home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-06-2015 
24-06-2015 
машине 11 лет в этом году, сейчас ее делаю полностью, всю подвесочку перебираем, салентблоки все меняем, рейку рулевую чиню, катализаторы меняю, то се, потом химчисточку вообщем хочу машину привести в отличное состояние, но встал вопрос по кузову...
там куча сколов которые пошли уже ржавчинкой, само собой морда, капот, даже крыша передняя кромка у лобового... по бокам есть вмятинки и царапинки, но это или не видно или заполируется, а вот что делать со сколами нипанятна...
их можно как-то убрать подкрасить залачить и полирнуть или только 1 вариант полный перекрас? а то опять придется 70% машины красить, в 11 оду уже красил так, вот опять набилось )))
А самое обидное не обхяснишь потом покупателю будущему, что она не битая Amd Green

есть у кого опыт? делитесь... 470е то уже все старенькие и у всех есть сколы...
  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
забил на сколы и царапки...
есть мысль покрасить порошковой краской в круг (но тока без полного разбора кузова)))
скока будет стоить -х/з???
пленкой обтягивать = перекрасить машину...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
что б пленкой затянуть один фиг надо все в порядок приводить или оно че под пленкой гнить будет? ))))

ща вот с кем не общаюсь все грят красить в круг по человечески или как выразились армяне "ювелирно" не меньше 100к надо )
  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Стоматологической машинкой всё убирается до металла, потом подготавливается, забивается база и сверху лаком. Всё когда сделано, полируется элемент. И так с каждым. Если делать супер качественно, практически в уровень родному покрытию, то не дёшево. Самому..........не пробовал.Как то узнавал, за один скол 15-20 долл. А если их 50 Rolling Eyes ))))))))
Если уже покрытие на авто не девственно, то думаю оптимально перекрас, а если родная краска, то спасать.
Моей бричке 10 лет и пока спасаю, кроме бамперов и капота(от этого не уйти). Да ещё и чёрный цвет)
  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Если много сколов, Только красить, все остальное мозго,,во!! Поверь мне, я занимаюсь и полировкой и покрытием керамики, если чуток сколов, то понятно можно затыкать и полирнуть! а так как у тебя, не реально! Сделай фото сколов, потом покажешь покупателю!

_________________

сколы по кузову

  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
А я забил на сколы - подлечиваю периодически, машина ездит постоянно не только по асфальтовым дорогам, замучишься красить. Помыл - блястит и все нормуль., Главное вовремя подлечить чтоб не зацвело.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
ну так-то да.. прост хочется машину в порядок привести ибо даже если допустим ее продавать то я не могу говно продавать ))) поэтому хочется в порядок максимально привести )
  •  
12-12-2015 
12-12-2015 
Конечно, сколы и царапины (особенно на дверях от соседних несознательных авто) надо ремонтировать по мере их возникновения. Могу поделиться своим способом ремонта сколов и царапин на черном кузове на родной краске. Для ремонта применяю обычный черный "карандаш". Сначала как обычно, обезжирить, закрасить, засушить (неделю). Понятно, что если так оставить то будет фигня. Лишнюю намертво засохшую краску надо удалить. Краску выжигаю в солнечный день с помощью увеличительного стекла. Проверено, "карандашная" краска выгорает - только дым идет, а родная краска остается нетронутой. Использую стекло 80 мм, но можно и поменьше.

_________________

Подпись

  •  
12-12-2015 
12-12-2015 
LRXuser писал(а):
Краску выжигаю в солнечный день с помощью увеличительного стекла.
без видео незачет Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
12-12-2015 
12-12-2015 
..... я маркёром, сколы......

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
zdorovij писал(а):
LRXuser писал(а):
Краску выжигаю в солнечный день с помощью увеличительного стекла.
без видео незачет Amd Green
с этого места прошу поподробнее!! Впервые слышу про выжигание краски )))

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
Оказалось, что родная краска нанесенная на заводе на кузов авто имеет высокую термостойкость, а ремонтная краска из карандаша с кисточкой из автомагазина, несмотря на свой каменный вид после высыхания имеет низкую термостойкость и прекрасно сгорает. Понятно, что выжигать надо точечно, а не по всей поверхности детали. Эту точечность и обеспечивает увеличительное стекло. Продукты горения тоже черного цвета и на черном кузове они не выделяются, а после восковой полировки этого места исчезают без следа.

_________________

Подпись

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов