home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-09-2016 
4-09-2016 
всем привет нужен умный совет!

только что вложил 1000 евро (замена масла ,фильтра, дисков сцепления, промывка коробки)
надоело что меня тупо доят и вытягивают деньги.
при нагреве коробка начинает глючить , уходит в аварийный режим и дает ошибки по саленойдам (иногда) но в основном остается (p2757)GS300 на горячую глючит коробка
это происходит при температуре масла около 100 градусов и выше. при замерах температуры масла она доходила до 115 ,дальше не замерял останавливался что бы остыть (боюсь сжечь что то).
до 95 градусов все работает идеально и не каких ошибок не выкидывает
еще симптомы на горячую (пинки при переключении , вибрация при переключении , с перехода селектора из П на Д появляется не сильный удар ,а с перехода Р на Д может заглохнуть)
мастер предлагает:
1 менять саленойды
2 ремонт гидромуфты(бублик)
3 установить радиатор для коробки
я думал отделаюсь 1000 евро (это мне обещал мастер) но тут пахнет еще 1000. я готов потратиться на радиатор но не уверен что он поможет.
до какой температуры будет нагреваться масло с отдельным радиатором ? и что делать что бы минимизировать затрпты
сейчас машина стоит в сервисе мастер говорит что ездить нельзя саплю сцепление
  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
Обычно начинают с замены соленоидов, и что то не понял, какие диски сцепления вы поменяли?
У вас практически нужен капремонт АКПП. если фрикционы еще живы и не подпалены (бублик)тогда его промыть, если уже подгорели - замена. Поменять соленоиды, лучше сразу все.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
меняй коробку,дешевле будет!

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
Box писал(а):
Обычно начинают с замены соленоидов, и что то не понял, какие диски сцепления вы поменяли?
У вас практически нужен капремонт АКПП. если фрикционы еще живы и не подпалены (бублик)тогда его промыть, если уже подгорели - замена. Поменять соленоиды, лучше сразу все.
то ли верхние диски я не знаю мастер так сказал когда я спросил за что я заплатил если коробка все равно не работает .
а установка доп радиатора не поможет ?
  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
shat32 писал(а):
Box писал(а):
Обычно начинают с замены соленоидов, и что то не понял, какие диски сцепления вы поменяли?
У вас практически нужен капремонт АКПП. если фрикционы еще живы и не подпалены (бублик)тогда его промыть, если уже подгорели - замена. Поменять соленоиды, лучше сразу все.
то ли верхние диски я не знаю мастер так сказал когда я спросил за что я заплатил если коробка все равно не работает .
а установка доп радиатора не поможет ?
Поможет, при условии, что АКПП исправна!
Для начала надо починить эту саму АКПП, после ремонта если не вжаривать вам ее хватит на долго! от года до 3-4 лет в зависимости от стиля езды, радиатор просто продлит этот ресурс. И собственно тем полно, читайте

link
link

_________________

Skype boxcompotru

  •  
6-09-2016 
6-09-2016 
Box писал(а):
shat32 писал(а):
Box писал(а):
Обычно начинают с замены соленоидов, и что то не понял, какие диски сцепления вы поменяли?
У вас практически нужен капремонт АКПП. если фрикционы еще живы и не подпалены (бублик)тогда его промыть, если уже подгорели - замена. Поменять соленоиды, лучше сразу все.
то ли верхние диски я не знаю мастер так сказал когда я спросил за что я заплатил если коробка все равно не работает .
а установка доп радиатора не поможет ?
Поможет, при условии, что АКПП исправна!
Для начала надо починить эту саму АКПП, после ремонта если не вжаривать вам ее хватит на долго! от года до 3-4 лет в зависимости от стиля езды, радиатор просто продлит этот ресурс. И собственно тем полно, читайте

link
link
так а что ремонтировать ? бублик или менять саленойды.
  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
shat32 писал(а):
так а что ремонтировать ? бублик или менять саленойды.
Ехать на комплексную диагностику АКПП, ошибка по сканеру это всё поверхностно! Если из Москвы, то в Толекс
  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
Dimkovski писал(а):
Ехать на комплексную диагностику АКПП, ошибка по сканеру это всё поверхностно! Если из Москвы, то в Толекс
я из эстонии и адекватных мастеров которые могут сказать точно в чем проблема не найти Mad
ведь это бизнес можно менять методом тыка и зарабатывать
и что бы опять не попасть на копеечку я тут пытаюсь сам выяснить что чинить и каждый день катаюсь с диагностикой
  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
если нет адекватных мастеров , не будет и адекватного ремонта, тк адекватная диагностика и сэкономит деньги, но мне кажется здесь тотальным капремонтом уже пахнет - отсталость откапиталить бублик, мойка гидромозга и замена соленоидов.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов