home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-05-2015 
27-05-2015 
Добрый день,помогите пожалуйста.При движении,в подъем или под любой нагрузкой в районе переднего правого колеса слышен характерный шум,примерно могу описать так: Как будто прикрепляешь к спицам велосипеда картонку и получается своего рода трещотка.Машиной владею уже около 1,5 года,такого звука не было ни когда. Объехал множество сервисов,менял прокладку правого выпускного коллектора,трещинки даже самые маленькие все заварены. Результата нет,трещоточный звук так и остался,куда дальше лезть даже не знаю. Внутренние шрузы,карданы, это все не то,все проверенно вдоль и поперек. Может у кого была такая беда,буду очень признателен в помощи.
Lexus GX470 2006г. двигатель 2UZ VVTI
  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
Звук только при движении?
  •  
28-05-2015 
28-05-2015 
Когда заводишь,нет этого звука. Работает на холостых,тоже нет.Включаешь D начинаешь плавное движение не слышно,появляется после 1500 оборотов. А если разгоняешься резво,сразу появляется,когда поднимаешься в подъем тоже сразу слышен это трещоточный звук.
  •  
28-05-2015 
28-05-2015 
А если на паркинге газу дать?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-05-2015 
28-05-2015 
Пробовал,на паркинге шума этого не слышно.
  •  
29-05-2015 
29-05-2015 
Ребят,добрый день. Спасибо всем кто откликнулся. Вылечил проблему,оказалась еще одна трещинка была в коллекторе и не плотно прилегал к 1 и 4 цилиндру.Заварили,шлифонули коллектор и наступило счастье.
  •  
10-06-2015 
10-06-2015 
Troff писал(а):
Ребят,добрый день. Спасибо всем кто откликнулся. Вылечил проблему,оказалась еще одна трещинка была в коллекторе и не плотно прилегал к 1 и 4 цилиндру.Заварили,шлифонули коллектор и наступило счастье.
А вы не спрашивали из чего у нас коллекторы и сколько по деньгам обошлось решить данную проблему .Т.к у меня тоже самое,проявляется только в движении под нагрузкой

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
18-06-2015 
18-06-2015 
У меня тоже был этот шум при движении под нагрузкой. Из чего у нас коллекторы не сказали. Цена работ у нас в городе составила 5000р. (заварить трещину в правом коллекторе) Много сервисов объездил никто не мог определить причину,как всегда нашелся один кулибин из гаражного сервиса,который и вылечил проблему. Но в последующем сказал,что если со временем появится снова,только замена коллектора на новый,а он идет вместе с катализатором и стоит мама не горюй,пока все хорошо,думать об этом не хочу.
  •  
10-09-2017 
10-09-2017 
Дабы не плодить темы про стук под нагрузкой, опишу и я свою ситуацию.
Мотор 2uz без vvti.
-Едешь вдоль стены с открытым окном, поддаешь газу, слушно постукивание как описано выше.
-Включаешь передачу чутка постукивает, поддаешь газку со включений передачей так же стучит.
-Слышно только с открытым стеклом
-Помоему с левой стороны.
-И как я понял в основном этот стук слышен на горячем двигателе.
-На холостых мотор шепчет.
Возможно ли такое постукивание из-за коллектора(ов)???
И если это секущий коллектор с трещинами, почему такой звук(стук)???

_________________


Мечты нужно воплащать в реальность!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Двигатель Правила форумов