home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-04-2016 
Lexus преодолел рубеж в миллион проданных гибридов
Подразделение Lexus International сегодня объявило о том, что с апреля 2005 года, когда в продажу поступил первый в мире гибрид повышенной комфортности Lexus RX 400h, было реализовано уже свыше миллиона гибридных автомобилей. Юбилейный 1-миллионный гибридный автомобиль – городской кроссовер NX 300h – был передан клиенту Алдо Пиронелло в Милане (Италия) лично главой Lexus Europe Аленом Уттенховеном.


Токуо Фукуичи, президент Lexus International, отметил: «Система гибридного привода и по сей день остается для нас знаковой технологией в области силовых агрегатов, символизирующей наше стремление к инновациям. Высокая популярность гибридных технологий во всем мире поможет нам достичь весьма амбициозных экологических целей к 2050 году. Я очень рад тому, что более миллиона клиентов по всему миру поверили в гибридные модели Lexus».

Lexus преодолел рубеж в миллион проданных гибридов

Алдо Пиронелло прокомментировал: «Это мой первый автомобиль Lexus. Я выбрал этот бренд, так как действительно ценю его. Увидев NX 300h, я мгновенно влюбился в его дизайн, а наличие гибридной версии определило мой выбор в пользу модели. Я был очень удивлен, когда мне сказали, что я стал 1-миллионным покупателем гибридного автомобиля Lexus, и я рад отметить такой важный рубеж вместе с брендом!»

Для Lexus первым автомобилем, оснащенным новаторской технологией полногибридного привода, стала модель RX 400h, продажи которой стартовали в апреле 2005 года. RX 400h также стал первым гибридным премиальным кроссовером. Постепенно бренд расширял гибридную линейку, запустив в серийное производство первый полногибридный седан премиум-класса GS 450h в 2006 году, за которым в 2007 году последовал самый мощный полногибридный седан Lexus LS 600h, затем было еще несколько гибридных моделей, и в 2014 году на рынок вышел первый полногибридный среднеразмерный кроссовер премиум-класса NX 300h.

Страны Европы – один из ключевых регионов реализации моделей Lexus с гибридным приводом и крупнейший рынок. В 2015 году 64% всех автомобилей Lexus, проданных в Европе, были оснащены гибридным силовым агрегатом, при этом в Западной Европе их доля и вовсе составила 95%. Сегодня Lexus – лидер европейского рынка гибридных моделей премиум-класса: доля бренда превышает 45% (77%, если исключить модели plug-in).

«С 2005 года полногибридная технология стала ключевой для Lexus. Она не только обеспечивает низкий уровень выбросов CO2 и высокую топливную эффективность, но и уменьшает стоимость владения машиной. У гибридов есть еще одно важное достоинство – они гарантируют плавный ход и дарят одновременно увлекательные впечатления от вождения и высокий уровень комфорта. Поэтому для меня не стало неожиданностью то, что модели этой категории получают самые высокие оценки удовлетворенности среди наших клиентов», - сказал Ален Уттенховен.

В начале 2016 года Lexus представил свою новейшую полногибридную модель LC 500h, оснащенную многоступенчатой гибридной системой Multi Stage Hybrid System (MSHS). Она усиливает преимущества гибридного привода, обеспечивая большую мощность, ускорение и тягу при высочайшей эффективности.

«Я уверен, что наша новая высокоэффективная гибридная система сделает гибридные автомобили еще более успешными, привлекая даже тех клиентов, которые раньше не рассматривали для себя вариант покупки гибрида», - заключил Ален Уттенховен.

Lexus преодолел рубеж в миллион проданных гибридов

Lexus преодолел рубеж в миллион проданных гибридов



Lexus преодолел рубеж в миллион проданных гибридов
  •  
  • +3
12-04-2016 
12-04-2016 
Да это несерьезная цифра какая-то))))

Lexus преодолел рубеж в миллион проданных гибридов

Наш автопром давно обогнал и перегнал! Amd Green
  •  
  • -1
12-04-2016 
12-04-2016 
Приятно, что миллионым стал NX, как мой)

Удивительно, что такое историческое фото, судя по качеству сделали на какой-то утюг с камерой)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов