - около 300 км., у меня - 200t.

Что могу сказать:

1. Заметил, что во время дождя резина водительского дворника иногда поскрипывает в конце взмаха (в момент когда дворник у стойки), это происходит после 2-х или 3-х взмахов, когда идет нормальный дождь и дворники начинают активно работать. Звук трущейся резины о стекло заглушается только увеличением громкости музыки. Наверное попробую позже заменить щетки на другого производителя.

2. После обмыва лобового стекла дворники срабатывают только если лить на стекло 3 секунды, что является существенным временем, за которое выливается большое количество жидкости. Для чего это сделано? - мне не понятно. Может это некий баг этой модели. Никакой логике это не подается. Думаю зимой надо всегда возить пару баклажек незамерзайки с собой. На ТО-0 скажу об этом, может настроят. На нескольких предыдущих машинах все срабатывало моментально. Можно по старой привычке налить жидкости на стекло (а мне у дилера залили такой, что она аж пенится и мешает обзору), а дворники не смахивают Confused .

3. По расходу - около 12 литров (смешаный) в режиме ECO. Заявленное 8,8 (л/100 км) явно занижено.

4. И самое неожиданное, что меня слегка раздосадовало - это дрожь от пола кузова, когда стоишь на паркинге. Раз в 3-4 секунды накатывает на 2 секунды. У меня первая машина с турбиной, может это какая то особенность это модели - не знаю, но по мне так это недочет. У друга авто другой марки с турбой - сказал, что такая же ситуация. При том дрожь не от руля или двери а именно от пола - передается только в ноги. Продемонстрирую дилеру скоро - посмотрим что он скажет, но думаю, что ничего не скажет.

5. Сегодня ставил оригинальную алюминиевую защиту двигателя и АКПП (PZ4AL-02671-00) не знаю как у других, но у меня не подошли оригинальные крепления (PZ4AL-08760-60), т.к. 2 болта, которые вкручиваются в подрамник спереди оказались большего диаметра чем нужно. Может мне подсунули не то, что нужно. Слесарь сварганил что то более подходящее за 10 минут из прута с нарезанной резьбой. На коробке четко написано для RAV4/NX200/NX200t, покупалось через оф. дилера.

В остальном машина очень нравится, динамика разгона может немного и завышена по паспорту, но мне хватает за глаза. Все перечисленные недочеты для меня мелочи (кроме вибрации). Реально хороший свет. Современный внешний вид. Лично мне нравится качество салона. По шумо-изоляции - мне особо сравнивать не с чем (до этого были авто не премиального сегмента VW, Toyota, Mitsubishi) - но меня в NX шумка полностью устраивает.
  •  
5-11-2016 
5-11-2016 
Всем привет! Прошел месяц и 1500 км после покупки NX200t (базовая комплектация, автосалон приморский СПб, цвет серебристый (ну такой как на типовой рекламе NX). Выбирал между LR Evoque, BMW X1/X3 , NX200t. NX выбрал не умом , а сердцем - по субьективным ощущениям. BMW может и купил бы, но все решил тупой стажер-продавец, который сам запутался в комплектациях и опциях и после 15 минут меня "бомбануло" и я ушел...

Итак Honeymoon is over , ТО-0 пройдено, все у нас случилось, включая и городскую езду и СПб-Хельсинки, но осталась ли любовь после первых восторгов и ахов-вздохов? Определенно - да.

Плюсы.
1. Отличная динамика в 200t. В режиме "Спорт" просто улет. Где то в животе начинают порхать бабочки Smile
2. отличная коробка передач. Без провалов и без рывков
3. внешний вид. красивая машина и снаружи и внутри. Внутри немного "дискотечно" по сравнению с тем же солидно роскошным Evoque, но очевидно это мне пока ближе и по возрасту и по ощущениям.
4. Наконец то нормальная реализация hands free управления телефоном, хотя ...см. п.9. ниже

Базовая комплектация порадовала - в целом все что нужно было мне - в наличии. Yes, but....- см. п.6. ниже


Минусы
5. Шумная на дороге. Очень... Делать с этим что нибудь или нет - пока не решил.
6. Аудиосистема и аудиоподготовка в базовой комплектации непростительно для Лексуса слабая. Я не меломан, но даже в моем старом добром Golf 6 звук был сочнее (еще круче был в угнанной СX-7 - а ведь это машины классом ниже и тоже в базовых комплектациях), а басы отчетливей. с учетом п.5 и появившихся (очевидно после установки допоборудования) "сверчков" это напрягает. Что с этим делать - не решил и буду признателен советам (ну не апгрейдиться же до Левинсона за неприличные деньги). Меню управления аудиосистемой очень нелогичное, хотя привыкнуть можно. К слову, ручка управления меню (тачпада нет в комплектации) вполне удобная. Опять же с айфоном аудиосистема дружит отлично (как по шнурку так и по bluetooth). Тем более непонятно п.8 ниже.
7. Субьективно слабый подогрев сидений (сравниваю опять же с Гольфом). Ну сорри, подогреть задницу - в Спб зимой это актуально.
8. Никчемная беспроводная зарядка. (Для большого яблочного телефона вообще никак не использовать так как не помещается физически). Явно эту фичу воткнули для маркетинга.
9. Отвратительный непрофессиональный русский голос тетки в голосовом управлении. Ну почему на моделей на автовыставках денег хватает, а тут наняли озвучивать какую то совсем никакую... Совсем не секси и отстой.....
10. Опять же субьективно - подвеска в базовой комплектации жестковата... Каждый "лежачий полицейский" отзывается ощутимым потряхиванием
11. Почему голуби обгаживают именно мою машину ?! Amd gmm Ни с одной из многих машин ранее такого не было... Very Happy

Все же, даже несмотря все минусы, люблю ее (если это он, то уважаю - пока с гендерностью NX200 до конца не определился). Amd Cool Машина дарит исключительно положительные эмоции.


Из дополнительного оборудования приобретены :
- КАСКО! , защита от угона, еще немного защиты от угона, и еще пару раз понемногу защиты от угона . Есть печальный опыт с CX-7... Sad
- резиновые коврики и шипованая резина. Зима пришла в Спб. FacePalm
- заказал махарайки для подключения Iphone к аудиовидеовходу (навигации не хватает, а вешать на стекло на присоске Garmin не хочется). Как придут, отключу блокировку видеовхода в движении и отпишусь по результатам.
- в планах видеорегистратор с стационарной скрытой установкой под зеркалом (времени не хватает заехать поставить)


Сервис Лексуса:
неоднозначный и сильно зависит от салона. Обслуживаться планирую в Пулковском - они ближе и адекватней (там обслуживаю другую семейную машину). Покупал NX в Приморском только потому, что у них была в наличии машина нужного цвета и комплектации . В салоне провел 7 (Семь!) часов оформляя трейд ин. При этом персонала больше чем покупателей раза в три. Куча напыщенных стажеров, все в галстуках, ходят дурака валяют, треплются, две красивобестолковые девчонки на респшн, процедуры не отлажены, сделку не могли закрыть потому как "руководитель отдела продаж на совещании" и т.п. После сделки менеджер попросил при телефонном опросе оценить его непременно в 10 баллов, потому как "нас иначе штрафуют". В трейд ин машине я оставил топливную карту и попросил менеджера при случае позвонить, если будет в центре, чтобы забрать - угадайте, позвонил ли он. В общем ой... ДА еще и такси туда не дозовешься потому как выезжать тяжело.

Совет
совет 1: Проверяйте давление в колесах при покупке авто. На пароме машины поставляются с приспущенными шинами. Я настоял и салон, посыпав голову пеплом, подкачал колеса.
совет 2: Не берите NX200. возьмите NX200t. И у вас в животе тоже будут порхать бабочки Smile))))))))


Всем добра и удачи на дорогах!
  •  
  • +2
7-11-2016 
7-11-2016 
Добрый вечер!
У меня 200t, первый Лехсус в моей жизни.За три месяца накатал только 1800 км.
Пересел с Grand Cherokee CRD. Первый месяц, все-таки, было ощущение, что еду на седане!))

Собственно, про "+" и "-" особо распостраняться не буду, до этого на пару недель брал у приятеля, знал, что будет!)

Шумноват,жестковат конечно, но у меня все машины имели такие особенности марки.
Зато салон после "Инфинити" и "Чероки" просто праздник!))
Брал в "Лексус-Пулково",базовая комплектация, белый.
Динамика, похожа на все прошлые авто, разве что ЕХ-35 (333 л.с.) был динамичнее.)
Я уже особого восторга по поводу машин не испытываю, постарел просто, но эта машина мне нравится!

Всем добра и удачи на дорогах!

_________________

Как обидно быть умным - знаешь все наперед!

  •  
  • +2
8-11-2016 
8-11-2016 
rmtm1 писал(а):
Субьективно слабый подогрев сидений (сравниваю опять же с Гольфом). Ну сорри, подогреть задницу - в Спб зимой это актуально
ну нинаю))) подогрев жжет задницу, больше 1 деления практически не включаю))
и между прочим лежит на сидении коврик

_________________


  •  
8-11-2016 
8-11-2016 
rmtm1 писал(а):
11. Почему голуби обгаживают именно мою машину ?! Ни с одной из многих машин ранее такого не было...
радуйтесь!!! Это точно к прибыли))

_________________


  •  
8-11-2016 
8-11-2016 
rmtm1 писал(а):
Не берите NX200. возьмите NX200t. И у вас в животе тоже будут порхать бабочки ))))))))
Laughing вообще то бабочки могут порхать не только от машины Embarassed

_________________


  •  
8-11-2016 
8-11-2016 
Всем привет!

Владельцы NX поделитесь, пожалуйста, мнением - видите ли вы какой-то толк от подогрева дворников?
Сколько раз его не включала, эффекта вообще ноль Smile

Приходится по старинке почти залезать на капот и чистить дворники..
Или может это я чего-то не так делаю ?)))))

Спасибо!
  •  
8-11-2016 
8-11-2016 
Len писал(а):
Владельцы NX поделитесь, пожалуйста, мнением - видите ли вы какой-то толк от подогрева дворников?
Сколько раз его не включала, эффекта вообще ноль Smile
Зоны парковки дворников, да? На трассе не примерзают к стеклу. Без подогрева, к сожалению, приходилось выходить, чтобы привести в порядок.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
8-11-2016 
8-11-2016 
Про этот подогрев народ уже устал скрепеть зубами...
Я вижу в нем несколько косяков:
Во первых: очень неудобно включать!( глубоко закопали в меню...)
Во вторых: чуть выше этой зоны постоянно образуется корка ледяная...( в автосалоне менеджер сказал, что в RX-lll , такая же фигня)
Если и есть в подогреве зоны дворников смысл, то в таком исполнении он оочень маленький!!!
  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
Len писал(а):
Владельцы NX поделитесь, пожалуйста, мнением - видите ли вы какой-то толк от подогрева дворников?
Сколько раз его не включала, эффекта вообще ноль
Толк есть, правда небольшой. Кстати, дворники я сразу поменял, есть фирма,(канадская) совершенно шикарные дворники делает и стоят приемлемо, я на всех авто менял на эту фирму, название не помню, найду упаковку, отпишусь

_________________

Как обидно быть умным - знаешь все наперед!

  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
Смолин писал(а):
есть фирма,(канадская) совершенно шикарные дворники делает и стоят приемлемо, я на всех авто менял на эту фирму, название не помню, найду упаковку, отпишусь
И по крепежу они подошли?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
Подогрев зоны дворников особо и ничего не должен давать, просто двоники к стеклу не прилипнут и когда снегопад резинки не будут вставать колом так быстро. У нас же не дворники греются как в последних мерсах (вроде где-то читал про это), а зона их стоянки. Эта функция реально нужна 5 раз в год, и она тогда вам понравиться) Учитывая что это в базе...)
По подогреву сидений скажу вот какое интересное наблюдение. Когда катался на тестовый 200 и 200т, садился в холодные машина и там и там, и 200т грел сиденье гораздо хуже, видимо это связанно с тем что у него кожа натуральная и возможно более толстая. Кожзамовские кресла нагрелись мигом!

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
SaromRn писал(а):
видимо это связанно с тем что у него кожа натуральная
Я полагаю, что вы наговариваете на 200т Laughing

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
Я его 2 дня назад оплатил)
Так что я объективен)
Или вы хотите сказать что то что с перфорацией это тоже кожзам? Насколько я понял кожзам по бокам и и на задней части спинки.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
SaromRn писал(а):
Я его 2 дня назад оплатил)
Так что я объективен)
Amd rofl Amd Thumbs up В лучшем случае "эко-кожа" Amd Jokingly

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Обзоры, тесты, отзывы Правила форумов