29-09-2013 
29-09-2013 
резина по металлу скрипит на ура...
штатные втулки стаба имеют вулканизированный слой рабочий из стекловолокна, и когда он стирается или протирается в одном месте, начинает скрипеть резина...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-09-2013 
avatar
VSV VSV
29-09-2013 
Согласен с Марким такая же проблема была и после замены все ушло но каждый случай индивидуален поэтому проще сменить копеечные втулки и понаблюдать каков результат
  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
Было так же, при раскачивании машины, те же лежачие полицейские, то был скрип спереди, а когда проезжал кочки, то было бульканье в задней части..было все зимой..когда проходил ТО, офицалы сказали, что это нормально зимой...хотя я так абсолютно не считаю..отдать за машину 2,5 млн. руб. и чтобы она скрипела?! У меня до этого фокус 3ий был, за 750т.р., ни одного скрипа в ходовке за 1,5 года эксплуатации.
Кстати с наступлением теплоты все скрипы и бульканья исчезли

_________________


  •  
29-10-2014 
29-10-2014 
Аммортизаторы вроде как сами смазываются маслом Smile... скрипят втулки резинки а то что вы считаете клацанием это отрабатывают клапана и газ если аммо исправен... постой на улице возле лежачего и услышишь как каждая машина переезжающая будет клацать

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
20-02-2015 
20-02-2015 
аммортизаторы адаптивные на новом GS? (меняют мягкость сами при плохом покрытии и тд и тп)
  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
это резинки капота могут так скрипеть.

_________________

Lexus IS 250 F Sport Luxury.
#Carleader

  •  
28-05-2016 
28-05-2016 
Да - это действительно капот - вернее замок капота. Либо регулируйте его, либо изоленту на петлю.
  •  
20-09-2016 
20-09-2016 
Это передние втулки стабилизатора, скрипели при проезде лежачего полицейского очень сильно (смазал силиконовой смазкой, прошло на пару десятков километров). Купил, поставил новые и УРАА всё супер (выработка была хорошая).
  •  
21-09-2016 
21-09-2016 
Это при каком пробеге?
  •  
21-09-2016 
21-09-2016 
у меня сейчас пробег около 74 тысяч км.. считаю нормально по нашим дорогам поменять раз в 70 тысяч втулки))
  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
Не поверите, столкнулся с той же самой проблемой недавно, обратился к дилеру. По гарантии заменили втулку стойки стабилизатора, вернее, там вся стойка стабилизатора под замену идет, но звук остался. После этого дилер связался с Японией по данному вопросу, откуда получили ответ, что для того, чтобы данный звук пропал, нужно произвести кузовную работу по гарантии.
Якобы у меня что-то с кузовным швом подкрыльника или как-то так (могу неправильно назвать). Но при этом, дилер заверил, что это несерьезно и я могу без страха ездить на своем авто )
Вот буду в понедельник звонить, когда запись откроется - оставлю машину.. Очень было неожиданно с таким столкнуться, учитывая, что за два года эксплуатации вообще никаких нареканий по ходовой не было, да и в принципе не было )
  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
тут уже писали по этому поводу в какой-то теме.
Сварной заводской шов плохой. Кто-то уже доваривал.



ЗЫ одно название лексус....
  •  
  • -1
27-09-2016 
27-09-2016 
Хз.. может мне такой попался... но вы такие страсти рассказываете )
У меня из косяков по скрипу, это накладки на центральный тоннель и то когда коленом его заденешь, скрипело, сняли проклеили и все ок.

Ну и самое неприятное. двери все в шумке, но в водительской двери как раз возле "уха", может чуть ниже, когда басов добавляешь идет дребезг. Три раза разбирал смотрел что и как, сначала грешили на резинку двери. по которой стекло ездит, мол задубела и пробег 97 т.км. в июне 2017 будет 5 лет авто.
Поменял, кстати стоит 4200р. но эффекта не дала... ) потом все таки вычислили... )) само стекло крепится в "трапеции" и как раз "ролики" там и гремели или как их там. Короче поменяли и тишина, стоит эта хрень 3200р. )

В торпеде таких страстей как у вас не было! Хотя сколько раз я сдергивал торпеду уже и не вспомню.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
Kostya_p писал(а):
тут уже писали по этому поводу в какой-то теме.
Сварной заводской шов плохой. Кто-то уже доваривал.



ЗЫ одно название лексус....
Интересно..
Надеюсь, что это не означает, что схожая проблема со скрипом может проявится с другими швами и стоило бы пройтись по ним всем ? )
  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
Box писал(а):
Хз.. может мне такой попался... но вы такие страсти рассказываете )
У меня из косяков по скрипу, это накладки на центральный тоннель и то когда коленом его заденешь, скрипело, сняли проклеили и все ок.

Ну и самое неприятное. двери все в шумке, но в водительской двери как раз возле "уха", может чуть ниже, когда басов добавляешь идет дребезг. Три раза разбирал смотрел что и как, сначала грешили на резинку двери. по которой стекло ездит, мол задубела и пробег 97 т.км. в июне 2017 будет 5 лет авто.
Поменял, кстати стоит 4200р. но эффекта не дала... ) потом все таки вычислили... )) само стекло крепится в "трапеции" и как раз "ролики" там и гремели или как их там. Короче поменяли и тишина, стоит эта хрень 3200р. )

В торпеде таких страстей как у вас не было! Хотя сколько раз я сдергивал торпеду уже и не вспомню.
Ну, сам понимаешь, это все очень индивидуально в плане скрипа частей интерьера )
У меня, к примеру, вообще никаких сторонних звуков неприятных нет, кроме этого скрипа шва и небольшой скрип в дефлекторе.
Понятно, если поставить громкость музыки на 50+, а в треке еще и басы отличные, то где-то будет что-то "пердеть" немного, но это уже фанатизм.. А вот когда на ровном месте едешь и пластик скрипит - немного грустно, не Нексию же себе покупал )
Но, честно, я буду самым счастливым обладателем авто, если моей самой большой проблемой в эксплуатации будет небольшой скрип одной детали в интерьере )
Да и вообще никаких проблем и нареканий нет, пока лишь моя уверенность в приверженности Лексусу растет ! =)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Ходовая часть Правила форумов