home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-03-2015 
25-03-2015 
Добрый День, Софорумцы!

lexus gs 300 1998 год, с тачскрином.

у меня такая ситуация по тачскрину-дисплею - не реагирует на нажатия на экране, а если нажимаешь аудио и нажимаешь один раз на станцию, то он будто ее фиксирует-программирует под номером. На переключения габариты вкл-выкл - реагирует норм-сменой подсветки.

нажимаешь кнопку климат - и на экране любую иконку=не реагирует, если жму на клавише(не на экране) - то радио переключается вручную(клавиша настройка волны).

Экран живой-но на касания не реагирует.

режим авто и обдув переднего стекла если клавиши жму-не на экране, то работают норм.

Нажимаю menu = пишет open door and check cd(но эта ошибка и ранее была).

подскажите, если знаете-что мож быть? и как лечить?
  •  
25-03-2015 
25-03-2015 
Купите на разборке б/у и забудьте о проблеме ...не так уж и дорого выйдет
  •  
31-03-2015 
31-03-2015 
а есть ли схема как его вынуть, чтобы контакты посмотреть?
  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
kirillka-driver писал(а):
Экран живой-но на касания не реагирует.
получается у вас сам тачскрин не работает? а дисплей рабочий получается.
  •  
10-10-2016 
10-10-2016 
Куча людей с белым тачем отписываются на форуме, кто как справляется с проблемой. Есть даже люди кто паял что-то и решал проблему. но конкретного решения я не видел нигде. Те, кто знает точно , что нужно делать, не выдают информацию и предлагают за кучу денег отремонтировать, или продать информацию как с этим бороться. Может как-то соберем инфу по этой проблеме? Я вот кроме как перепайки конденсаторов ничего не нашел, но какие именно паять, неясно их там тьма... Думаю, надо для общего блага как-то нарыть эту информацию и выложить в базу. Отпишитесь, кто справился с этой проблемой, и знает в чем именно там дело
  •  
10-10-2016 
10-10-2016 
Там есть и обычные кондюки и алюминиевые смд, я наугад померял несколько, емкость у всех в норме. Думаю все паять нет смысла. надо локализовать проблему, хотябы плата какая. это питание, или еще чтото...
  •  
25-10-2016 
25-10-2016 
Добрый день. Самому найти причину очень сложно , если не знаешь где искать. У меня была проблема такого же рода . Я разобрал все сам , перепаял все резисторы на самой большой плате. Эффекта ни какого. И только по чистой случайности радиолюбитель обнаружил под лупой одно подгоревшее место. Оно находилось под одним резистором - не вооруженным глазом не определишь. Вообщем он его отпаял а там от того что кондер грелся подгорела дорожка и контакта не было. почистили и подпаяли и все заработало. Извините фотки нету , может кому поможет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов