19-10-2014 
19-10-2014 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Обычной краской с баллончика ? Которые по 40 грн в "эпицентре"? Или есть более годные варианты?
Может сложится мнение, что я немного не в себе, касаемо машины, просто она самая любимая и отношусь к ней как к живой. Из-за этого так и переживаю и расспрашиваю все мелочи.
По 40 гр уже вряд ли найдёшь Very Happy В любой профмагазин по автокраскам заедь, там могут подобрать автоэмаль по цвету кузова, положить в балончик и запечатать. Останется встряхнуть хорошо и на распылитель нажать. Very Happy

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
19-10-2014 
19-10-2014 
То есть в магазинах сами подбирают краску под аэрозольный балончик и заправляют его? Smile
В Харькове ещё не встречал.
  •  
19-10-2014 
19-10-2014 
Поищи хорошо, должно быть. Стоимость 150 - 200 гр. Только не вздумай этой эмалью кузов подкрашивать на видимых местах, переход заполировать не получится.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
19-10-2014 
19-10-2014 
Итак, ещё раз внимательно рассмотрев место - я пришел к выводу, что красить ничего не надо будет по одной причине: все поврежденные элементы снаружи закрыты боковиной бампера и брызговиком, а в полости колеса - пластиковой защитой. Уже вроде бы легче. Тогда покрою тщательно антикором и в путь !
Да простит меня наш соклубник Артём NN за то, что я использую его фотографию в качестве примера, но свои арки я хочу сделать как у него.

Сгнили арки задних колес
  •  
14-11-2014 
14-11-2014 
И так, наконец-то удалось заняться машиной и проделать работу по кузову при участии профессионального сварщика. Решил не отдавать машину кому попало, а делать совместно с мастером. Мне и процесс его работы будет яснее и знаю, что для себя сделаю качественнее, пусть и дольше по времени. Итого работа заняла два полных дня с разборкой обшивки багажника, снятия бампера и с учетом подготовительных работ.
Гнилые места были вырезаны, живой металл возле них зачищен, обработан кислотным и эпоксидными грунтами. Дырки заварены. Швы с обоих сторон покрыты герметиком и антикоррозийным составом. Думаю, что на фото, хорошо виден результат работ по сравнению с тем, что было на первом фото.
Спасибо всем участникам ветки советами и помощью !
Сгнили арки задних колесСгнили арки задних колес
  •  
14-11-2014 
14-11-2014 
+100 Amd Thumbs up

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
Правильно сделал, что заварил всё, молодец!
У нынешних владельцев ретриков, как минимум, задние арки - хорошо себе гниют под красивыми пластиковыми накладочками.
Но не все об этом догадываются.
И у меня подгнили, хотя машина и проехала, на самом деле 125000 км за 14 лет, а больше была в гараже. И у приятеля, тоже гаражный гнил.
Я прошлым летом намучился, ту фотку что ты здесь выложил, делал ещё до "вскрытия волдырей 2014 г", в 2013-м году. Так, слегка только почистил тогда, и забрызгал на зиму хай-гиром. А вот на следующее лето всё содрал, и предстала картина маслом. Не так сильно, как у тебя, но кромки обеих арок подгнили.
Всё вычистил-вырезал, заварил-приварил полоски где надо, и далее, полный цикл обработки, в итоге получился ещё сантиметр сверху, грунта+антикора+шумоизоляции на всех 4 арках... и машина поехала ощутимо тише.

Было, левая задняя.

Сгнили арки задних колес

Правая.

Сгнили арки задних колес

После сварки левая.

Сгнили арки задних колес

Сгнили арки задних колес

Smile А должно быть так:

Сгнили арки задних колес

_________________

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!

  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
Сгнили арки задних колес

Затем уже шпаклёвка, покраска.
Правда, я немного дольше всем этим занимался. Недели три ушло на зачистку, варку, обработку всех 4-х арок.
Потом красил некоторые детали, освежал.

Сгнили арки задних колес

Сгнили арки задних колес

Через год - полёт нормальный.
Слой антикора-антишума покрыл дополнительный земляной слой. Very Happy
Стойки, пружины менял после... главное - кузов подлечить.
Кстати, машина после замены пружин-стоек чуть подрастает... арки расширяются. Very Happy

Сгнили арки задних колес

Сгнили арки задних колес

Сгнили арки задних колес

_________________

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!

  •  
  • +2
30-05-2015 
30-05-2015 
Воу ! А я думал я один такой счастливчик !
Те полости, что на фото отлично гниют зимой от соли и реагентов, а под пластиковыми накладочками этого просто не видно. А стоит залезть рукой и всё становится ясно.
Я у себя грешу на то, что машина часто ездила по песчаной дороге на дачу. А песочек набился, впитал реагентики зимой и добавилось мне работы. Sad
Жалко машину бросать как есть. Я так не умею. Поэтому и приходится вкладывать и сили и деньги. Мне правильно сказал один маляр :" Какой бы металл не был, он всё равно гниет, вопрос времени только"
Несмотря на довольно крепкую заводскую защиту кузова , за 15 лет она всё равно становится слабой.

Артём NN, а ты полную антикорозийку делал всего днища ?
  •  
  • +1
30-05-2015 
30-05-2015 
Всё правильно написал. Гниют не только у ретриков, естественно... У всех тойот. В рав4 бывшем такая же байда была.

Насчёт днища:
в целом состояние удовлетворительное было, когда машину купил. Заводской антикор почти целый, только местами, между порогами и лонжеронами, немного отслаивался. Эти полости зачистил и обновил антикор.
Пороги тоже зачистил и заантикорил.

_________________

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!

  •  
2-06-2015 
2-06-2015 
Вот и у меня тьфу тьфу днище целое. Вот арки знатно поело ржой. И возле порогов тоже немного отслаивается. Надо будет обновить по жаре в этом году.
А задние стаканы у тебя в каком состоянии? Мне иногда кажется, что там ржавчина есть небольшая у меня Shocked И переживаю что они отвалятся.
  •  
2-06-2015 
2-06-2015 
Там всё в порядке. Вычищено и заантикорено. Cool

_________________

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!

  •  
28-06-2015 
28-06-2015 
Как оказалось - не казалось. Shocked Снял обшивку багажника, а правый стакан стала есть ржа, причем прилично и появилась трещина. А так как это несущая часть кузова, то серьезно стал задумываться о замене всей задней четверти. Пока будут ехать запчасти - не отвалиться ли аморт?
Как быть в этой ситуации?
И еще, я правильно понимаю по схеме, что под номером 61603-48901 подразумеваются сразу два элемента арки: 1) которая под амортизатор и её составная часть?
Сгнили арки задних колес
  •  
28-06-2015 
28-06-2015 
Shocked Shocked
Я так понимаю, только замена спасёт?
Сгнили арки задних колес
  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
Пока видно грязь, а не ржавые насквозь элементы.
Прилегающие панели в порядке, целые. Мож сначала почистить ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов