1-03-2016 
1-03-2016 
Ilya Golovichev писал(а):
Выпиливай с куском металла, а как руки дойдут сделаешь все по фень-шую и дилеру в таком случае знать о твоей задумке не обязательно. А вообще это плохо когда нет альтернативы дилеру.
C одной стороны - да, а с другой - нет.
Лучше диллер, чем автосервис у турков, которые неизвестно как сделают.
С диллера хоть спрос есть и документация.
И, как не странно, но на БУ авто он ещё дал мне год гарантии.

Пока что жду заключение от оценщика - сколько мне насчитают убытка, потом к диллеру на ремонт.

Да, хочется как было, с новыми наклейками, Вы правы.
Было бы больше проблем, если не дай Б-г влупили мой Rx на укр. номерах. Тогда бы точно никто не возместил ремонт. Тем более за ретро Rx.
  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Ilya Golovichev писал(а):
Выпиливай с куском металла, а как руки дойдут сделаешь все по фень-шую и дилеру в таком случае знать о твоей задумке не обязательно. А вообще это плохо когда нет альтернативы дилеру.
C одной стороны - да, а с другой - нет.
Лучше диллер, чем автосервис у турков, которые неизвестно как сделают.
С диллера хоть спрос есть и документация.
И, как не странно, но на БУ авто он ещё дал мне год гарантии.

Пока что жду заключение от оценщика - сколько мне насчитают убытка, потом к диллеру на ремонт.

Да, хочется как было, с новыми наклейками, Вы правы.
Было бы больше проблем, если не дай Б-г влупили мой Rx на укр. номерах. Тогда бы точно никто не возместил ремонт. Тем более за ретро Rx.
Как закончите ремонт у дилера, привезите старые двери с VIN стикерами и мы их аккуратно поменяем, опыт есть меняем на всех автомобилях по необходимости. Предварительно если решите приехать напишите нам в личку мы подготовим мастера.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Попал в ДТП. Замена дверей. Где взять новые VIN cтикеры ?
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
2-03-2016 
2-03-2016 
Стикеры используют в пендосии, что бы видно было какие зап части меняны а какие нет. У нас пофиг на них, т.к. умельцы переклеивают туда-сюда Laughing
  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
Luciefer писал(а):
Стикеры используют в пендосии, что бы видно было какие зап части меняны а какие нет. У нас пофиг на них, т.к. умельцы переклеивают туда-сюда Laughing
когда выбираешь машину, на стикеры смотришь обязательно, если на каких то деталях их нет, то сразу понятно что эти детали меняли... так что переклеить их надо обязательно.

_________________

Попал в ДТП. Замена дверей. Где взять новые VIN cтикеры ?

  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
Luciefer писал(а):
У нас пофиг на них, т.к. умельцы переклеивают туда-сюда
Не знал, что стикер переклеить проблема. Строительным лезвием снял и переклеил. Знал бы, что это проблема, наверно, переживал бы, что не получится Smile

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
3-03-2016 
3-03-2016 
apsalut писал(а):
Luciefer писал(а):
У нас пофиг на них, т.к. умельцы переклеивают туда-сюда
Не знал, что стикер переклеить проблема. Строительным лезвием снял и переклеил. Знал бы, что это проблема, наверно, переживал бы, что не получится Smile
Вы не могли бы рассказать технологию? Можно и в личку.

Tolex Tuning, благодарю за помощь, но к Вам очень далеко ехать ! К сожалению - маловероятно !
  •  
3-03-2016 
3-03-2016 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Можно и в личку.
"Технология" в личке Smile обломок лезвия для резки бумаги 8мм длиной 20-30мм. 1-2 минуты не спеша, срезать по самой краске. Потренироваться на детских стикерах от жевачек на лакированной мебели и стекле.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Итак, закончилась моя эпопея в апреле с ремонтом. Всё не было времени написать. Двери новые, со старых стикеры успешно были сняты и спрятаны до лучших времен, но и диллер, в свою очередь, смог заказать новый комплект с завода.
Пришли стикеры, приглашают в салон для наклейки.
Приезжаю, а они другим шрифтом сделаны, хоть и на заводе. Shocked
Письмо официальное видел, явно не горбуха. А шрифт как на автомобилях 2015-2016 годов.
Ну что делать?
Лезу в бардачок, хочу наклеить старые.
На заднюю дверь удалось, а на переднюю пассажирскую - он порвался.
Пришлось клеить новый стикер с другим шрифтом. Ничего не поделать уже. Вышло вот так:
Попал в ДТП. Замена дверей. Где взять новые VIN cтикеры ?
А вот для сравнения новый и старый шрифты. Разница очевидна:
Попал в ДТП. Замена дверей. Где взять новые VIN cтикеры ?

Вроде бы и мелочь, но этот момент как-то испортил настроение перфекционисту внутри меня.
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
сколько же стоит один такой стикер изготовить?
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Честно, забыл спросить, а так как за все это платила страховая, то дилер мне и не сказал. Могу узнать в следующий раз и отписаться !

Кто может показать свой шрифт на стикерах? Желательно авто после 2012 года. Просто интересно как он выглядит. И что значит код из трёх цифр внизу "549"?
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Загуглите- изготовление стикеров.
Копейки.
Bogdan_Logvinov писал(а):
со старых стикеры успешно были сняты
Сами снимали? Как?
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Снимал острым лезвием по совету нашего форумчанина, за что ему отдельное спасибо ! и горячим феном, чтобы клей отошел немножко.
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Снимал острым лезвием по совету нашего форумчанина, за что ему отдельное спасибо ! и горячим феном, чтобы клей отошел немножко.
А обратно чем приклеивали?
  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
если клей расплавлен феном то он же и остался.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-12-2016 
13-12-2016 
Вечер добрый ,битую дверь уже выкинул ? Если нет я бы купил )

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Кузов, салон Правила форумов