home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-10-2015 
12-10-2015 
действительно Amd Green
  •  
12-10-2015 
12-10-2015 
Кто знает как поменять лампочки на селекторе КПП, как туда добраться?
  •  
12-10-2015 
12-10-2015 
M@ks писал(а):
а для рестайлов есть ответ на первой странице ))
Ice_N писал(а):
действительно
Ладно, забил пока что . Amd Green
  •  
12-10-2015 
12-10-2015 
M@ks писал(а):
а для рестайлов есть ответ на первой странице Smile))
блин а мне тоже надо, тож половина не горит нифига )))) технически в идеал привел кроме кондера, внешку и внутренности тоже почистили... лампочки надо добить )))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
занидорага делаю)))
там все просто)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
Фотки показываем.. Хоца посмотреть как выглядит.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
21-10-2015 
21-10-2015 
едешь на радиорынок...покупаешь лампочки с усиками...пинцет...
вынимаешь цоколи...выбрасываешь старые лампочки...вставляешь новые...усики пинцетом закручиваешь...
вставляешь все обратно и ездишь, любуясь бородой)))
есть варианты со светодиодами, но я не пробовал...
еще можно заморочицца и не ставить цветные гандончики на лампочки...я на некоторыене поставил...типа "нужные" всегда у меня горят белым светом, а остальные зеленым...
гандончики тоже разных цветов продаются, мона эксперементировать)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
18-05-2016 
18-05-2016 
M@ks писал(а):
Oleg GX писал(а):
Что то мне кажется, ребята, Вы ошибаетесь. По моему там все меняется без паяльника. Лампы с длинными усами. Их ( усы) надо намотать, и откусить лишнее. Лампы покупать в радиодеталях за рупь горсть.
панель где стоит аварийка, блокировка м/осевого дифа и кнопки антены, там лампочки припаяны, причем 2 лампочки из трех на 6 вольт,т.к. стоят последовательно, единственный есть нюанс - с этим я столкнулся в рестайлинговой "сотке", уверен, что ЛХ ничем не отличается
Подсветка кнопок на бороде

Уважаемый M@ks, помогите разобраться какие из ламп на 6 V. Не горела лампа подсветки аварийки, разобрал, в радиодеталях купил 12V лампу, собрал, вставил, горит! НО!!! перестали гореть лампы подсветки кнопок: антенны и блокировки дифференциала(((.
как понял их отпаивать нужно будет, не они ли на 6 вольт?

Подсветка кнопок на бороде

сразу извиняюсь за каракули, жена спит, приходится на смартфоне толстым пальцем писать, планшет с ней спит)))
  •  
18-05-2016 
18-05-2016 
да, черным цветом подублировал дорожку от второго контакта припаяной лампы через лампу аварийки ко второй припаяной лампе. стрелочкой показал на лампу аварийки. К сожалению в электрике не силен особо... ((( сильно не пинайтеSmile таким как я инфа эта пригодится еще думаю.
  •  
18-05-2016 
18-05-2016 
Мне помнится, что я их снимал. Попробуй под этот "кирпичек" тоненьким чем-нибудь подцепить аккуратно.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
18-05-2016 
18-05-2016 
Lan_GeorG писал(а):
Мне помнится, что я их снимал. Попробуй под этот "кирпичек" тоненьким чем-нибудь подцепить аккуратно.
Да, попробовал снять одну, снимается "коробочка" или "кирпичик" аккуратно поднятием с кажной стороны поочередно по кругу... аккуратно по 1/10 мм , чтобы не обломить контакты. Так они на 6 вольт или на 12?
  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Нашел на форуме крузероводов!!! 100 ка)

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 14:37
По номерам.
12 вольтовки есть номера. Гляну на днях.
6 вольтовки отдельно тойотой не поставляются. 100%. Покупал их на радиорынке. + зеленые колпачки. цена около 10 руб шт. Официалы говорят надо менять блок климата целиком. Бред.
6 вольтовки в подсветке кнопок задней печки(заднего кондера), подогрева стекла и подогрева зеркал. Они там на на плате климата смонтированы 2 по 2 шт последовательно.
Также 6 вольтовки стоят в подстветки копки антенны и межосевого дифа.
Кнопка аварийки - 12 вольт.

Ссори..гланул каталог... 12 вольтовки также не идут официально. Но там встают лампочки от чего другого. Кажется от подсветки заднего диффа подходят.
В любом случае главное сохранить пластиковые цоколи - сами лампочки с зелеными цоколями продаются на любом радиорынке. У них такие оч длинные усики, их надо вмотать в старые цоколи и все будет ок.
Еще вариант заменить все лампы диодами.
  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Так вот почему они у меня так тускло светятSmile я везде поставил на 12. Надо поискить отдельно лампы на 6.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
  • +1
27-09-2016 
27-09-2016 
Заменил подсветку кнопок: включения блокировки дифа, антены, заднего обогрева стекла, задней печки, обогрева зеркал (ну и подсветку заглушки хотя ее все равно не видно). Все оказались 6 вольтовыми по 10 рублей лампочками с длинными усами купил в радиотоварах. Ничего не паяется, квадратные цоколи аккуратно поддеваются и снимаются с контактов. Усы у лампочек длинные и обрезаются. Ну и лампочки немножко длиннее чем зеленые колпачки, примерно на полмиллиметра, поэтому мое мнение светят поярче (смотрите фото). Других не нашел, если есть варианты подскажите? Лампочка аварийки как писалось раньше 12 вольт, поэтому проработала всего минут 15 Smile но под нее другой лампочки и не нашел.. Подсветка кнопок на бороде
  •  
  • +1
27-09-2016 
27-09-2016 
Мое мнение, зеленый мягкий цвет придуман японцами очень верно! И все светит зеленым очень уютно!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов