home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-11-2006 
16-11-2006 
Я всегда это делал на Мечникова-Комсомольской (шиномонтаж) SAWA
Делают всегда с вниманием, уважением и на совесть, но порой мне кажется что тарифы немного завышенны.
Поэтому думаю стоит собрать в этом топике информацию об этом виде сервиса.
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
Sanik писал(а):
В Алмате шипы нафиг не надо..
ну вот уже половина дела решили Wink
посмотри в сторону мишлена зимнего на липучках

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Sanik писал(а):
В Алмате шипы нафиг не надо..
Я тоже так думал пока в горы не перебрался, там без шипов как оказывается не сладко.

Sanik писал(а):
Самое главное, всесезонка или таки зимняя..?
Я бы вообще советовал забыть о таком понятии как всесезонка она не для нашей зимы и если собственная безопасность дороже потраченных денег то обязательно зимой на зимней.
  •  
12-11-2012 
как говорится.
Лучше на шипах по асфальту чем без шипом по гололёду!!!!

У нас снегопад ,засыпало всё и вся.. и еще сыплет и конца не видать...
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
odyssey, не ну я то не в горах.. Wink И даже на Медео и Чимбы всякие не езжу.. Я вообще мало езжу..
А по городу (Алматы) за зиму ну неделю от силы, и то в совокупности может надо бы "в шипах" ездить, но остальное время уж точно без них безопаснее.. Это я по своему опыту, другим не навязываю..
Насчет "всесезонки" спорить не буду, лишь скажу, что на "новой" вполне справлялся.. Ну и ладно, все равно пришел к выводу, что пора по сезону обуваться, зимой в зимнее, а летом.. и.т.д..

еще один сергей, я все понимаю, но уж погоду Алматы и Кокчетава сравнивать не стоит.. У меня там родственники живут.. Very Happy Я тут еще "в трусах" на балконе курю, а там уже во всю в шубах и малахаях, в снегу по колено, народ ходит, а машины утром массово не заводятся..
Тем не менее, спасибо за внимание.. Wink

Возвращаясь к сути вопроса.. Сужаем зону поиска до "зимней", не шипованной резины.. Липучки.. Кто и что может посоветовать..? Нокиан Хаккапелита не предлагать, дорого.. Бюджет до 35000 тг. за баллон..
Смотрю, народ Данлоп хвалит.. Rolling Eyes
Спасибо.
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Я бы вибирал из:
Bridgestone Blizzak
Continental Conti Viking Contact 5
Dunlop SP Winter Sport
Michelin Latitude
Yokohama Ice Guard
Pirelli Winter Ice Storm 3

А цены я не знаю Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Sanik писал(а):
Смотрю, народ Данлоп хвалит.
Dunlop Grandtrek SJ6 в вашем размере думаю в бюджет уложитесь.
На мой взгляд это одна из самых лучших фрикционных шин на рынке.
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Пытался по интернету найти данную модель, пока безуспешно.. Завтра может съезжу в пару магазинов, посмотрю что по чем.. Может кто видел где, направит..?
Спасибо.
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Ustas-KZ писал(а):
Yokohama Ice Guard
вторую зину на них езжу.. доволен!
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
Поставил в эту зиму Bridgestone Blizzak( 262000) купил на Формуле 7 остался очень доволен. Осеобенно от того что у них есть услуга "хранение шин"
Не надо теперь напрягать родственников )))) Рекомендую. Не дорого сравнительно. 300тенге за баллон-на время хранения. А время как вы знаете у всех по разному.

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
30-04-2015 
30-04-2015 
Покупал года 3 назад летние Bridgestone в Астане шинный центр или как-то там, типа официальные представители. Так вот 1 сезон проездил и резина уже лысая! При том что я езжу без резких торможений и прочих выкрутасов.
Сейчас надо переобуться, но не у криворуких додиков, которые диски царапают (есть такие в прошлый раз в ЖК номад переобулся, так там пацаны мне все диски изуродовали), а у нормальных спецов, которые еще и развал-схождение сделают. Посоветуете в Астане где проверенное место?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов