22-01-2016 
22-01-2016 
а у меня история такая...4шт воздуховодов.ставлю на 30гр и режим в салон. наблюдаю,что крайний левый (водительский у стекла) холодный
левый-центральный - теплее
правый-центральный - еще теплее
крайний правый (пассажирский у стекла) - вообще жара.

щелкает в одном положении когда только в лицо.

Что посоветуете сделать? и где разбирать? советов много но ничего не понял. Если разбирать со стороны водителя, что надо снимать? и подлезу я если разберу магнитолу ,вверхние воздуховоды и нижний блок ауди системы. Заранее спасибо. Если есть фотографии прошу помощи. Спасибо.

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
22-01-2016 
22-01-2016 
замена радиатора печки поможет стопудово

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
Мне интересно ваше мнение. Вы говорите, что поможет замена радиатора печки,а как это связанно с интенсивностью воздуха в дефлекторы левой стороны и правой...По моей предыдущей машине омега 95 года. там радиатор отвалился-сгнил и сразу в пассажиры полился горячий антифриз. А тут-то на пассажира такой горячий воздух идет, что мама не горюй. ташкент сразу. И еще заедает поводок серво привода заслонок если нажать только в лицо. Такое чувство, что это правый водительский сервопривод клинит. А ,так же который отвечает за холодный/горячий поток воздуха он где находится? не знаете? может дело в нем,а не в радиаторе. По мне, если радиатор был забит, или неисправен то было холодно в машине....

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
все ваши проблемы не связаны друг с другом-причины у них разные ... по хорошему делать -это полностью скидывать панель и полностью разбирать отопитель ...
1испаритель очистить от грязи снаружи
2 заменить радиатор отопителя
3 сервопривод направлений потока воздуха заменить
можно сделать без разбора панели но испаритель нормально не получится очистить...

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
Ладно я могу согласиться с тем,что клинит серво привод заслонок между осями верх,низ+лицо. но , то чтобы заменить радиатор это как-то не связывается. Может же заклинить с правой стороны привод холодный/горячий. с права он открыл на горячу.,а слева нет. вот и получаем справа горячий воздух,а слева холодный. или там один привод который открвает закрывает горячий/холодный воздух. Есть у кого схема работы и схема какой привод за что отвечает. спасибо.

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
omegamv6 писал(а):
Ладно я могу согласиться с тем,что клинит серво привод заслонок между осями верх,низ+лицо. но , то чтобы заменить радиатор это как-то не связывается. Может же заклинить с правой стороны привод холодный/горячий. с права он открыл на горячу.,а слева нет. вот и получаем справа горячий воздух,а слева холодный. или там один привод который открвает закрывает горячий/холодный воздух. Есть у кого схема работы и схема какой привод за что отвечает. спасибо.
Ты не прав. Даже при исправных заслонках и приводах, такая картина, когда слева холод - справа тепло , очень распространенная. и дело именно в радиаторе печки, который надо либо промывать либо менять. Связано это с особенностью расположения и направления воздуха. Подобная проблема имеет место быть и на маркообразных в 110м кузове, где климат между прочим не раздельный.
  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
принято.занчит снимать и чистить..... а можно отрезать алюминевые трубки и вместо них поставить тепло трубки. кто то так делал но не помню.не напомните может и по заклиниванию привода когда жмем в салон только. где копать не подскажите?

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
  • -1
25-01-2016 
25-01-2016 
omegamv6 писал(а):
принято.занчит снимать и чистить..... а можно отрезать алюминевые трубки и вместо них поставить тепло трубки. кто то так делал но не помню.не напомните может и по заклиниванию привода когда жмем в салон только. где копать не подскажите?
Что то я не понял, какие трубки резать собрались? Smile
  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
резать никакие трубки не нужно ...если решите снимать панель то тем более ... если же менять радиатор отопителя не снимая панели -трубки нужно просто аккуратно вытащить из радиатора и вставить обратно в новый.сервоприводов у нас 4 шт -по одному с каждой стороны на заслонки тепло-холод ,один общий -направление потока воздуха и последний на рециркуляцию.... проверить работу привода очень просто -отцепить его от заслонки и открыть ее рукой...

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
26-01-2016 
26-01-2016 
Доброе утро.Значит у меян севопривод накрылся с водительской стороны.
1 привод - общий направление потока
2 привод - рециркуляцию воздуха
3 привод пассажирский - тепло/холод
4 привод водительский - петло/холод

Получается,что неработает 4-ый водительский привод. Я сегодян на машине приехал и более детально изучил. включил печку на 30градусов. сделал поток салон+ноги и начиная с наименьшего стал прибавлять обдув. и у меня идет воздух (сила воздуха) на убывание.
левый дефлектор водителя - еле-еле дует тепленьким таким. (еле-еле)
правый дефлектор водителя (центральная консоль) - дует теплым сильнее чем левый.
левый дефлектор пассажира (центральная консоль) - дует еще сильнее чем все остальные
правый дефлектор пассажира - дует сильно и теплый-горячим воздухом.

Может это не радиатор печки.
1.Как он связан с холодным воздухом
2.Как он связан с силой потока воздуха в дефлекторы...
Спасибо.

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
26-01-2016 
26-01-2016 
omegamv6 писал(а):
Может это не радиатор печки.
1.Как он связан с холодным воздухом
2.Как он связан с силой потока воздуха в дефлекторы...
Спасибо.
1забиты грязью соты радиатора (изнутри)в большинстве забивает именно водительскую сторону ... антифриз проходит с входного бачка радиатора в выходной только через пассажирскую часть сот радиатора... как то так !
2 интенсивность потока -чистая иллюзия связанная с тем что прохладный воздух менее ощутим чем горячий !либо забит испаритель кондиционера изза невовремя заменяного салонного фильтра

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
26-01-2016 
26-01-2016 
А если такая проблема :при температуре +1,0,-1 с водительской стороны ,при включеном дуале ,воздух холоднее но как только становится на улице холоднее -5 и ниже с обоих сторон идёт горячий?
  •  
26-01-2016 
26-01-2016 
VaЦeK писал(а):
А если такая проблема :при температуре +1,0,-1 с водительской стороны ,при включеном дуале ,воздух холоднее но как только становится на улице холоднее -5 и ниже с обоих сторон идёт горячий?
то есть при температуре около 0 Вы замерзаете в машине ? и климат постоянно на +30 настроен ?

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
26-01-2016 
26-01-2016 
нет просто чувствую что при околонулевых температурах водительская греет слабее но как только серьёзный минус настаёт она выравнивается с пасажирской и греет также.
при -17 климат стоит на 25 и в салоне жара.
  •  
26-01-2016 
26-01-2016 
значит проблемы нет все нормально рботает...

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Климат-контроль Правила форумов