6-12-2015 
6-12-2015 
Привет. у меня такая же фигня вчера произошла. у нас погода скачет через НОЛЬ. да я тут помылся на мойке. может что замерзло.
Что у тебя было то в итоге?
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Всем привет! При движении с не большой скоростью , при наезде на слабые неровности ,сзади с права слышны какие то ударчики , такое впечатление , что что-то раскачивается и бьёт по кузову. Думал запаска , подтянул , то-же самое.При чем стук сопровождается скрипом , такое впечатление , что где-то резина на сухую по металлу проскальзывает .Вчера был в Толексе , заменили втулки заднего стабилизатора , один сайлент блок , всё без изменений!Проверили все соединения и стойки стабилизатора - всё в норме , на что думать ума не приложу , во вторник снова к ним поеду , может нужно стойку амортизатора посмотреть?
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Смотри плавающие сайлентблоки, на вид могут быть целые, диагностировать тоже тяжело, только замена покажет результат.

_________________

Road my home

  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Диагостируются они просто,один человек должен держать сам сайлентблок чтобы определить люфт,а второй,взявшись за верхнюю часть колеса,резко тянуть к себе или толкать от себя с силой,знакомый мастер так проверял,и все сразу видно.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Именно это вчера в Толексе и делали , выявили один , его заменили , всё осталось по прежнему! Мне вот интересно скрип то откуда?
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Скрипеть могут задние втулки, если новые
Они же и стучат, если устали или размер не тот
Задние втулки Имеют три размера, но Толекс в теме
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Я бы в таком случае поехал для диагностики на вибростенд.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
  • 0
27-12-2015 
27-12-2015 
Может так и придется сделать , только вот в Толексе вибростенда нет! Думаю стоит поснимать все рычаги и проверить сайленты в свободном положении , а то выборочно менять это как пальцем в небо тыкать !
  •  
27-12-2015 
27-12-2015 
плавающий замени все четыре и будет норм!ни по одному! я вчера заменил 4 последний и сразу стало тихо, хотя колесо как тут говорили дергали, даже рычаг сдёргивал и сайлент пробывал вроде рабочий, а стук шёл из за него!!!
  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
Если уж лезти, почему не поменять ВСЕ сайленты и катать пару сотен? Сам так и поступил, стОит не так дорого, номера на форуме есть. Машина на самом деле ехать по-другому начинает.
  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
Нашли причину скрипа и "ударчиков" , нашли после замены ряда того , что всё равно нужно было менять!После того , как смотреть уже было некуда , т.к. всё проверили и прошатали , прокрутили и пронажимали по несколько раз , обратили внимание на датчик положения кузова , тот который отвечает за регулировку света . А причина крылась именно в нем!!! При изменении положения , даже при самом незначительном , именно из него и шёл скрип , который был слышен не только внутри салона , но и снаружи , от туда шли и стуки , которые передавались на сам кузов , что и вызывало впечатление "болтающейся детали". На сегодняшний момент тягу датчика отвернули от задней балки и просто закрепили , что бы не болталась. Датчик настолько закис , что ось проворачивается с весьма значительным усилием , сопровождаемым неприятными звуками. Вывод - нужно менять , в принципе уже нашёл , цена правда совсем не гуманная , буду смотреть б/у !В общем Толекс на Сущевке в очередной раз проявил творческий подход и не безразличное отношение к клиенту , особое спасибо МАСТЕРУ-приемщику Олегу , у меня бы нервов не хватило столько с машиной ковыряться!!!
  •  
15-01-2016 
15-01-2016 
Привет всем! Подскажите пожалуйста: брякает на мелких кочках слева спереди..на тормоза жму-звук не меняется-не суппорт( В руль не отдаёт.. Брякает будто ледышка намерзла где то.. Противно так(( Втулки стаба, линки, шаровые и наконечники целые.. Опишите кто сталкивался как бреякает сайлентблок в нижнем рычаге( большой который) пожалуйста.
  •  
15-01-2016 
15-01-2016 
Fashion303 писал(а):
как бреякает сайлентблок в нижнем рычаге( большой который) пожалуйста.
Он не брякает, а стучит при проезде препятствий типа бордюр))) на небольшой скорости и с вывернутым рулём, по крайней мере у меня так было.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
28-01-2016 
28-01-2016 
Может кому пригодится !

Появились стуки, такое ощущение , что стучали сайленты по ВСЕЙ подвеске
Всему виной оказазался резиновый пыльник, который стоит в районе кронштейна ножного ( ручного) тормоза , где с одинарного троса, через кронштейн, переход на два троса
Резиновый пыльник в этом месте крепится одной стороной саморезом к кузову, а второй стороной защелкивается на тормозную трубку и при езде по бездорожью, может слетать, и издавать неприятный стук по всему кузову в движении, как раз на неровностях
  •  
  • +2
31-01-2016 
31-01-2016 
Разобрался со стуком на холодную спереди.. Стучит стойка ( при минусовой температуре только) . Поможет только замена?(
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов