7-11-2016 
7-11-2016 
borisrostov писал(а):
тойотовские мозги не шьются
Вы отстали от жизни, уже как год шьются, единственное, не очень старые, с 2004 г.в. точно, причем запись происходит элементарно по ОБД, без паяльника. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
телефончик не подскажешь?
  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
borisrostov писал(а):
телефончик не подскажешь?
Да в любом крупном городе, те конторы что Чипом занимаются давно Тойоты делают.
Напише Косте, он ваш земляк. Wink
club-lexus.ru/f...mode=viewprofile&u=62598
P/S
Привет от меня передайте. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
8-11-2016 
8-11-2016 
разобрался вылетил датчик,определил поменяв местами правый с левым.
  •  
8-11-2016 
Здравствуйте, коллеги! Подскажите, кто то ставил универсальные катализаторы? Думаю, убирать совсем или какие то универсальные поставить.

_________________


  •  
12-11-2016 
12-11-2016 
Доброго времени суток форумчане)) позвольте вопрос для знающих, если машина покаталась по воде и в выхлопную попала вода, от этого может катализатор умереть? Бобик стоял в воде на заглушенном двигателе...
  •  
12-11-2016 
12-11-2016 
Нет.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
12-11-2016 
12-11-2016 
барс027 писал(а):
borisrostov писал(а):
телефончик не подскажешь?
Да в любом крупном городе, те конторы что Чипом занимаются давно Тойоты делают.
Напише Косте, он ваш земляк. Wink
club-lexus.ru/f...mode=viewprofile&u=62598
P/S
Привет от меня передайте. Wink
Сшить не получиться. Программа в схемы прописывается при производстве.
Можно считать код с чипа, ну а че с ним делать?!?!
Если есть какие то готовые карты, то их не сложно записать в микросхему, а потом впаять в мозги.

Некоторые ставят мозги от ТАЗов, январь. Секс то ещё. Надежность сомнительная.

Это называется не шить, мозг себе выносить!!!

По крайней мере никто за это на берётся. И отвечают на тоетах мозги не шьются.

Единственных выход, это доп компьютер. Обычно так делают, но это крайне не бюджетно.

Если что то не знаем , тогда давайте инфу сюда. Научились шить - круто!!! Покажите.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
  • +1
15-11-2016 
15-11-2016 
RuslanTX писал(а):
Сшить не получиться.
RuslanTX писал(а):
никто за это на берётся. И отвечают на тоетах мозги не шьются.
RuslanTX писал(а):
Научились шить - круто!!! Покажите.
Amd gmm Вот думаю, что же вам ответить.
Я ничего не собираюсь доказывать и спорить, и тем более себя пиарить, что я могу это сделать. Что это реально, вы можете спокойно почитать рунет, там куча предложений по этому поводу. Конкретно - не всякие доп. коробочки и компьютеры, непосредственно изменение ПО в блоке ECU Тойота/Лексус.
Не верите мне и им, ну позвоните уважаемому партнёру Клуба, уточните лично:
club-lexus.ru/forum/profile.php?u=4401
И заморачиваться "можно или нет", это не то, над чем стоит призадуматься и дискутировать, всё можно, НО! гораздо важнее другое, "записать" или "считать" ПО из блока - ума много не нужно, это делается с помощью оборудования, и сейчас на рынке уже несколько вариантов и производителей соответствующих программаторов и программ для Тойоты, но это всего лишь инструмент, имея "иголку и нитки", умея шить, это не значит что вы портной. Изменять/калибровать заводскую прошивку может не каждый механик и даже сервис, это работа мотора (и машины в целом), и большая ответственность. Сейчас на рынке куча предложений по Чипу, и со временем они будут увеличиваться, цена инструмента вполне доступная для любого среднего сервиса. Важно знать что они вам зальют, кто производитель итоговой модифицированной прошивки, какой калибровщик и в какой лаборатории на стенде её тестировал.
Таджик на шиномонтажке за 3 рубля (образно), или серьёзный сервис с многолетним опытом, со своим стендом и лабораторий, даже наличием конретной марки авто для тестов. Там есть с кого спросить за работу, есть возможность сделать индивидуальную прошивку под личные хотелки клиента, как должна себя вести машина при разных нагрузках и скоростях.
А такие посты, как выше - "делал мой товарищ, обращайтесь", у меня вызывают только улыбку. FacePalm
Вот над чем вам стоит призадуматься (и другим форумчанам), если вы решили менять ПО в авто, особенно на изменение динамики, просто Евро2 это "цветочки".
P/S
Я не калибровщик, хоть и есть инструмент, и ни кому не предлагаю здесь на форуме свои услуги. Exclamation

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +3
15-11-2016 
15-11-2016 
Ну тогда респект!
Когда же будут умельцы в нашей деревне )))
Думаю в 99,99% здесь интересует прошить не карту, а избавиться от чеков 2-го датчика.
То что лично коснулось меня.
Или для ГБО с зажиганием помочь по опережению.
Много мелких, но дорогостоящих ремонтов можно избавиться прошивкой.....

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
27-11-2016 
27-11-2016 
Я себе сделал обманки как в этой теме www.drivernotes...manka_lyambda-zonda_391.html

Радиодетали два резистора и две емкости стоят копейки. Пробег с обманками более 10 тыс км ни разу ошибка не выскакивала. Рекомендую.
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Расход топлива???

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Приветствую.
Сделано:Каталы в топку. Пламегасы на трубу.
Чип до евро-2.
Все нравится. Основные плюсы: упал расход и увеличилась мощность.
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
Выхлоп ядрёный , что стоять рядом с трубой невозможно. Чек не горит , расход в норме. Ведать предыдущие владельцы мутили что-то.
Как избавиться от ядренного выхлопа? Каты купить ? Стоит ли брать контрактные ? Если чек не горит без катов, то поставив каты , что-то нужно менять в прошивках и т.п.?
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
И ещё момент - разница есть у катализаторов рестайлинг или дорестайл ? у меня 2004г
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов