Оооочень прошу помочь т.к.не совсем доверяю диагностике (такое ощущение что хотят развести, был не у официалов). IS 250 2006г. Либо так совпало, либо прямая причина-после замены аккумулятора появилась проблема с АКПП - перестала переключаться дальше 4 скорости и пропадает мощь, иногда глохнет при парковке. Ошибка убирается путем скидываемся клемы с аккумулятора, но появляется через пару дней. За месяц до ошибки заменили масло и фильтр
Делай дигностику. Покажет на проблему солинойда.
Чем дольше тянешь тем больше шансов на замену фрикционов или покупка контрактной коробки
Тема есть бооольшая читать там.
KOT1103 писал(а): Диагностика показала - залипание клапанов, а самое странное, что ошибка уходит после снятия кремы с акамуля.
Может поможет перепрошивка?
Добрый день КОТ1103!
Мы на форуме не однократно освещали этот вопрос.
Для выявления причины необходимо провести диагностику в режиме активного теста. При выявленных причинах не требующих разборки для замены фрикционов, понадобится промывка самой АКПП, промывка гидроблока, разборка и промывка гидротрансформатора, при необходимости замена в нем фрикциона блокировки, который обычно и вызывает при износе загрязнение масла, замена 4х соленоидов на модифицированные, полная аппаратная замена масла, замена фильтра, при необходимости обновление ПО.
Сброс ошибки не устраняет неисправность и просто проходит время до повторной ее регистрации.
_________________
TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
официальный дилер TRD
Ремонт АКПП (только работы) от 18150руб. (дефектовка,переборка, проверка и промывка гидроблока) плюс ремонт гидротрансформатора 5000-8000 руб. Окончательная стомость с учетом запчастей зависит от результатов диагностики и составляет в среднем в пределах 60000-80000руб.
_________________
TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
официальный дилер TRD