home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-06-2015 
11-06-2015 
Приехал в сервис. Разобрали мы этот блок. Он выглядит как коробка. Внизу плата. Над ней пластиковая пластина, на которой лежат металлические дорожки контактов. Пластиковые пластины лежат в несколько слоев и между каждым находятся металлические дорожки, которые своими концами, на которые надеваются предохранители, засовываются в отверстия в пластины. Прочитал два раза свой текст, ничего не понял сам Very Happy

Фото одной из пластин для примера прикреплено.
Проблемы электроники после дождя

Если вы будете разбирать эту конструкцию, то советую зафиксировать металлические контакты, торчащие из пластика, чтобы они не выпали и вам не пришлось потом искать, где какая металлическая дорожка лежала. Это можно сделать в том числе насадив предохранители на контакты.

Внизу у меня, конечно же была ржавчина. Далее встает вопрос о методах решения. Хотелось бы, чтобы вы подключились и высказали свое мнение.

три выхода для решения проблемы:
1. - купить гнилую б/у схему, сейчас доступна только дорестайлинговая версия, в этой теме было описано, что она подходит.
2. - найти на этой плате разрыв и запаять эту гнилую схему Very Happy
3. - купить новую схему, но тут встает вопрос соразмерности цены автомобиля, его года и суммы.

Я хочу выбрать второй способ. Выбрать его чтобы раз и навсегда закрыть вопрос об электрике. Мне кажется, что найти разрыв в цепи и перепаять деталь способны практически в любой компании, которая чинит более сложные компьютерные платы. А их полно в Москве.

Кто в электрических токах силен, скажите, существуют ли скрытые препятствия которые не позволят это сделать? ребята из мастерской сказали везите - починим.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
11-06-2015 
11-06-2015 
Levinson писал(а):
А ты lugg ecu не сковырнул чтоли? Плата вся работоспособная и цифровач часть тоже. Там длянная слепая стыковка 18 контактный разьем. На нем 17, 18 открывалка лючка(погляди может кака очагом у этого конца длинного разьема), а с метеров сразу на плату(один из 3х разьемов). Или неси к мастеру, но я не думаю что именно выгорание чегото. Просто отдели и вычести до конца именно ecu а не j/b
вскрывал полностью до платы самой. плату чистил средством для чистки электропроводки. потом засунули обратно. не сработало.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Levinson писал(а):
Ок. Писать номера контактов которые звонить на собранном блоке? Или воздержаться)? Ладно только по заправке): 18 контакт длинного слепого должет звонится с 7м контактом единственного 13 контактного, который второй свеху на два часа
конечно, спасибо)

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
28-06-2015 
28-06-2015 
у меня тоже не лады с электроникой. вчера потопы были. проехал по луже и начал багажник и лючек бензобака открываться. снял обшивку а в багажнике где блок стоит воды см 4 уровень. вроде откачал подручными средствами. вроде все прошло. а вечером выхожу а у меня габариты сзади горят. и акум умер. вот сушу блок и заряжаю акум сейчас. посмотрим чем все выльется.

_________________


кто не с нами тот против нас!

  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
Спасибо ) сделаю как сказал.

_________________


кто не с нами тот против нас!

  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
У меня отсохло немного. Заработали задние фонари, заработал датчик бензина. Остался люк и все. Это, пока я думал менять не менять блок.

Считайте. 11 июня промокло. 25 где-то подсохло.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
вот задница... а там отверстия для слива нет что ли?? У меня на всех машинах сзади по бокам были мелкие дырочки, воду если и закидывало, то стекала сразу, и электрика шла не по низу. а по верху. Все машины - японцы. Toyota Cresta 1995, Toyota Crown Majesta 1996, Toyota Crown 1998.

Может как вариант тем, кто еще не залил - перенести этот блок повыше? Smile

_________________


  •  
3-07-2015 
может и может. у меня все просохло, все гуд) только последние дни стоп сигналы ,что на крыльях , горели при отключенных габаритах.

_________________


кто не с нами тот против нас!

  •  
4-07-2015 
4-07-2015 
у меня до сих пор не заработал лючок бензина. я нашел кучу компаний, которые ремонтируют эти блоки управления. не хочется покупать все таки с дорестайла. подожду, может отнесу перепаять все к чертовой матери.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
5-07-2015 
5-07-2015 
и как открывать лючок для заправки?

_________________


  •  
5-07-2015 
5-07-2015 
в багажнике в районе крыла есть дергалка, она открывает лючек.

_________________

Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  •  
5-07-2015 
5-07-2015 
прикольно Laughing
а доступ к ней быстрый? не придется 5 минут ковыряться на заправке?

_________________


  •  
5-07-2015 
5-07-2015 
быстрый, бывает в нише для инструментов она прячется.

_________________

Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  •  
5-07-2015 
5-07-2015 
Thunder писал(а):
быстрый, бывает в нише для инструментов она прячется.
Она даже не в нише, рядом с инструментом на обшивке есть выштамповка, туда крепится "дергалка" она на липучке. Это ее законное место)

_________________

Lexus LS 430 2003 г.в.

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов