8-01-2016 
8-01-2016 
Цитата:
диагностики еще не делал, также не горят лампочки 2 и 1 скоростей, надо снять приборку, посмотреть, спасибо Алекс.
  •  
8-01-2016 
8-01-2016 
Сегодня поменял лампочку АБС на приборке, старый сгорел, включил зажигание, горит АБС, завел все равно горит АБС. Значит проблемы с АБС. Видно проблема давняя была, у предыдущего хозяина, если уж лампочка сгорела. Интересно блок управления АБС работает или нет, раз лампочка горит? Завтра поеду к человеку у которого аналогичный Лексус, попробуем переставить блок управления АБС.
  •  
8-01-2016 
8-01-2016 
начни со сброса и считывания ошибок при появлении
  •  
9-01-2016 
9-01-2016 
Ура!!! Сегодня сделали диагностику, нашли 7 ошибок, 5 удалили, 2 остались вот такие: С 0205 (0,0, 42, 5) и С1223 (0,0, 52, 23), заработали спидометр, одометр, расход бензина, стрелка уровня бензина стоит на месте, не скачет. Smile Только АБС так и горит, и не работает, хотел датчики почистит на колесах которые, начал с заднего правого, не снял, сорвал болт, Crying or Very sad теперь он без болта там стоит, хотел сам датчик выташить не смог, по ходу все там заржавело и прикипело, и еще на проводе имеется изолента, по ходу меняли что ли. другие не стал трогать, все стоят провода все на месте,без обрывов. Теперь надо посмотреть в инете, что за коды неисправности, в журнале у человека не нашел.
  •  
9-01-2016 
9-01-2016 
посмотрел коды, показывает что некорректный сигнал левого переднего колесного датчика -С0205, и неисправность в системе управления АБС- С1223. а что за цифры в скобках указаны, кто нибудь скажет? Блин, задний правый датчик оказывается исправный, и как теперь этот болт сломанный вытащить, чтобы прикрутить датчик, а то еще отвалится где нибудь. Что подскажете, друзья?...и кстати лампочка БРЕЙК потухла после удаления ошибок. это есть гуд.
Что теперь делать, менять левый передний датчик и менять блок управления АБС, который за бардачком?
  •  
9-01-2016 
9-01-2016 
привет. сначала восстанови все датчики АБС. Сам блок управления не должен сгореть. У меня блок управления АБС не сгорал, а блокировался, и поле того как я восстановил работоспобность всех датчиков - все заработало. так что сначала восстанови датчики, а там видно будет. Или все заработает, или меняй блок управления. Проверь целостность кольца АБС на левом переднем датчике. Про цифры в скобках не подскажу, не знаю. Диагност тебе хороший нужен!!!
  •  
9-01-2016 
9-01-2016 
про задний датчик не парся, он не вывалиться. его вынуть то не возможно, а ты думаешь вывалиться? Smile изолента намотана - скорее всего, зная проблему демонтажа датчика, его просто отрезали при каких либо ремонтных работах, а потом припаяли на место.
  •  
9-01-2016 
9-01-2016 
Привет Алекс. Хорошо, буду делать датчики, сперва левый передний, потом посмотрим, спасибо за ответы.
  •  
12-02-2016 
12-02-2016 
доброго времени суток друзья. У меня возникла подобная проблема. Вышла ошибка Р0500 Ошибка датчика скорости. подключился черед OBD 2 сбросил ошибку, и чек больше не появлялся.панель приборов полностью работает . был недолго срочный глюк со спидометром до того как я сбросил чек
чем может быть вызвано данное поведение?
неделю назад меня ступичный подшипник заднего левого колеса. снимался датчик АБС.

_________________

Сухарики со вкусом чёрной икры тоже самое, что Лада Приора с запахом Порше.

  •  
15-02-2016 
15-02-2016 
NikoVas писал(а):
доброго времени суток друзья. У меня возникла подобная проблема. Вышла ошибка Р0500 Ошибка датчика скорости. подключился черед OBD 2 сбросил ошибку, и чек больше не появлялся.панель приборов полностью работает . был недолго срочный глюк со спидометром до того как я сбросил чек
чем может быть вызвано данное поведение?
неделю назад меня ступичный подшипник заднего левого колеса. снимался датчик АБС.
Была такая же ошибка Р0500. Просканировал ошибки АБС, Был неисправен передний правый датчик (обрыв проводки). Заменил провода на датчике. Ошибка Р0500 пропала.
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Всем доброго времени суток (rx300 2000г).
1,5 месяца назад появилась проблема, пуля в пулю, как у алекс200376.
Ошибка P0500 и теперь ошибки по всем датчикам АБС.
Пока не менял блок АБС, а только по СТО бегаю и сам колупаю.
Знаю, что давно (всё время моего владения - 2г) сломана гребёнка АБС на заднем колесе, но этих проблем не было.
Собственно вопрос, какой номер у гребёнки АБС, хочу её поменять, в надежде, что всё заработает?.
И может кто подсказать на какие контакты в мозг АБС приходят провода с самих датчиков?.
Хочу прозвонить от штекера, на предмет замыканий/обрывов.

_________________

Если даже вас съедят, то у вас будет как минимум 2 выхода...

  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Привет. Сомневаюсь что вы найдете отдельно гребенку. Можно бу привод поискать,и снять с него. снимается элементарно. Хотя может кто и знает номер. Куда какие провода приходят не знаю, не электрик и не вникал. Датчики, особенно задние, снять практический не возможно, прикипели. Так что проверять надо на машине. И если мне не изменяет память, то и снять привод,для замены гребенки, не сняв задний датчик, не получится.Мне во всяком случае не удалось. Вот я тогда и решил снять не работающие датчики. Итог Моя тема, и мои мучения. Поэтому заранее надо приобрести задний датчик АБС. Я в свое время купил бу. Пока все работает. Датчики не снимая вроде можно прозвонить, надо только отстегнуть разъем, а он зараза в салоне. Smile
Вообщем удачи.
  •  
  • +1
20-05-2016 
20-05-2016 
Да, мне "мастера" уже, при проверке, выломали один датчик (там, где гребёнка плохая).
Сами датчики прозвонил у колёс, а хотелось бы всю линию.
Благодаря вашей теме сегодня нашел и сняв проверил блок АБС, как итог - заработало всё, кроме, собственно самой АБС. Видимо контакт прослаблен был.
При самодиагностике выдаёт ошибку при считывании с заднего датчика.
Вот, нужно добивать, чтоб ВСЁ нормально работало. )

_________________

Если даже вас съедят, то у вас будет как минимум 2 выхода...

  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Ну тогда осталось заменить выломанный датчик и гребенку, и все заработает. Даже ошибки скидывать не надо, само все погаснет. Smile
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
вот кстати гребенка продается. :)http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3900246#3900246
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов