home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-02-2016 
27-02-2016 
Недавно так же менял подложку от Европейца, правда на RX, и если у Вас поверх неё есть декоративная накладка, т.е. есть место куда "спрятать" границы надреза, то как вариант попробуйте просто заменить круг спидометра, тогда вся остальная индикация останется "родной". Wink
clublex.ru/p3801388

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-02-2016 
28-02-2016 
Барс027, был у меня RX 330, брал так же донор-одометр и переставлял подложку. Родная индикация была в принципе не сильно важна.

_________________

Вот так-то...

  •  
28-02-2016 
28-02-2016 
1. Вопросы по поводу радиуса дисков и датчиков давления - не раз тут обсуждались в соответствующей ветке. Но в кратце - низкопрофильная резина и отсутствие всякого желания пилить болгаркой площадку на новеньких дисках под датчики, привели к решению просто продать датчики и стоковые колёса.

2. Вопрос по поводу двигателя на GX VVT-I и его отсечки. Я не сравнивал подложки между GX-ми, но даже если их и сравнить между собой - разметки на кручение стрелки абсолютно достаточно и там и там - даже если их пересталять. Красная зона разметки никак не влияет на ограничение оборотов двигателя. Но тема то была про сравнение ПРАДО и GX.

3. Про отображение скоростей селектора АКПП - далеко не везде на ПРАДО стоят 5-ступые коробки. Если коробка 4-ступая (праворульный прадо, у нас их много или араб), то на плате отображающие положение селектора светодиоды припаяны в другом порядке.Разберите посмотрите Вообще в другом. Не эстетично потом смотрится.

4. Про сторонние подложки - еще раз повторюсь. Сколько их не пересмотрел (RX,GX) - в темноте хрень полная. Засветы соседних иконок и т.д. Об этом парень писал кстати на соседней странице.

_________________

Вот так-то...

  •  
28-02-2016 
28-02-2016 
Про сторонние подложки - еще раз повторюсь. Сколько их не пересмотрел (RX,GX) - в темноте хрень полная. Засветы соседних иконок и т.д. Об этом парень писал кстати на соседней странице.[/quote]

Ну почему все - хрень? Первый опыт замены подложки был действительно неудачный: все просвечивалось, да еще и "повело" всю подложку. Но другая - и материал и сделано все профессионально: где надо затемнено, где надо - светлее(как в родной)
спидометр от  прадо
спидометр от  прадо[/img]
  •  
29-02-2016 
29-02-2016 
Сергей, ну таких не видел. Смотрится эстетично. Cool Видимо есть хорошие - не попадались просто. У нас в Сибири не делают подобного, тут проще на разборке купить.

_________________

Вот так-то...

  •  
29-02-2016 
29-02-2016 
Siriuse001 писал(а):
низкопрофильная резина и отсутствие всякого желания пилить болгаркой площадку на новеньких дисках под датчики
Жаль не сфоткал когда ставил... диски 9.5X20, резина 265.50.20 поставил датчики без проблем...
На 17-ых неоригинальных, не было площадок, поставил как есть тупо закрутив сосок...датчик не прилегал к ободу... 2 года отъездил, сейчас переставил те же датчики на 20 радиус...ни чего ни где не пилил...
Тут скорее нежелание шино-монтажников морочиться...(рисковать аккуратно одеть резину чтоб не повредить датчики)...
  •  
29-02-2016 
29-02-2016 
RKM, при стоимости комплекта колёс более 100 рублей, я не захотел даже бы близко подпускать на шиномонтажке экспериментаторов и заморачиваться переделкой или пробовать поставить так. Да и если честно - нафиг нужны эти датчики? Едешь в командировку, на трассе -40, -45, давление в колесах падает. Вечно горящая лампа спущенных колёс. Подкачаешь колёса все ок, но только - фронт перепада проезжаешь, там на 15-20 градусов теплее и она скачет как мячик. Опять останавливаешь спускаешь, потому как - по грунтовке и ухабам начинает козлить. Затем холод и всё по новой. С азотом несколько получше, но это пока в городе. А в регионах нет шинок с азотом, на трассе тоже. Поэтому - нет датчиков - меньше заморочек.

Ну и в этой теме вроде как обсуждается установка одометров от ПРАДО.

_________________

Вот так-то...

  •  
29-02-2016 
29-02-2016 
Siriuse001 писал(а):
Ну и в этой теме вроде как обсуждается установка одометров от ПРАДО.
Это да... я так, чтоб в разговор встрять...раз уж затронули тему Smile
Просто я "фанатик", если есть - должно работать..))
За сим считаю разговор на тему колес/датчиков в этой ветке закрытым...
  •  
29-02-2016 
29-02-2016 
RKM Amd Thumbs up , я такой же, но блин замучали они )

_________________

Вот так-то...

  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
где можно подложку на GX 470 в км заказать?

_________________


  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
серега154 писал(а):
где можно подложку на GX 470 в км заказать?
Здесь можно узнать: amcdevice.ru/
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов