10-06-2016 
10-06-2016 
Я где-то говорил , что Марк Левинсон- это топовая версия звука? Не надо мне припысовать того, что не было! Я сказал, что китайские комбайны по звуку- полное гуано в сравнении с МЛ.

Что касается флэшки, то это "заслуга" того говенного адаптера, который установлен, а не МЛ и конечно заслуга качества записи на флэшку. Многие считаю, что если записал на флэшку, то качество априори супер-пупер, ничего подобного! Качество м.б. полный отстой! Что бы музыка с флэшки шла должного качества, поставь нормальный интерфейс, получишь нормальный звук!

Что касается четкости. Я не говорил, что штатный дисплей верх совершенства, но подтверждаю, что его с запасом хватает для визуализации навигации (тачскрин с 2004г.В.), которой пользуешься не более 10% от общего времени. И я подтверждаю, что покупка девайса по параметру, который тебе нужен раз в неделю- идиотизм или просто понты.

Головное устройство Redpower 18383B   и 38383в как вам???

К своим словам прикладываю свой богатый опыт по апгрейду мультимедиа системы на этих авто и не только на этих авто. Были и штатные головы, и смесь штатных голов с брэндовыми усилителями и акустикой, само собой, и просто брэндовые компоненты, было и разномастное китайское барахло - китайские мультимедиакомбайны. И не один из этих комбайнов никогда не мог сравниться со штатной аудиосистемой, никогда!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
10-06-2016 
10-06-2016 
Пару слов о звуке и его компонентах в рассматриваемой магнитоле. В далекие годы занимался сборкой различных самопальных однодневных усилков. Однодневных, в смысле,что собирается за один день. Что много лет назад, что сейчас это были дешевые микросхемы TDA -серии. Весьма распространенная микруха-оконечный усилитель мощности. Маркетологи не зря получили свою зарплату за рекламу данной магнитолы, они с пафосом расписали, что в данной магнитоле усилитель собран на микросхеме TDA 7850 MOSFET, типа - это полевые транзисторы, низкие паразитивные наводки шумы и все супер-пупер.

Не было у меня под рукой именно этой микрухи, поэтому стырил картинку с инета. Вот, что такое усилитель мощности на ТДА 7850:

Головное устройство Redpower 18383B   и 38383в как вам???

Этого готовое изделие, а никакой огрызок платы, вырванный из магнитолы. Подаете питание ,цепляете акустику и подключаете "тюльпаны". Цена ему в базарный день около 1 500 руб.

Вообще, маркетологи - молодцы, респект за красивые слова в отношении данного усилка, только они умолчали об одном нюансе, что звук сперва формируется предварительным усилителем и именно от него зависит дальнейшее качество, которое пойдет в акустику через оконечный каскад. Так вот, предварительный усилитель точно такое же убожество, как и оконечный каскад. Это,как с адаптером под флэшку: адаптер - гуано и звук -гуано. Вот и остается одна радость, что экран четкий, краски яркие, контуры резкие, диагональ большая. FacePalm

Кстати, а вот тот же усилок на ТДА 7560 - это предыдущая "версия" ТДА 7850 link
Автоусилитель мостовой Hi-Fi 4х77Вт TDA7560, цена 1 690 руб.

Головное устройство Redpower 18383B   и 38383в как вам???

" Описание:
Предлагаемое устройство принадлежит к блокам и отражает принцип: купил - подключил!
Это простой и надежный автомобильный усилитель низкой частоты, обладающий минимальными коэффициентом нелинейных искажений и уровнем собственных шумов. Особенностью усилителя является использование полевых транзисторов в выходных каскадах.

Назначение усилителя:
Усилитель предназначен для установки в автомагнитоле вместо старого усилителя низкой частоты для повышения ее выходной мощности, а также для проведения мероприятий на открытом воздухе с использованием источника питания 12 В (аккумуляторной батареи), в качестве основного источника питания аппаратуры."

Если готовый усилок на ТДА 7560 стоит около 1 700 руб., то "голая" ТДА 7850 стоит около 1 400 руб.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
дак усилитель то остается родной и диски остаются
  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
кто бы прогу написал на климат можно было бы и планшет (яблоко или самсунг встроить)
  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
Ну я не знаю, как еще до тебя донести то, что во всей этой аудиоконструкции самый первый этап воспроизведения звука - полное гуано, которое полностью убивает все качество. И пусть у тебя на конце будут стоять супер-пупер-гипер-мега премиум компоненты, ты получишь плохой звук, потому что он был "убит" в самом начале воспроизведения. Весь плюс этого комбайна - дисплей.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
zayga89 писал(а):
кто бы прогу написал на климат можно было бы и планшет (яблоко или самсунг встроить)
Ну напишут прогу или поставят климат от европейца, а что дальше? А дальше надо решить для себя, что тебе важнее, аудио воспроизведение или визуальные плюшки? Если звук, то вариант с планшетом проигрышный, если конечно не заморачиваться с каким-нить SPDIF, а если на звук вообще наплевать и важны только плюшки-игрушки, то планшел/ КарПиСи - твой вариант , хотя с компа можно вытащить отличный звук (инсталировал в ЛХ КарПиСи на базе нетбука с выходом SPDIF... цифровой звук - он везде цифровой звук)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
M@ks писал(а):
Ну я не знаю, как еще до тебя донести
Да тут уже всё решено по ходу Laughing Никакие доводы не помогут!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
а ценник уже упал.34900 можно найти,к осени может до 30 дойдет
  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
Zaharka,https://yadi.sk/d/TfNWPoyWsGiGq

может пригодится
  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
Fidelio писал(а):
M@ks писал(а):
Ну я не знаю, как еще до тебя донести
Да тут уже всё решено по ходу Laughing Никакие доводы не помогут!
На вкус и цвет ))) Ставил как-то КарПиСи ради внешнего вида, даже Центрифугу (это типа ОС поверх Винды) "допиливал" под индивидуальные хотелки. Красиво, понтово, дорага-богата, но не более ))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
Zaharka,звонил по этому номеру 84997558468 в техподдержку говорят проблем с 470 не было с установкой,на 570 не смогли встроить.позвони проконсультируйся.кинь ссылку нашей темы пусть ясность в несут.
  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
M@ks писал(а):
Ставил как-то КарПиСи ради внешнего вида, даже Центрифугу (это типа ОС поверх Винды) "допиливал" под индивидуальные хотелки. Красиво, понтово, дорага-богата, но не более ))
сколько затрат и времени ушло?
  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
zayga89 писал(а):
Zaharka,звонил по этому номеру 84997558468 в техподдержку говорят проблем с 470 не было с установкой,на 570 не смогли встроить.позвони проконсультируйся.кинь ссылку нашей темы пусть ясность в несут.
Какая тебе ясность нужна? Магнитола рассчитана на одно поколение штатных тачскринов, у него другое поколение. Он лоханулся не выяснив всех нюансов. Пусть берет эл.схемы и подключает. Это, как с решеткой и задними фонарями. Все они для ЛХ470 только стайлинги разные.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
14-06-2016 
14-06-2016 
По поводу адаптеров. Мне звук mp3 320 кбит через Ятур очень даже нравится. Разницу с DVD аудио почти не ощущаю.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
15-06-2016 
15-06-2016 
zayga89 писал(а):
Zaharka,звонил по этому номеру 84997558468 в техподдержку говорят проблем с 470 не было с установкой,на 570 не смогли встроить.позвони проконсультируйся.кинь ссылку нашей темы пусть ясность в несут.
Не могу позвонить. Улетел в Намибию в командировку, буду только 20 августа. Если не сложно может сам наберёшь?

Я когда общался с продавцами, то они пяткой в грудь били и утверждали что все подойдёт. Потраченного не жалко, просто обидно (нах говорить что все будет чётко?)! Могу переписку скинуть.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов