home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-12-2015 
17-12-2015 
Wanderer писал(а):
S_ME_R_C_H писал(а):
нашел целую голову только с Левинсоном... вопрос такой, она подойдет? знакомый говорит что распиновка разная у штатной акустики и Левинсона... есть советы?
Фото этой головы сзади есть?
Да вот

Извиняюсь за вечное отсутствие работа доконала...

Тачскрин на Джеэс 06Тачскрин на Джеэс 06Тачскрин на Джеэс 06Тачскрин на Джеэс 06
  •  
18-12-2015 
18-12-2015 
По внешнему виду, т.е. по конструкции блоков, что то подобное видел на ТЛК200, экран крепиться перпендикулярно платам.
Попробуем для точного вычисления причины откинуть варианты, т.е. подменим тач вместо GS на RX, или наоборот, просто проверить будет ли реагировать на нажатия заведомо исправный.
По идее, с тача идёт 3 шлейфа, может кто нибудь подсказать, за что отвечает на последней фотке, у RX там 4 жилы, у того же Крузака 8, если у GS тоже будет отличаться от моего RX, без этого шлейфа тач загориться, можно будет нажимать и проверить, или никак ? Amd gmm
st.club-lexus....148c624328e3f50d0295f157.jpg
Тачскрин на Джеэс 06
Тачскрин на Джеэс 06
Тачскрин на Джеэс 06

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
18-12-2015 
18-12-2015 
Саша, ты бы хоть пронумеровал их. Попробую тогда на пальцах (по красным кружкам):
Левый верхний - матрица дисплея, левый нижний - подсветка матрицы; правый верхний - стекло тача - вот его и подкинь с донора.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
18-12-2015 
18-12-2015 
Сергей Спасибо ! Amd Thumbs up
Я лишний тач Эдуарду отправил, но земляку нужно помочь, сниму со своего моника для пробы, это не сложно. Wink
А так верно мыслю, для определения где у него "засада" в железе или экране, путём подмены ?
Или если стекло будет с другим шлейфом, фокус не удастся ? Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
18-12-2015 
18-12-2015 
Мыслишь верно - путем подмены вычислишь что менять - стекло или плату, куда шлейф втыкается. Правда на фото шлейф тача 8-ми контактный, а у меня в RX 4х контактый - так что может не подойти. Внимательно осмотри шлейф - нет ли изломов, почисти ластиком контакты.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
Короче итого) менять не менять вариантом проб и ошибок я думаю оставить в сторону, временно) недавно разговаривал со спецом и я ему объяснил проблему сею, и что изначально хотел что бы не заморачиваться поставить Штат голову с Левинсоном и телеком но уперся в то что может не подойти распиновка... он сказал что если я достану распиновку моей штатной магнитолы и штатной с Левинсоном то подогнать он сможет без проблем.

Тут возникает вопрос. Есть ли у кого распиновки? или подскажите где искать

еще меня просили фото моей головы сзади.Тачскрин на Джеэс 06Тачскрин на Джеэс 06Тачскрин на Джеэс 06
  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
а еще... сравнил визуально Левинсон с двд и мою голову ( Вид с сзади) и что то не понял не фига... почему у меня фишек больше...?
  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
Голова рестайл, все верно. У меня такая же и такие же фишки.
Верхний синий слева - видеовход
нижний голубой - GVIF.

S_ME_R_C_H писал(а):
и что изначально хотел что бы не заморачиваться поставить Штат голову с Левинсоном и телеком но уперся в то что может не подойти распиновка... он сказал что если я достану распиновку моей штатной магнитолы и штатной с Левинсоном то подогнать он сможет без проблем.
И как Вам уже писали ранее, нужно проверить наличие проводки под Левинсон (одноконтактная фишка. Контакт по центру, вокруг него экранирующий в виде квадрата, подключается в нижний блок. На моем фото ответный разъем самый нижний справа). Если такого нет, то его пробрасывать придется. Ну и усилитель под замену, т.к. там должен быть аналогичный вход.

Вот фото моего ГУ. Левинсон DVD 6 Disk / mp3, дисплей высокого разрешения.
Тачскрин на Джеэс 06

и еще один вариант, который появился совсем недавно: замена резистивного тача на емкостный:
ссылка на тему разработчика pccar.ru/showthread.php?t=23556
Я у этого человека покупал контроллер, все ок.
  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
Wanderer писал(а):
Голова рестайл, все верно. У меня такая же и такие же фишки.
Верхний синий слева - видеовход
нижний голубой - GVIF.

S_ME_R_C_H писал(а):
и что изначально хотел что бы не заморачиваться поставить Штат голову с Левинсоном и телеком но уперся в то что может не подойти распиновка... он сказал что если я достану распиновку моей штатной магнитолы и штатной с Левинсоном то подогнать он сможет без проблем.
И как Вам уже писали ранее, нужно проверить наличие проводки под Левинсон (одноконтактная фишка. Контакт по центру, вокруг него экранирующий в виде квадрата, подключается в нижний блок. На моем фото ответный разъем самый нижний справа). Если такого нет, то его пробрасывать придется. Ну и усилитель под замену, т.к. там должен быть аналогичный вход.

Вот фото моего ГУ. Левинсон DVD 6 Disk / mp3, дисплей высокого разрешения.
Тачскрин на Джеэс 06

и еще один вариант, который появился совсем недавно: замена резистивного тача на емкостный:
ссылка на тему разработчика pccar.ru/showthread.php?t=23556
Я у этого человека покупал контроллер, все ок.
Утро доброе) Таааакккк)

Ну проведя зрительный анализ моей и твоей головы ( на фото все) Тачскрин на Джеэс 06

То наши головы фактически идентичные, кроме двд я так понимаю (пометил крестиком) и по поводу центральной фишки "вокруг него экранирующий в виде квадрата" и по поводу "На моем фото ответный разъем самый нижний справа" всё пульное, следовательно нужно убедиться если проводка и всё да? потому что я думаю на уселке вряд ли будет другой разъем если в голове идентичный верно?

и еще параллельный вопрос который меня вел в ступор, выше я скидывал голову которую я хотел купить НО по сравнению с твоей и даже с моей она вообще другая... Тачскрин на Джеэс 06
  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
S_ME_R_C_H писал(а):
по сравнению с твоей и даже с моей она вообще другая...
Дима, это голова с "дорейстайла", видишь разъёма GVIF нету, там (Ген3/4) цифровая шина обмена данными между блоками только AVC-lan, а GVIF и блок Гетвея на борту появился на рейстале, т.е. начиная с Ген5.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
барс027 писал(а):
S_ME_R_C_H писал(а):
по сравнению с твоей и даже с моей она вообще другая...
Дима, это голова с "дорейстайла", видишь разъёма GVIF нету, там (Ген3/4) цифровая шина обмена данными между блоками только AVC-lan, а GVIF и блок Гетвея на борту появился на рейстале, т.е. начиная с Ген5.
Блин Саш либо я тупой либо продаван гонит...) он написал голова с гээса 07 или даже 08 года...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов