home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-06-2013 
3-06-2013 
у меня JZS161
  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
странно... передок вроде у нас одинаковый...
может на суппортах уже были эксцентрики... до тебя они на ком стояли?мож кто переделывал уже...
  •  
4-06-2013 
4-06-2013 
Да все вроде штатное, свои открутил эти прикрутил. Короче геморрой. Самое интересное что если не подпиливать грань суппорта, то он не встает с проставкой.
  •  
4-06-2013 
4-06-2013 
Ну если ты уже поставил, то нормально))че обсуждать))
А так геморроя там нет особо) эксцентрики, проставки и суппорт встает без проблем.и ниче не цепляет.
Хорошо бы, для полноты картины, в первый пост к проставкам добавить еще и эксцентрики, чтоб народ не путался.
  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
тоже 161 ариста. поставил через проставки.без подпиливания.
одна сторона встала с зазором в 1мм, другая уперлась.
ничего не пилил.все затянулось.может токарь где с размером проперся?
другая проблема вылезла - при торможении в самом конце,Ю почти при полной остановке иногда срабатывает АБС.в чем может быть проблема?

_________________


  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
причин может быть масса.
но у меня так было, когда датчик АБС грязный был.
Один раз из-за смазки подшипника.
Второй раз из-за металлической стружки.
Открути проверь их.
  •  
3-11-2014 
3-11-2014 
Тему прочитал, но так и не понял, родные диски 16 7.5 et50 встают с тормозами от UCF20? Или все таки нужны проставки? Тогда подскажите сколько мм? Спасибо!
  •  
3-11-2014 
3-11-2014 
v.arkadev писал(а):
Тему прочитал, но так и не понял, родные диски 16 7.5 et50 встают с тормозами от UCF20? Или все таки нужны проставки? Тогда подскажите сколько мм? Спасибо!
проставки - практически на поток поставлены. это проставки не под колесный диск, а проставки под нижний рычаг! чтоб суппорт нормально встал на ступицу. тут кто-то говорил на форуме - ищи.
диски 16 не налезут. и не в проставках дело, а в размере суппорта!!!!

_________________

Неудержимое стремление к совершенству.

  •  
3-11-2014 
3-11-2014 
Как поставить суупорта вопросов нет, если у цельсиора 16тые колёса, значит и от гс2 должны встать, с проставками под колёса я так понял люди ставили.
  •  
3-11-2014 
3-11-2014 
v.arkadev писал(а):
Как поставить суупорта вопросов нет, если у цельсиора 16тые колёса, значит и от гс2 должны встать, с проставками под колёса я так понял люди ставили.
ты только фотоотчет не забудь сделать. я хочу видеть 16 колеса на гс с тормозами от цельсиора))))

_________________

Неудержимое стремление к совершенству.

  •  
3-11-2014 
3-11-2014 
Я не уверен что получится) Поэтому и спросил, но фотоотчёт обязательно сделаю)
Вот кстати нашёл фото цельсиора с дисками от гс2, так что похожее диски подойдут на 99%
Тормоза  от CELSIOR - решение
Сегодня купил тормоза, после примерки выяснил следующее. Не знаю связано это как то с том что машина дорестайл, но суппорт встает один в один без каких либо эксцентриков! 16тые диски родные от гс2 тоже в станут но с проставками, думаю не меньше 15мм. Вообщем втулки под шаровую заказаны, как выточат буду ставить, ждите фотоотчёт)
Как и обещал фотоотчёт и 16тые диски с тормозами от цельсиор)
Тормоза  от CELSIOR - решениеТормоза  от CELSIOR - решениеТормоза  от CELSIOR - решениеТормоза  от CELSIOR - решение
Забыл добавить, спереди проставки для дисков +20мм стоят, но должны и с 15мм встать я думаю. Полёт нормальный, тормоза огонь)
  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
Внесу свои 5 копеек. Вчера поставил - пришлось чутка помучиться.
После установки проставок под шаровую - загнал на развал, допуски не изменились! Регулировать не надо.
НО, чертежи надо обновить - болт шаровой пришлось подпилить где-то на 5 мм.

Тормоза  от CELSIOR - решение

Фото болтов на замену, купил в магазине зч жигулей:
Тормоза  от CELSIOR - решение
Тормоза  от CELSIOR - решение

_________________

Бог создал людей разными - большими и маленькими, сильными и слабыми.
Но полковник Кольт уравнял шансы.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов