30-08-2015 
30-08-2015 
Артем127 писал(а):
L E X писал(а):
И как же его адаптировать этот дроссель, поделись пожалуйста.
Как сказано выше умными людьми Фигней не майся Amd Green
Честно скажу я не знаю, да и мне это и не интересно уже.
Ноооо, мастер делал так: подключал сканер и тут же вылетело напоминание о том что надо сделать адаптацию, потом нагрузил двигатель та 45%-хотя скорее всего ошибаюсь, потом вроде на 37 секунд нагружал двигатель и глушил, включал зажигание и сканировал заново.
Ошибок и рекомендаций от Оф. не было, хотя я точно могу сказать что накануне у меня на ночь снимали клейму с аккумулятора, машина была в другом сервисе и по идее надо было заново адаптировать, специально проверить решил будут рекомендации или нет.
С Вашего позволения немного уточню. Адаптация электронного дросселя на наших авто, происходит автоматически (это не Nissan, где адаптацию надо проводить только сканером). На чисто бензиновых версиях после чистки дроссельной заслонки надо включить зажигание, дождаться когда "отжужит" эл. привод заслонки, завести автомобиль и прогреть до рабочей температуры (чтобы ECU ДВС понял "запомнил" точки открытия заслонки на холодный запуск и по мере прогрева точку заслонки в режиме холостого хода). Но и после прогрева не всегда обороты соответствуют режиму ХХ (завышенные), в таких случаях надо заглушить авто и еще раз завести- обороты должны восстановиться или сделать пробную поездку. В случае с гибридами данная процедура сложнее, т.к. ДВС живет своей жизнью (то заведется, то заглохнет), по этому на сервисе систему управления ДВС переключают в так называемый режим "Inspecnion Mode", где ДВС принудительно работает постоянно, после чего и происходит адаптация. autodata.ru/art...h_rabot_i_usloviy_off_road/.
С уважением !!!
  •  
  • +2
12-03-2016 
12-03-2016 
Всем здравствуйте. Напишу здесь так как не знаю подобного случая на форуме. 11.03.2016 появилась проблема похожая как на автомобилях с автоматической коробкой. Т.е. при разгоне (среднем) как будто коробка пинается. При сильном наборе и слабом все нормально.
Сегодня проблема стала прогрессировать. Опишу так...кто нибудь ездил на зилах или камазах с плохим сцеплением? Т.е. при трогании происходит сильная дрожь авто, всего авто. Вот почти то же самое стало и у меня, но ни при трогании а при среднем разгоне, плюс еще пинки как с проблемой АКПП. При педали газа "в пол" все хорошо так же как и при с покойном разгоне. Подключали сканер, ошибок нет. инвертор меняли в 2015г. Коробке приходит конец? Заранее спасибо за ответы.
  •  
12-03-2016 
12-03-2016 
Перенес вопрос. А методом исключения я так понимаю могу насос исключить? Т.к. при спортивном режиме проблемы нет.
  •  
12-03-2016 
12-03-2016 
Получается у вас независимо от того что мотор заглушен или завиден все равно авто треснется при плавном разгоне?
  •  
12-03-2016 
12-03-2016 
Неужели отказ одной или допустим двух свечей могут такие сильные "дергания"? Свечи новые. А катушки официалы смогут проверить?
  •  
12-03-2016 
12-03-2016 
Мне как раз официалы и нашли причину тряски.
На первой странице я всё подробно расписал.

Проверьте ещё соединения на воздушном фильтре, у знакомого не был затянут хамут и мотор просто не глох и был плохой разгон.
  •  
12-03-2016 
12-03-2016 
При плавном но когда мотор работает
  •  
12-03-2016 
12-03-2016 
Вибрация не при подключении а именно после и примерно до 70 кмч
  •  
13-03-2016 
13-03-2016 
harrier24 писал(а):
Вибрация не при подключении а именно после и примерно до 70 кмч
Получается что если плавно разгоняться и ехать на Эл. моторе то проблем нет.?
У меня вовод что проблема с подачей топлива! Получается при плавном разгоне авто не хватает топлива и мотор начинает троить (у нас он немного по-другому троит нежели чем у простых бензинок).
Как вариан форсунка подаёт (не подаёт) топливо при плавном разгоне (забилась), а когда резко стартуете бензин не распрыскивается а льётся в цилиндр и детонация не так заметна.
Но!!!!!! Тогда бы мотор троило и на холостом ходу!!!, может чего заслонка затупила.
Езжайте именно к официалам и пусть они смотрят причину. Как показывает практика, немногие умеют читать показания сканера и увы у меня в городе это могут делать только офы!.
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Ура, победил проблему дерганья. В воскресенье стало намного хуже, на холостых добавился стук со стороны "коробки" и через некоторое время загорелся чек. Ошибка указывала на пропуски зажигания в 6 цилиндре. Доехал до дому снял катушку и.. там была вода. убрал воду, собрал все обратно и проблема пропала. Отделался легким испугом. Двигатель мыл ровно три недели назад. Не пойму почему только сейчас проблема вылезла. Честно говоря если б не ошибка указывающая на пропуски в цилиндре, никогда бы не поверил, что из за одного цилиндра машина может такие "выкрутасы творить", думал, что коробка виновата. Всем спасибо.
  •  
  • +1
29-04-2017 
29-04-2017 
Всем привет!
Авто RX400H 2007г. дилер.
Имею интересную проблему, которая меня уже достала ))
На первый взгляд схожу с обслуживаемой здесь, но как мне кажется в моем случае уникальную))

Авто был куплен зимой. Проблем особо не было. Как я уже понял, потому как ДВС постоянно работало (было холодно).
При периодичном наступлении тепла (до -10 примерно) помню заметил дерганья при езде спокойным темпом. Причем только на прогретой машине. При резком ускорении - все ок. Как только холодало - все проходило и я забывал о проблеме ))
Сейчас, с наступлением тепла, проблема вновь проявилась. Причем с большей силой ((

Суть проблемы:
Дергается (прям рывки) при езде как бы вперед-назад. Причем не важно с работающим двигателем или отключенным (т.е. монитор показывает 0)!!!
Так же без разницы накатом едешь или плавно разгоняешься. Если резко ускоряться - ничего нет!
Ощущается как по всему кузову, так и по педали газа.
На стоящем авто нет никаких дерганий, троений, вибраций и т.д.
Так как дерганья сохраняются и при езде только лишь на батарейке (с выключенным ДВС) прихожу к выводу, что ДВС тут ни при чем. Да и в холода такой проблемы не было.

Привода отпадают - им без разницы тепло или холодно (повторюсь, в мороз проблем не было).
Колеса отпадают - сменил на летний комплект с дисками (опять же пофиг на мороз)
Кардана нет (опять же пофиг на мороз)))

Дергается прям серьезно. Не на уровне вибрации. Можно сказать прям бьет.
Перешерстил поиском всю конфу. У многих были вибрации/дерганья. Но у всех не схожие с моими... В основном катушки, свечи, топливные насосы, подушки. Но это все для ДВС. А у меня дергается и с отключенным ДВС! Т.е. при езде на электротяге.

Все эти симптомы наталкивают на мысли что неисправно что то с гибридной установкой, но что там может так колбасить - ума не приложу....

Может у кого есть мысли, что это может быть? Или кто сталкивался с подобным?


p.s. По ходовой все в порядке. Делал диагностику. Люфтов не замечено.
Компьютерная диагностика месяц назад показала ошибку P0705 (датчик селектора акпп). Стерлась. До сих пор не вылезла.
  •  
30-04-2017 
30-04-2017 
Дергается только когда тепло.
Проблема не в тормозах?
  •  
1-05-2017 
1-05-2017 
А жидкость в планетарки давно меняли? Её там хватает?
  •  
1-05-2017 
1-05-2017 
13 >i< i/i i< писал(а):
Дергается только когда тепло.
Проблема не в тормозах?
Нет, проблема не в тормозах.

Артем127 писал(а):
А жидкость в планетарки давно меняли? Её там хватает?
Да, хватает. Менял сразу как купил в декабре)
  •  
1-05-2017 
1-05-2017 
Дергается независимо от прогрева планетарки...
Думал может как вариант трансмиссия перегревается.
С утра сейчас +5. Сразу на трассу выезжаю (400 метров) - и те же самые рывки. Вряд ли АКПП так быстро нагревается. Так что не в этом дело тоже ((

Сегодня сняли датчик селектора АКПП. Решили проверить контакты. Не зря же сидела ошибка в памяти.
Внешне все контакты в норме. Не окисленные. Покрутили, репу почесали, собрали обратно...
Вывесили на подъемник. При скорости ок 70-80 ощущаю те же дергания в машине. Но механики снизу ничего криминального не видят... все типа в норме((

p.s.
самое смешное... ездил до этого 2 года на X5 и потом 3 года на ML (дизель на пневме). Только плановые ТО были.
Купил "под жопу" надежную тойоту перекантоваться. Теперь херней занимаюсь с поиском неисправностей. Всем, кому рассказываю, ржут во весь голос Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов