home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-06-2015 
3-06-2015 
Всем привет. Ситуация такая. Купил обшивку стойки у продавана vadimionoff здесь, покупая было написано отличное состояние(продавец говорит что такого не было) но не суть. На днях получил обшивку, и вижу такоеИ меня коснулось...И меня коснулось...
Видно, что обшивка была чем то нагрета, что бы было меньше видно. Как можно продать такое гомно в клубе? Мне такая даром не нужна. Я как только получил, сразу позвонил продавцу, говорит ну давай я тебе 1000 верну. Потом пишет: я сейчас посмотрел свое объявление, во первых на фото видно коцки, во вторых нигде не написанно состояние отличное.Если в отличном состоянии то это только новая.Никакого возврата не будет. Собственно вопрос что делать в такой ситуации? Я понимаю, что я не расспрашивал про состояние, но продавать такое в клубе Amd wallbash И еще может кто то объяснит: Что должно случится с обшивкой, что бы человек купил и поставил такую хИ меня коснулось...ю

_________________

GS300 06г.в. Шардоне Жемчуг

  •  
  • +2
7-06-2015 
7-06-2015 
Никто не подскажет? Sad

_________________

GS300 06г.в. Шардоне Жемчуг

  •  
7-06-2015 
7-06-2015 
LexusPiter писал(а):
Никто не подскажет? Sad
А чего тут говорить.....
Это издержки покупки на расстоянии и здесь главную роль играет человеческий фактор.
Один честно расскажет про косячки своего товара , другой умолчит.
Для одного этот товар в Отличном состоянии , для другого в удовлетворительном.
Покупка на расстоянии тем более у незнакомца - это рулетка!
И надо быть к этому готовым.
Имхо.

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
  • +4
7-06-2015 
7-06-2015 
Странно как то у "Вас" в клубе. Я почти 5 лет в БМВ клубе, там такого нет, если продавец накосячил, его либо в черный список, либо заставят вернуть деньги, другого не дано))) Понятно дело, что сам не спросил, но к примеру когда я продаю, что то из б.у., то обязательно указываю все мелочи, ибо потом из-за копейки икать постоянно не хочется. Не понимаю таких людей. Amd wallbash Первый раз такое и надеюсь, что последний

_________________

GS300 06г.в. Шардоне Жемчуг

  •  
  • 0
7-06-2015 
7-06-2015 
Видно что продавашка впаривал с косяками, специально фотки на камеру 2мп видимо делал, на них нихрена не разберешь. Одним словом гандон, коих много среди удаленных продавцов. Лучше запрашивать кучу доп. фоток, и то не исключено кидалово, к сожалению((
  •  
  • +1
7-06-2015 
7-06-2015 
Это для меня урок))) Никогда доп.фото не просил(теперь буду), покупал как то колеса за 30т.р. с авито, даже там чувак сразу сказал, что есть сколы и т.д. хотя из Москвы был и найти его никак не получилось бы. Дело даже не в деньгах, хотя и в них тоже, кризис все таки))) Обидно, что такие бывают...

_________________

GS300 06г.в. Шардоне Жемчуг

  •  
7-06-2015 
7-06-2015 
  •  
  • 0
7-06-2015 
7-06-2015 
Видимо, че с косяками было, поменял и продает Very Happy

_________________

GS300 06г.в. Шардоне Жемчуг

  •  
9-06-2015 
9-06-2015 
Давайте разберем все пошагово:
Во первых я сам владелец Lexus GS. В этот клуб я вступил чтобы общаться с владельцами этой марки и модели для решения технических вопросов и общения. Не вижу ничего зазорного продавать бу запчасти со своей машины после приобретения более новых или лучших.
Теперь рассмотрим данную ситуацию. Фотографии панели сделаны на Iphone 4s (8 мегапикселей). На фотографии коцка была видна. При заливке на сайт из-за сжатия ее почти не видно. Фото на объявлении я всегда считал ознакомительными. Покупая самостоятельно я всегда просил продавцов сделать дополнительные фотографии интересующих меня областей. Этот покупатель никаких фотографий не просил, я посчитал что его все устроило. При цене данной панели в 10000 рублей ( www.exist.ru/pr...=-4&pcode=62413-30211-A0 ) я продал ее за 1000, что, по-моему, учитывает ее состояние.
Во вторых по возврату. Покупатель требует вернуть деньги не только за панель, но и за оплаченную доставку(450 руб.). С чего бы? Если я делаю возврат на Али, например, я должен заплатить за доставку обратно сам.
Могу вернуть 1000 рублей за зап.часть, если покупатель оплатит пересылку сам. В следующий раз рекомендую внимательнее читать объявления и смотреть фотографии. Не стесняться задавать вопросы и просить дополнительные фотографии.
Предлагаю рассудить уважаемым участникам форума.

_________________

C уважение,Вадим.

  •  
  • -1
9-06-2015 
9-06-2015 
  •  
  • +1
9-06-2015 
9-06-2015 
vadimionoff писал(а):
Предлагаю рассудить уважаемым участникам форума.
Судить кого то дело не приятное, просто выскажу свою мысль..
В данной ситуации (конкретно в дефекте детали) мне думается не прав продавец.
Вы хоть и фоткали его, сфоткали на девайс, который не отражает дефекта. (он на ваших фото не виден). Но зная что он (дефект) есть там, вы обязаны были оповестить покупателя о наличии как таковой.
На вопрос, почему покупатель не поинтересовался о "дефектах", мое видение такое, что он не видя на фото дефектов не видел необходимости уточнить хорошее состояние у итак хорошей (по фото) детали.
Касаемо возврата или оплаты, ну это как нибудь между собой договоритесь о компенсации или возврате.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +8
9-06-2015 
9-06-2015 
Продавец должен был предупредить, что имеется косяк, потому и цена в 10 раз дешевле.
А покупателя понять можно, но в то же время нужно понимать что по такой цене можно ожидать и более худшего состояния.
  •  
9-06-2015 
9-06-2015 
vadimionoff писал(а):
Предлагаю рассудить уважаемым участникам форума
Это панель а не диск, на ней коцак не должно быть в принципе, из за них эти панельки и меняют. Когда нет в продаже бу берут новье, а если есть то почему бы и нет. Если позиционируешь товар за 10% от цены новья, то будь любезен опиши в связи с чем такая низкая цена. Я например много чего в своей жизни прикупил нового за бесценок и без косяков. Вернуть надо деньги с оплатой пересыла. Нашел с чем сравнивать - с Али... У меня на обшивке стойки крыши передней в четыре раза меньше косяк, присматриваю себе на форуме замену, одну уже упустил, буду ждать другую возможность.
Правильно покупатель написал - как можно поставить такую х...ю?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • +2
9-06-2015 
9-06-2015 
и хорош заливать что на фото все было видно, ни одного косяка на фото не видно, и про то что ужалось не заливай, у топикстартера чет ничего не ужалось все на фото видно отлично.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • +4
9-06-2015 
9-06-2015 
Раздули из мухи слона

_________________

GX470, sport, 2005, black. а***аа77

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Чёрный список Правила форумов