home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-03-2016 
24-03-2016 
Имеем тачскрин Gen 5, был поставлен вместо калькулятора. Есть желание дополнить установку и навигационным блоком.
Если есть у кого нибудь опыт установки Navi Gen 5, прошу им поделиться, что и в каком объёме покупать и переделывать.
Так же рассмотрю варианты по установке и нештатных устройств с разумным бюджетом. То, что ставил nafonya, уже неприлично дорого, поэтому ищу ещё варианты, чтобы всё работало от штатных кнопок и штатного тачскрина, без дополнительных мышек, тачпадов, джойстиков и т.п.
  •  
25-03-2016 
25-03-2016 
Эдуард86 писал(а):
что и в каком объёме покупать и переделывать.
Да там особо ничего переделывать не нужно. Потребуется нави-блок, очень желательно оригинальный GVIF-кабель, GPS-антенна (можно не родную) ну и разъемы 24-пиновый и коаксиальный GPS для навика, что б с подключением не мучиться. У меня на столе стоит монитор с магнитолой к которым подключен штатный навик, вернее у меня два навика айсин и денсо на столе, в зависимости от того, который мне нужен в данный момент, в тот разъемы и воткнуты. Работает без проблем.
Там на навике есть еще 8-пиновый, не помню зачем он, возможно для блютуса или голосового управления, нужно схемы глянуть...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
Что то с темы не приходят сообщения об ответах, думал никто не отвечает, извините(((
_alexel_ писал(а):
Да там особо ничего переделывать не нужно.
Спасибо за подробный ответ!
Я у Андрея (Водилы) буду всё брать, вместе с разъёмами и антеной. Значит никаких танцев с бубном? Просто у меня стоял калькулятор, сейчас стоит тачскрин ген 5, но блок гетвея я поставил с RX330, вот и думал, будет ли с ним работать.
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
_alexel_ писал(а):
очень желательно оригинальный GVIF-кабель, GPS-антенна (можно не родную) ну и разъемы 24-пиновый и коаксиальный GPS для навика, что б с подключением не мучиться.
У меня есть остатки косы подторпедной проводки от ген 5, но она короткая, можно их резать и наращивать?
Если не сложно, выложите пожалуйста сюда фото оригинальных GVIF и коаксиального кабеля, чтобы знать, что искать.
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
Не забываем еще штатный микрофон в плафон прикупить и вставить (488072-8150) ну и проводочки до майфуна спустить, чтобы каманды потом навигашке голосом можно было отдавать Smile А По GVIF кабелю... дорогие они штатные шо пипец, я всегда коротеньки, но новые (метровые) от приуса (86842-4720) предпочитаю брать и наращивать их потом, что для паркассистента, что для ниви
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
Микрофонный модуль может позже подсоединю, надеюсь без него будет работать. За номерок спасибо!
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
samets писал(а):
86842-4720
Номер не бьётся, может есть другой?
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
Оригинальные разъемы. Пластик бывает синий (обычно если это вход устройства) и белый (обычно если это выход). Бывают и другие цвета, например коричневый и зеленый, но это редкость (коричневый стоит в американцах 6-ген, это выход видимо для задней развлекательной системы).
Белый можно воткнуть в синий подрезав немного пластик.
Для соединения блоков нужен разъем "мама", на фотографиях он слева.
Установка штатной Navi Gen 5 в RX330 без NaviУстановка штатной Navi Gen 5 в RX330 без Navi

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
Установка штатной Navi Gen 5 в RX330 без Navi блок микрофона в любой плафон (хоть Европа, хоть Америка ) Установка штатной Navi Gen 5 в RX330 без Navi кабель GVIF приуса (смотрим длину для ориентира)

Ну и кнопки во вторую спицу на руль с "говорилкой" тоже не забываем прикупить. Но в любом случае не забываем, что для реализации полноценной громкой связи по блютуз, придется еще прикупить новый Усь, так как имеющийся у Вас 100% кастрированный По одному входному каналу.

И не забудьте продумать схему подключения нави к усилителю (штатно провода идут сначала к голове, а потом возвращаются в усь, соответственно путь можно подсократить Smile )
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
samets писал(а):
Ну и кнопки во вторую спицу на руль с "говорилкой" тоже не забываем прикупить
Вот этой кнопки у меня нету. Я, честно говоря думал, что там печатная плата есть, т.к. рядом кнопки работают. Думал, есть возможность просто припаять кнопку на эту плату. Но так и не смог пластмассовую панельку снять, под которой эти кнопки. Или я ошибаюсь, что есть возможность припаять кнопку на штатную плату?
  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
_alexel_ писал(а):
Оригинальные разъемы.
Есть такой в наличии, можно ли его разрезать и срастить и как это правильно сделать?
Установка штатной Navi Gen 5 в RX330 без Navi
samets писал(а):
кабель GVIF приуса (смотрим длину для ориентира)
Понятно в номере просто нолик потерялся)))
samets писал(а):
И не забудьте продумать схему подключения нави к усилителю (штатно провода идут сначала к голове, а потом возвращаются в усь, соответственно путь можно подсократить)
Т.е. можно сразу на усилитель или сразу на Г.У.? Может так и надо и на усь и на Г.У.?
Пока реализация громкой связи не планируется, нужна только нави, надеюсь с моим усилком нави говорить будет?
_alexel_ писал(а):
очень желательно оригинальный GVIF-кабель
Этот, как я понял у меня уже есть
_alexel_ писал(а):
и коаксиальный GPS для навика
Как выглядит этот кабель и его разъём?
  •  
30-03-2016 
Эдуард86 писал(а):
Navi Gen 5
а саму пошивку от куда берут?Вроде микросхему надо прошитую перепаивать.? Rolling Eyes
  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
еще один сергей писал(а):
а саму пошивку от куда берут?Вроде микросхему надо прошитую перепаивать.?
Можно по подробней, что перепаивать? Немного читал, что загружается всё с диска.
  •  
1-04-2016 
1-04-2016 
samets писал(а):
блок микрофона в любой плафон (хоть Европа, хоть Америка )
Где такой взять? Только вместе с блоком управления люком или можно отдельно найти? Уже думаю и его поставить, тянуть провода не далеко и немного Smile
  •  
1-04-2016 
1-04-2016 
Эдуард86 писал(а):
Где такой взять? Только вместе с блоком управления люком или можно отдельно найти?
Найти можно без проблем, как в составе плафона с разборки (цена в сборе целого плафона всяко до 3 тыс. руб), либо покупать отдельно новое, но дорохо ...
Усилитель микрофона Toyota
86290-50020 либо 86290-48010,
сам микрофон 86250- 50020, 86250-50050, 86250-50070
и еще кронштейн микрофона 86282-50040 (я правда из за экономии всегда из жестянки эту скобку всегда выгибаю пассатижами)

Только еще раз напомню, что , без замены уся работать блютуз не будет (точнее вас слышать будут, а вы никого нет), Там при входящем магнитола mute сигнал выдает усю (пишет на экране TEL)и он соответственно глушит музыку по всем каналам. А вот дополнительного канала (идет экранированная пара от монитора до усилителя) у вашего уся точно нету. Я ране даже схемы платные качал на разные уси, хотел допиливать их на коленках, но плюнул...дешевле просто купить новый.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов