home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-10-2016 
22-10-2016 
Максимально вывернут руль вправо. При медленном движении задним ходом или вперед ощущается ритмичное постукивание и биение спереди справа, как будто с бордюра сьезжаешь, но на ровной поверхности.
Что это может быть? ШРУСа у нас впереди нет. Подшипник виноват? Как проверить можно?
  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
При медленном как биение определили?
  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
Отчетливо слышен звук биения и толчок небольшой в руль.
Звук как будто вы съехали с бордюра на ровный асфальт.
Как мелкий толчок.
  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
Может колесо срывает просто?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
Врядли, колесо затянуто как положено.
Об арку тереть тоже не может.
  •  
23-10-2016 
23-10-2016 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Отчетливо слышен звук биения и толчок небольшой в руль.
Звук как будто вы съехали с бордюра на ровный асфальт.
Как мелкий толчок.
верхнюю шаровую смотрел?
  •  
23-10-2016 
23-10-2016 
Нет ещё.

Завтра хочу посмотреть.
Подскажи, пожалуйста, как её проверить?
  •  
28-10-2016 
28-10-2016 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Нет ещё.

Завтра хочу посмотреть.
Подскажи, пожалуйста, как её проверить?
такая же шляпа. Не знаешь что это?

_________________


  •  
28-10-2016 
28-10-2016 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Нет ещё.

Завтра хочу посмотреть.
Подскажи, пожалуйста, как её проверить?
на подъёмник, под ступицу стойку (колесо снято) опускаешь машину до загрузки стойки, малой монтировкой под верхний рычаг с упором и смотришь люфт шаровой , заодно посмотри сайлент блоки на нём.
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Marsel88 писал(а):
такая же шляпа. Не знаешь что это?
Решил поехать на СТО к диллеру, у которого брал авто.
Обьяснил ситуцию, посадил за руль техника, показал, что надо сделать, чтобы достичь звука, который мне не нравится.

Долго ездили, пробовали и поднимали на подьемнике.
Никаких дефектов не обнаружено.
Сказали, что мой звук вызывает резина. При максимально выкрученном руле, колесо стоит под углом и меньше, чем на 1/3 плоскости протектора, от этого и получается такой звук. То есть, масса авто распределяется на значительно-меньшую площадь покрышки.

Я, конечно, скептически отношусь к их выводам, через неделю проверю сам. Буду менять резину на более узкую и высокую. Посмотрим, что получится.
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Я же тебе сказал, срывает колесо, на заднем приводе это нормально, перед выкручивается при повороте так, что колесо стоит почти боком и если у тебя на поверхности есть песок, лед, бетон на крытом паркинге, колесо будет срывать с характерными звуками, писками, свистами

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • +3
2-11-2016 
2-11-2016 
Ushu писал(а):
Я же тебе сказал, срывает колесо, на заднем приводе это нормально, перед выкручивается при повороте так, что колесо стоит почти боком и если у тебя на поверхности есть песок, лед, бетон на крытом паркинге, колесо будет срывать с характерными звуками, писками, свистами
Однозначно так и есть.
Когда купил машину - ездить по началу на ней боялся (думал что колесо отваливается). 3 сервиса объехал - ничего не нашли. Потом на форумах прочитал о этой особенности. Не поверил сначала, но после того, как я посадил жену за руль а сам шел возле колеса, то все стало ясно. Колесо при максимальном вывороте действительно срывает. 5 лет прошло - полет нормальный.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Ushu, ты был прав ! Спасибо большое Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Рулевое управление Правила форумов