home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-10-2013 
8-10-2013 
Всем доброго вечера!Вообщем проблема следующая!Зашумел подшипник на эл.моторе рулевой рейки,тот самый который негде не достать!Мы вышли из положения и сделали этот подшипник сами!Всё собрали завили машину,руль крутиться легко и тихо!Но вот беда при медленном повороте руля в левую сторону происходит щелчок,больше похожий на удар!В право не так сильно,но всё же тоже есть!Мастер утверждает что разбита втулка в рулевой и мол из-за неё такой удар!До ремонта такого не было!Скажите что может быть?
  •  
29-10-2015 
29-10-2015 
ДЕНИС 450h писал(а):
Всем доброго вечера!Вообщем проблема следующая!Зашумел подшипник на эл.моторе рулевой рейки,тот самый который негде не достать!Мы вышли из положения и сделали этот подшипник сами!Всё собрали завили машину,руль крутиться легко и тихо!Но вот беда при медленном повороте руля в левую сторону происходит щелчок,больше похожий на удар!В право не так сильно,но всё же тоже есть!Мастер утверждает что разбита втулка в рулевой и мол из-за неё такой удар!До ремонта такого не было!Скажите что может быть
Разобрался?

_________________


  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
Кстати, при выворачивании руля у меня передние колёса иногда как бы рывками едут, будто соскальзывают с траектории. Это нормально?
  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
Да это нормально.
  •  
6-02-2016 
6-02-2016 
подскажите пожалуйста, когда влево до упора поворачиваю происходит то ли щелчек то ли удар. что это может быть? при этом все исправно работает и рулится все норм.стоит ли беспокоиться?

_________________


  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Привет вы разобрались с проблемой у меня тоже при резком повороте есть не большой щелчок
  •  
6-07-2016 
День добрый, соклубники! У меня самого на моем GS (IV) еще в 2014 году появился такой легкий щелчок при повороте руля что в одну, что в другую сторону, буд-то пластик под рулем трется и слегка еле скрипит. Поехал к дилерам нашим в Краснодаре "Лексус-Ключавто", менеджер по гарантии озвучил вердикт: - спиральный кабель рулевого контакта на замену. Заменили это все летом в июле и все заработало без шумов и скрипов. Ровно через год, в 2015 г. также к июлю началось снова ЭТО! Снова поехал к НИМ, снова вердикт (что я уже и так заранее знал, когда к ним записывался и я им это озвучил), в итоге опять замена под конец гарантии - в июле, спиральный кабель рулевого контакта. После замены все хорошо было, до июля 2016 года - сегодня! Снова эти скрипы. Менять по гарантии не вариант, - закончилась в том году, а брать новый, - стоит около 20 000 руб. Amd ranting
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов