home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-09-2016 
22-09-2016 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, не могу справится вот с какой проблемой.
Появился стук спереди справа. Стук происходит отчетливо, когда нажимаешь тормоз или когда отпускаешь его. Я так понимаю когда идет смещение кузова относительно шасси и происходит этот стук. Стука нет когда едешь по плохой дороге или по ямам. Ездил к официалам ничего не нашли , сказали поменять колодки и диски. Заменил диски и колодки , а также стойки стаба и втулки его. Ничего не изменилось. Очень сильно начинает бесить этот стук. У кого может было похожее ? Не хочу менять все подряд, нужно как то определить откуда он идет.
  •  
22-09-2016 
22-09-2016 
vad180 писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, не могу справится вот с какой проблемой.
Появился стук спереди справа. Стук происходит отчетливо, когда нажимаешь тормоз или когда отпускаешь его. Я так понимаю когда идет смещение кузова относительно шасси и происходит этот стук. Стука нет когда едешь по плохой дороге или по ямам. Ездил к официалам ничего не нашли , сказали поменять колодки и диски. Заменил диски и колодки , а также стойки стаба и втулки его. Ничего не изменилось. Очень сильно начинает бесить этот стук. У кого может было похожее ? Не хочу менять все подряд, нужно как то определить откуда он идет.
Суппорт проверяли, возможно надо направляющие проверить.

_________________

Стук спереди

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
22-09-2016 
  •  
22-09-2016 
22-09-2016 
snow1975 писал(а):
Суппорт проверяли, возможно надо направляющие проверить.
Суппорт проверяли, направляющие нормально все, колодки новые.
  •  
23-09-2016 
23-09-2016 
vad180 писал(а):
snow1975 писал(а):
Суппорт проверяли, возможно надо направляющие проверить.
Суппорт проверяли, направляющие нормально все, колодки новые.
Чудес не бывает, приезжайте мы разберемся и найдем причину. Если Вам удобно, то можете приехать в техцентр на сущевку, проблему возьмет на контроль лично технический директор Валерий Шиц.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Стук спереди
официальный дилер TRD

  •  
23-09-2016 
23-09-2016 
Tolex Tuning писал(а):
приезжайте мы разберемся
То что Вы разберётесь, в этом нет сомнений.
Но топик с Петрозаводска)

Хотя чего тут.....
Приезжай к нам, точно разберёмся)
  •  
  • +2
23-09-2016 
23-09-2016 
Спасибо за приглашение, но нет конечно не поеду в Москву далековато)
Сегодня дождь целый день - стук ушел )
  •  
10-10-2016 
10-10-2016 
Устранил... ) Оказалось дело в защите. Защиту скинул, катаюсь 2 дня ничего не стучит - все ок!
  •  
31-01-2017 
31-01-2017 
Доброго времени суток .....У меня рх330 2003год выпуска при езде по любым неровностям на любой скорости слышен монотонный стук вроде как доносится сзади но иногда и впереди отдает. Что я сделал
1.протянул запаску)
2.поехал на диагностику (с монтировкой в два места ездил) вердикт таков поменять втулки и направляющие суппортов сзади.
3.поменял втулки и суппорта целиком
4.почитав на форуме про плавающие сайленты тоже заменил все четыре сзади а также сайленты продольных тяг (т.к. при разборе мастер показал их и тоже было решено менять)

В итоге стук есть но вроде тише.....Может кто поможет советом я с Ангарска Иркутская область...Это для западных сервисовSmile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов