home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-04-2016 
avatar
SDI SDI
18-04-2016 
Так и есть. Приехал к ОД, разобрали суппорт, все ходит отлично. На самом деле трудно верится что суппорта могут клинить из-за направляющих. Зазор в ходе направляющих достаточный и чтоб их заклинить, надо чтоб туда реально грязи накидало, но пыльники все в порядке. Единственный вариант клина это засохшая смазка, если такое вообще возможно. Да и смущает что перегреты оба задних диска. Клин на обоих суппортах одновременно как то не реален. Как вариант получается, что перегрев мог быть реально из-за торможения. Передние тормозные диски вентилируемые, а задние нет. И видимо износ задних колодок произошел от усилившейся от перегрева дисков коррозии ( на внутренней части дисков ржавчина появилась как будто авто стояло пару месяцев, хотя эксплуатация каждый день). ОД сказал что синева на перегретом диске не является причиной его менять. Остаточная толщина диска в норме.
  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
а можно фото синевы. Я не очень понимаю как они поняли что диск был угрет. И еще: колодки ручника в порядке? проверяли?
  •  
20-04-2016 
avatar
SDI SDI
20-04-2016 
WaSSUUUPP писал(а):
а можно фото синевы. Я не очень понимаю как они поняли что диск был угрет. И еще: колодки ручника в порядке? проверяли?
Колодки ручника не влияют на перегрев основной рабочей поверхности диска. Они находятся внутри барабана. Сталь диска желтеет при постоянной температуре 150-280 С, синеет при 300-450 градусах, чернеет при 450-500 С. На моих дисках явно выраженная синева, по сравнению с передними разница значительна (передние даже желтыми не назвать).
Примерно такой, только синева равномерная Перегрев задних дисков
  •  
21-04-2016 
21-04-2016 
проще всего забить наверн, и следить как себя будут дальше вести механизмы. Повторюсь: официалам не докажешь. Они соберут комиссию, сделают вывод что механизмы исправны, составят акт, где пошлют культурно тебя на... я сейчас воюю с ними из-за низкого дальнего, отрегулировать у них не вышло правильно, тк когда ближний правильно дальний светит в землю, вот они меня таким актом и посылают.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Тормозная система Правила форумов