11-10-2016 
11-10-2016 
Б23 писал(а):
shkatovv писал(а):
Парни, уже чипуем турбо моторы! Делается все через диагностический разъем, никаких коробочек типа рс-чип.
Всем клубням аккуратнее с таким тюнингом!
Они сами прошивки не пишут, покупают прошивки написанные на коленке, после такой прошивки через какое то время обязательно прилетит проблема с коробкой или электроникой или с мотором...
Никто не скрывает что прошивки я сам не пишу, а покупаю их у партнеров, но в качестве никто не усомнился еще. С чего Вы взяли что все так плохо? был печальный опыт??

_________________

<b>Чип тюнинг TOYOTA / LEXUS в Ростове и области.</b>

  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Не спорю.... Хозяин - барин, но неужели вы считаете, что для 2-х литрового мотора этих лошадей мало? Для конкретных людей может и мало, но вопрос про мотор!
Если задача чипануть мотор и посмотреть:
1. На сколько можно увеличить мощность?
2. Сколько после этого прослужит 4-х горшковый и так уже турбированный мотор?
3. Сколько прослужит коробка?
4. Может просто найти предел прочность NX ?
5. ........?
Сами продолжить сможите...
Так в чем задача чипования? Дух естествоиспытателя ?

P.S. Мне и так дико слышать , что из 2-х литрового мотора выкачивают столько лошадок...
В детстве выжимали на мотоциклах и реже на машинах дополнительные лошадки, для гонок.
Знали, что жизни такому двигателю на одну-две гонки. Сейчас технологии, смазки и прочее конечно лучше, но остальное ведь остается. ( я про ускоренный износ)
  •  
  • +1
13-10-2016 
13-10-2016 
shkatovv писал(а):
Никто не скрывает что прошивки я сам не пишу, а покупаю их у партнеров, но в качестве никто не усомнился еще.
Наверно многим было бы интересно прочитать конкретный отзыв "прочипованого владельца" с Лексус клуба, впечатления "до и после", что изменилось, ощущения.
А так, прошивку (калибровку) вы сами не делаете, что там изменено, какие показатели, что с форсунками, турбиной, топливной смесью и т.д. - х.з.
"Я могу считать/залить по ОБД", но и что из этого, кого удивили? Сегодня это не проблема и общедоступно, имей хороший "шнурок" и Софт за 10 руб, читай/пиши что хочешь, вы что конкретно предлагаете, что людям заливаете в ECU ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +3
13-10-2016 
13-10-2016 
барс027 писал(а):
Наверно многим было бы интересно прочитать конкретный отзыв "прочипованого владельца" с Лексус клуба, впечатления "до и после", что изменилось, ощущения.
А так, прошивку (калибровку) вы сами не делаете, что там изменено, какие показатели, что с форсунками, турбиной, топливной смесью и т.д. - х.з.
"Я могу считать/залить по ОБД", но и что из этого, кого удивили? Сегодня это не проблема и общедоступно, имей хороший "шнурок" и Софт за 10 руб, читай/пиши что хочешь, вы что конкретно предлагаете, что людям заливаете в ECU ?
во во согласен с Вами, посмотреть бы что меняли в софте, чтоб монимать от куда взялись эти лишние лошадки и крутяк, и монимать повлияет ли это на ресурс или только на расход, или снимаютя ограничения .
  •  
15-10-2016 
15-10-2016 
барс027 писал(а):
shkatovv писал(а):
Никто не скрывает что прошивки я сам не пишу, а покупаю их у партнеров, но в качестве никто не усомнился еще.
Наверно многим было бы интересно прочитать конкретный отзыв "прочипованого владельца" с Лексус клуба, впечатления "до и после", что изменилось, ощущения.
А так, прошивку (калибровку) вы сами не делаете, что там изменено, какие показатели, что с форсунками, турбиной, топливной смесью и т.д. - х.з.
"Я могу считать/залить по ОБД", но и что из этого, кого удивили? Сегодня это не проблема и общедоступно, имей хороший "шнурок" и Софт за 10 руб, читай/пиши что хочешь, вы что конкретно предлагаете, что людям заливаете в ECU ?
Я в клубе несколько дней, конкретно с клуба еще никто не прошился, а так клиенты отмечают более резкий подхват с низов, ускоренную отзывчивость педели газа, так же уходит провал при переключениях АКПП, быстрый разгон (относительно штатной программы).

"В прошивках на бензиновые автомобили изменены калибровки УОЗ (базовые, минимальные, коррекции по ТОЖ, ТВВ, положению VVT), топливоподачи (составы смеси и динамическое обогащение), калибровки моментной модели, фазы VVT и многое другое, что в целом позволяет добиться ощутимого результата на всех типах двигателей." - вот какую инфу дает калибровщик по изменению в софтах.

