home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-11-2015 
27-11-2015 
Добрый вечер, машина Lexus LX470 2006г, Американец, сегодня случилась такая проблема, открывал водительское окно, стал раздаваться скрежет (писк) не знаю как правильно описать, и туго как то стало опускаться, проверил и пассажирское тоже самое. Задние отлично работают, может кто сталкивался? Попробую завтра снять обшивку, может направляющие нужно смазать Smile))
  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
это моторчик подъема стекла, смазать там все надо для начала. Мне помогает на пол года езды. потом заново, а вообще менять его надо и все.
  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
Спасибо за ответ, на выходных попробую, заодно хочу ткань акустическую поменять, совсем износилась.
  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
SloboSpeed_Kiev писал(а):
Спасибо за ответ, на выходных попробую, заодно хочу ткань акустическую поменять, совсем износилась.
менять будешь на новую оригинальную или как-то перетянешь?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
18-12-2015 
18-12-2015 
Первое что нужно сделать это смазать направляющие "бархотки" стекла силиконом. Если не помогло, то снимаем механизм стеклоподъемника отсоединяем моторчик и разбираем его. Основная проблема отсутствия тяги стеклоподъемника это кончившиеся щетки, либо внутреннее окисление. Если щеткам писец, то можно использовать щетки от стеклоподъемника любого другого авто, или любого двигателя стеклоочистителей, только немного придется подточить под размер и припаять клемку. Родных щеток вы не найдете. Если интересует могу расписать подробней весь процесс. Восстановил себе месяц назад оба передних стеклоподъемника.
  •  
18-12-2015 
18-12-2015 
От чего щетки воткнул?

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
18-12-2015 
18-12-2015 
Щетки в один моторчик воткнул от двигателя стеклоочистителя из русской машины, а во второй от стеклоподъемника от разбитой машины снял помоему део, но очень важно именно щетки с тяговых моторчиков, и желательно чтобы их цвет был слегка золотисто коричневатый. Размер подгоняй на точильном бруске вручную.
  •  
18-12-2015 
18-12-2015 
И внимание!! Щетки от различного электро инструмента, типо дрелей и тп. не будут работать.По причине недостаточной передачи тока. Щетки должны быть коричневатые потому что они медно-графитовые.
  •  
18-12-2015 
18-12-2015 
Если будешь заниматься ремонтом стеклоподъемников могу по телефону пошагово объяснить как и что.
  •  
18-12-2015 
18-12-2015 
По мне так купить щетки от стартера отечественного авто и подогнать.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
21-12-2015 
21-12-2015 
а фото есть сего процесса? неплохо было бы посмотреть, к чему готовиться ))
  •  
21-12-2015 
21-12-2015 
Фотки не нашел! Но там нет ничего хитрого. Трудности в основном со съемом механизма стеклоподъемника. Вымажешься весь и руки исцарапаешь пока корчеветь его будешь через небольшие отверстия в двери.Есть нюансы. Нужно очень окуратно со стеклом после во время и после снятия механизма, оно может упасть внутрь даери и разбится, я закреплял на время ремонта на проволоку. И еще небольшие трудности со сборкой моторчика.
  •  
22-12-2015 
22-12-2015 
Bamsik82 писал(а):
Фотки не нашел! Но там нет ничего хитрого. Трудности в основном со съемом механизма стеклоподъемника. Вымажешься весь и руки исцарапаешь пока корчеветь его будешь через небольшие отверстия в двери.Есть нюансы. Нужно очень окуратно со стеклом после во время и после снятия механизма, оно может упасть внутрь даери и разбится, я закреплял на время ремонта на проволоку. И еще небольшие трудности со сборкой моторчика.
спасибо, вот это и хотелось бы узнать, посмотреть... но будем так...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов