3-04-2015 
3-04-2015 
Оставлю пожалуй и свой небольшой отзыв о своем авто 200t с пробегом в 5000 км, дабы не тратить ни свое не ваше время опишу кратко, разбив все на + и -
Сначала плюсы:
1. Внешний вид
2. Интерьер
3. хорошая управляемость и тормоза
4. отличный свет фар (для сравнения в GS фары просто детский фонарик по сравнению с NX)
5. жена в восторге не смотря на минусы (ездит в основном она, собсно nx и был ей куплен изначально)
на этом лично мои плюсы закончились.
Теперь минусы:
1. Шумоизоляция никакая
2. расход топлива повышен
3. гребаные щетки стеклоочистителя, раздражают реально, полосят + надо пол часа наверное держать омыватель и только спустя час после того как в бачке закончилась жидкость и все лобовое в омывайке - вуаля срабатывают щетки (для сравнения у меня на GS только нажал на омыватель - через пол секунды уже щетки пошли вверх), а самое противное, что кроме оригинала ничего нет а стоит он по 3 рубля за щетку.
4. невозможно иметь второй комплект резины с датчиками давления - все равно придется каждый сезон прописывать датчики (опять же для сравнения в GS в бардачке есть переключатель на 2 комплекта датчиков - типа зима/лето)

_________________


  •  
  • +2
3-04-2015 
3-04-2015 
nick73rus писал(а):
Оставлю пожалуй и свой небольшой отзыв о своем авто 200t с пробегом в 5000 км, дабы не тратить ни свое не ваше время опишу кратко, разбив все на + и -
Сначала плюсы:
1. Внешний вид
2. Интерьер
3. хорошая управляемость и тормоза
4. отличный свет фар (для сравнения в GS фары просто детский фонарик по сравнению с NX)
5. жена в восторге не смотря на минусы (ездит в основном она, собсно nx и был ей куплен изначально)
на этом лично мои плюсы закончились.
Теперь минусы:
1. Шумоизоляция никакая
2. расход топлива повышен
3. гребаные щетки стеклоочистителя, раздражают реально, полосят + надо пол часа наверное держать омыватель и только спустя час после того как в бачке закончилась жидкость и все лобовое в омывайке - вуаля срабатывают щетки (для сравнения у меня на GS только нажал на омыватель - через пол секунды уже щетки пошли вверх), а самое противное, что кроме оригинала ничего нет а стоит он по 3 рубля за щетку.
4. невозможно иметь второй комплект резины с датчиками давления - все равно придется каждый сезон прописывать датчики (опять же для сравнения в GS в бардачке есть переключатель на 2 комплекта датчиков - типа зима/лето)



Уже разобрались, МОЖНО. 8 позиций в память прописывается...

_________________

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.

  •  
3-04-2015 
[quote="nick73rus"]Оставлю пожалуй и свой небольшой отзыв о своем авто 200t с пробегом в 5000 км, дабы не тратить ни свое не ваше время опишу кратко, разбив все на + и -



СООБЩИТЕ ПОЖСТА РАСХОД ТОПЛИВА 200T...

_________________

*****************************************

  •  
4-04-2015 
4-04-2015 
У меня не турбо, но щетки срабатывают мгновенно

_________________


  •  
4-04-2015 
4-04-2015 
nick73rus писал(а):
амое противное, что кроме оригинала ничего нет а стоит он по 3 рубля за щетку
Наверняка там обычные гибридные щетки Denso (Wiper Blades), как и на новых IS.

www.denso-am.eu...-blades/hybrid-wiper-blades/

Ну и стоят они на самом деле в несколько раз дешевле.
  •  
4-04-2015 
4-04-2015 
Да, но крепеж там, судя по фото, явно не крючок - другой.
И в каталоге на сайте пока нет NX вообще - видимо, щетки пока не поставляют?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
4-04-2015 
4-04-2015 
Valery36 писал(а):
И в каталоге на сайте пока нет NX вообще - видимо, щетки пока не поставляют?
IS тоже не было в каталоге Denso. Не знаю, есть ли сейчас. Но щетки именно те самые.

Что касается NX, то про крепления ничего сказать не могу. Не знаю, не участвовал, не привлекался. Могу разве что у своего IS крепления и щетки сфоткать, если это кому из владельцев NX поможет.
  •  
4-04-2015 
4-04-2015 
Anton.Abramenko писал(а):
IS тоже не было в каталоге Denso. Не знаю, есть ли сейчас. Но щетки именно те самые.
Проверил, есть.

Anton.Abramenko писал(а):
Что касается NX, то про крепления ничего сказать не могу.
Вот здесь уже обладатель выложил фото.
link

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
9-09-2015 
9-09-2015 
Вчера приобрели NX300H)

Расход средний составил 8 л/сотню км. проехав расстояние в 190 км из автосалона до дома,
Что не понравилось:
- я привык управляя авто, левую руку класть на боковину левой двери откуда поднимается стекло, здесь это делать не удобно, т.к. боковина слишком высоко расположена;
- обзор капота, не видно передок машины, спасает только камера переднего обзора;
- дутось или выпуклость машины с боков, хоть зеркала и не маленькие и камеры по кругу, все равно нужно привыкать, в гараж на 200-ке задом заезжать гораздо удобнее, тут пришлось повозиться)
- на заднем сиденьи помещаюсь, только если спинку опустить до конца, иначе упираюсь головой в потолок (рост 182 см);
- не работает беспроводная зарядка телефона, нужно докупать какую-то приблуду, а ОД её не продает.

В остальном пока только положительные эмоции!)

_________________

быть добру

  •  
9-09-2015 
9-09-2015 
вопрос такого плана, на сколько прочная стеклянная крыша и нужно ли её заклеивать бронепленкой?

_________________

быть добру

  •  
9-09-2015 
9-09-2015 
23 регион писал(а):
вопрос такого плана, на сколько прочная стеклянная крыша и нужно ли её заклеивать бронепленкой?
А можно не скромный вопрос, от чего заклеивать собираетесь? Если кирпич с балкона скинут, не спасет, если, не дай Бог, уши сделает, то тоже... От сколов если?! но, это нужно умудриться, чтобы на крышу прилетел камень во время движения, который мог бы повредить. На перегрузки по геометрии пленка тоже особого эффекта не даст, да и производитель просчитал это. Просто не пойму цель...
  •  
9-09-2015 
9-09-2015 
от случайного камня из под колес грузовика на трассе)

_________________

быть добру

  •  
10-09-2015 
10-09-2015 
23 регион писал(а):
от случайного камня из под колес грузовика на трассе)
Что то мне подсказывает, что кирпич из-под фуры не вылетит, а обычный камень скорее в лобовое прилетит, чем на крышу.
ИМХО не вижу смысла, только если для собственного спокойствия
  •  
10-09-2015 
10-09-2015 
Не мешайте человеку тратить деньги! (Пусть даже зря...) Amd Green

А если серьезно, то в NX есть множество мест, где денежку можно вложить "по делу"...
Шумоподавление отсутствует, в музыку можно вложить денег немеренное количество, ...
  •  
10-09-2015 
10-09-2015 
убедили)
а музыка стоит Марк Левинсон, вполне хватает)

_________________

быть добру

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Обзоры, тесты, отзывы Правила форумов