_________________

<b>Чип тюнинг TOYOTA / LEXUS в Ростове и области.</b>

  •  
15-10-2016 
shkatovv писал(а):
Я в клубе несколько дней, конкретно с клуба еще никто не прошился,
я свой LC200 прошивал в Толексе, за год эксплуатации проблем не было. Когда все ставили переходные коробочки для чиповки, они уже прошивали блок управления двигателем. С учетом того что они дилеры TRD и в клубе самые адекватные, надо о прошивке NX у них спросить, они клубную экспертизу и гарантию поддерживают.
  •  
19-10-2016 
19-10-2016 
Зачем эжто нужно делать?
  •  
19-10-2016 
19-10-2016 
Зачем это нудно понятно, Мне интересно другое, кто пишет эти калибровк? Или так у кого они стянуты? Ведь специалисты сервиса используют уже готовый набор калибровок и заливают его в блок. А сами файлы прошивки лежат в широком доступе за деньги как и сам софт для прошивки чипа.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-10-2016 
19-10-2016 
markii писал(а):
Мне интересно другое, кто пишет эти калибровк?
Их много (калибровщиков), и это самое важное в чипе - правильно сделанный Мод под конкретный авто. Отключить ЕГР, Сажевый фильтр, Евро2 - это может любой через соответствующий редактор, загрузил считанное, поставил "галочки" что нужно, программа сама всё пересчитает, и на выходе готовая прошивка. А вот сделать правильный чип мотора, тут нужен стенд, зацепил машину, залил исправленную прошивку, проверяешь по всем показаниям и датчикам поведение, что то не так, по новой подкоректировал, опять проверяешь, и так много раз, что то добавил, что то убавил, ищется компромисс. Но и это ещё не всё, затем "подопытный" смотрит как машина ведёт себя на дороге, в разных режимах и нагрузках, день, два, три, возвращается, снова доработки.
Если взять к примеру ТЛК200, машины давно на рынке, распространённые и по ним уже давно найден тот самый компромисс, где поднятие мощности не в ущерб мотору/коробке, и владелец реально получает 25-30% тяги и удовольствие от вождения.
NX относительно свежие тачки, практики и опыта по ним не много, в основном все гарантийные, не каждый согласиться экспериментировать на себе, почему собстно и нет ни одного отзыва от форумчанина.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
19-10-2016 
19-10-2016 
Так вот я и спрашиваю, кто сами калибровки меняет? Иностранцы или наши? Я не думаю что у нас реально кто то заморачивался стендовой обкаткой.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-10-2016 
19-10-2016 
Наши.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
ecuforum.ru/top.../342-denso-nec-toyota-lexus/
Вот человек крутит прошивки, есть еще несколько. Занимаются не только наши, но и зарубежные коллеги.

_________________

<b>Чип тюнинг TOYOTA / LEXUS в Ростове и области.</b>

  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
shkatovv писал(а):
Вот человек крутит прошивки, есть еще несколько.
От нескольких людей слышал нелестные отзывы про этого товарища, если конкретно говорить за себя, а не "кто то/что то говорит", то вот наглядный пример, залил лично себе прошивку из этого пакета, как вы думаете, можно ли пользоваться его услугами ? Very Happy
youtu.be/BI7pUuaZfR0
Так же, недавно попался пакет от ADACTA, открываю папку ТЛК200, вижу 9 модифицированных прошивок, и здесь вобще "шедевр" - все прошивки являются стоками (оригиналами), т.е. никто ничего там не изменял, тупо написал названия на файлах. FacePalm
Есть калибровщик в Краснодаре, но после двух его прошивок на одно и тоже авто, желаемый результат так и не получен.
Пока могу порекомендовать только одного путнего калибровщика в Н.Новгороде, я доволен результатом, кому нужны координаты, могу сказать в личку, а то реклама получиться. Amd Jokingly

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
Александр из Н.Н.?
Вы залили прошивки из пакета валяющегося в сети или у автора купили? Про стоки от адакт тоже видел лично))) улыбнуло))) только кто Вам мешает покупать авторские прошивки, а не с помоек? Smile

_________________

<b>Чип тюнинг TOYOTA / LEXUS в Ростове и области.</b>

  •  
21-10-2016 
21-10-2016 
shkatovv писал(а):
Александр из Н.Н.?
Да, он самый. Wink
shkatovv писал(а):
кто Вам мешает покупать авторские прошивки, а не с помоек?
Теперь только так, научен горьким опытом. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов