home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-07-2016 
28-07-2016 
Всем привет. Последний месяц иногда стала возникать какаято странная проблема. ПЕРИОДИЧЕСКИ ОДНОВРЕМЕННО происходят следующие вещи:
- температурная стрелка на приборке падает вниз.
- гаснет индикатор режима АКПП
- на климате вместо температуры за бортом показывает две чёрточки.
- машина не видит открытые двери(не загорается датчик на приборке, подсветка ног), при том подсветка на двери горит.
- не горят лампы давления масла, ручника и не помню может чегото ещё
- отказывает регулировка зеркал
- с водительской двери отказывает управление пассажирскими стеклоподъёмниками(свой работает)
- отказывает ЦЗ, как с ключа так и с кнопки на водительской двери.
- рулевая колонка перестаёт реагировать на ключ.

Странно, что проблема может проявить себя например лишь на несколько секунд за целый день, потом всё приходит в норму...было правда один раз что полдня эта хрень мне мозг канифолила, то появлялась, то исчезала. Один раз ещё при этом начала мигать лампа уровня топлива.

И ещё особенность: если допустим это началось, я открываю дверь , потом закрываю...секунд через 20 когда всё приходит в норму при уже закрытой двери загорается на приборке датчик открытой двери и подсветка ног на некоторое время, тоесть как будто запоздалая реакция на полминуты)))

На пуск двигателя и движение это абсолютно никак не влияет. Но бесит. Предохранители смотрел - все ок. На днях выкорчевал старую нерабочую сигналку и восстановил шнатную проводку под рулём - всё равно иногда всплывает эта хрень.
Подскажите знающие люди куда рыть. Учитывая, что всё вышеперечисленное возникает и исчезает одновременно, на неисправность в каком узле это больше всего похоже?
  •  
28-07-2016 
28-07-2016 
JDim писал(а):
Всем привет. Последний месяц иногда стала возникать какаято странная проблема. ПЕРИОДИЧЕСКИ ОДНОВРЕМЕННО происходят следующие вещи:
- температурная стрелка на приборке падает вниз.
- гаснет индикатор режима АКПП
- на климате вместо температуры за бортом показывает две чёрточки.
- машина не видит открытые двери(не загорается датчик на приборке, подсветка ног), при том подсветка на двери горит.
- не горят лампы давления масла, ручника и не помню может чегото ещё
- отказывает регулировка зеркал
- с водительской двери отказывает управление пассажирскими стеклоподъёмниками(свой работает)
- отказывает ЦЗ, как с ключа так и с кнопки на водительской двери.
- рулевая колонка перестаёт реагировать на ключ.

Странно, что проблема может проявить себя например лишь на несколько секунд за целый день, потом всё приходит в норму...было правда один раз что полдня эта хрень мне мозг канифолила, то появлялась, то исчезала. Один раз ещё при этом начала мигать лампа уровня топлива.

И ещё особенность: если допустим это началось, я открываю дверь , потом закрываю...секунд через 20 когда всё приходит в норму при уже закрытой двери загорается на приборке датчик открытой двери и подсветка ног на некоторое время, тоесть как будто запоздалая реакция на полминуты)))

На пуск двигателя и движение это абсолютно никак не влияет. Но бесит. Предохранители смотрел - все ок. На днях выкорчевал старую нерабочую сигналку и восстановил шнатную проводку под рулём - всё равно иногда всплывает эта хрень.
Подскажите знающие люди куда рыть. Учитывая, что всё вышеперечисленное возникает и исчезает одновременно, на неисправность в каком узле это больше всего похоже?
проверяй все разъемы на салонных блоках (предохранители, блок двигателя, блок салонный), скорее всего где то неконтакт, окислилось может
  •  
29-07-2016 
29-07-2016 
Очень похожая ситуация была …протекало лобовое стекло ,вода по стойкам текла на разьемы блоков предохранителей в салоне ,как следствие окисление контактов и отказ части электрооборудования
  •  
21-09-2016 
21-09-2016 
у меня таже проблема подскажите куда лесть какой блок глючит?
  •  
21-09-2016 
21-09-2016 
В ногах водителя и пассажира стоят блоки предохранителей,с обратной стороны которых подключены так называемые бодики—блоки управления кузовной электроникой —в первую очередь нужно их проверить на наличие влаги а так же разьемы ,к ним подключенные на предмет окисления контактов…как то так …
  •  
21-09-2016 
21-09-2016 
Спасибо буду проверять.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов