извиняюсь сразу же, что отписался по результату поздно, голова была занята другим
В общем, на схеме указал две вращающиеся части, которые находятся под "улиткой" и в которых у меня были скрипы. Когда я снял улитку и стал вращать эти части, то скрип исходил именно из них. Что я сделал дальше:
- я внимательно изучил природу скрипа каждой части
- обнаружил на них какие-то незначительные на месте трения подъемы и, не снимая эти части, срезал эти самые бугорчики (назовем их так) аккуратно бритвочкой (и даже нагревал зажигалкой мини отвертку), т.к. они пластиковые
- затем все протер чистой ветошью и смазал силиконом
- попробовал вновь повращать данные механизмы, результат - НИКАКОГО скрипа
- поставил обратно "улитку" и установил рулевое колесо
Езжу уже почти 3 месяца и тьфу-тьфу никакого скрипа не слышу!
ну это то, что я обнаружил, повторюсь у себя, не исключено, что у Вас может быть и другое, хотя склоняюсь, что все-таки тоже самое что и у меня.
В дополнение: эти так называемые бугорчики мне показались какими-то заводскими что-ли, т.е. такое сложилось впечатление, что они остались от пресс-формы, которая штампует эти самые подвижные запчасти. Размером эти бугорчики были около 1 мм в диаметре (они как круглые).
У меня появился скрип как железо об железо при выворачивании руля полностью вправо, без усилия и легком движении вперед.Может сталкивался кто с этим?Очень неприятно
После зимы появился скрип. И только вчера понял что стеклышко поскрипывает, до этого думал что в торпеде сверчек поселился! Побрызгал вэдэшкой по всей нижней резинке лобаря! И о аллилуйя! Завтра буду от мурлыканья в рулевой избавляться, силиконовую смазку уже прикупил.
Батя пока слёг в больницу, попросил починить его машину. Жалобы были на скрип при повороте руля и стуки на кочках. Пока гнал авто в сервис прислушивался и был уверен, что нужно брызнуть VD на рулевой вал и поменять втулки и стойки переднего стабилизатора.
Оказалось проблема в шаровой! Даже не представлял себе, что она может так скрипеть при повороте руля