18-02-2015 
18-02-2015 
Vodila писал(а):
Валердос писал(а):
Куда делась?
+1! Я тут прекрасный отчет нашел в "КомерсантЪ" с фото и видео, с интервью от жителей Сочи до управляющих комплексами. Сейчас попробую ссылку опять найти.

Вот: link Очень интересно! Amd Thumbs up
Дочитала статью. И сразу вопрос: а что же тут такого эпатажного написано-то? Вполне доступно расписаны и текущие проблемы, и стратегические, но было бы странно, если б их вообще не было.
Имхо, ключевая фраза в тексте:
Цитата:
Обсуждать пока нечего: идет только первый сезон после Олимпиады. По его результатам мы поймем, какие результаты показывает каждый инвестор, какую выручку генерирует, какие затраты несет, кто может выжить сам, а кому надо оказывать поддержку
Прошло слишком мало времени с момента "ввода" (если угодно) объектов, опять же, как правильно было написано, для эффективной работы должна прийти одна единая управляющая компания, которая в идеале будет учитывать интересы всех инвесторов, да и новые инвестиции привлекать, развивать культ-массовые проекты, давать рекламу, следить за регулированием цены на услуги (проживания, инфраструктурных комплексов итп), чтоб выстроилась единая концепция и ценообразование, доступное для населения нашей страны. Но это дело не одного дня и даже не одного года.
Опять же в статье четко дают понять, что налогоплательщики могут "выдыхать", т.к. концепция развития курортной зоны претерпела изменения и издержки из бюджета на содержание данных объектов здорово сократили. Пытаются привлечь частных инвесторов - коммерсов. Так что теперь это больше ИХ головная боль, чем СТРАНЫ. В чем конкретно недовольство? В том, что хочется все и сразу? Так окупаемость любого инвестиционно-строительного проекта сейчас закладывается минимум через 5-7 лет. Это вам любой девелопер скажет. Так что конкретно не устраивает наших скептиков?! Amd gmm

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +5
18-02-2015 
18-02-2015 
Комета писал(а):
Так что конкретно не устраивает наших скептиков?!
Ты меня в скептики записала? Amd gmm Я наоборот выложил эту статью, нужно сказать очень хорошо написанную статью, чтобы народ посмотрел - люди не бросили пока это на произвол судьбы. Люди работают, имеют планы и понимание что нужно для развития. Достаточно откровенно описаны проблемы и полное разгильдяйство руководства. Очень надеюсь, что народные лярды не превратятся в бетонную пыль и этот обзор дает на это хоть небольшую, но надежду.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
18-02-2015 
18-02-2015 
Vodila писал(а):
Комета писал(а):
Так что конкретно не устраивает наших скептиков?!
Ты меня в скептики записала? Amd gmm Я наоборот выложил эту статью, нужно сказать очень хорошо написанную статью, чтобы народ посмотрел - люди не бросили пока это на произвол судьбы. Люди работают, имеют планы и понимание что нужно для развития. Достаточно откровенно описаны проблемы и полное разгильдяйство руководства. Очень надеюсь, что народные лярды не превратятся в бетонную пыль и этот обзор дает на это хоть небольшую, но надежду.
Скорее в скептики. Но это уже сложилось "исторически" так сказать, не по отдельной ссылке, а в совокупности того, какой шлейф тянется за твоими постами на предмет олимпийской темы (в частности).
А статью эту считаю довольно конструктивной (о чем и написала), никаких открытий лично для меня она не несет, т.к. и читала про олимпийскую стройку немало, и видела своими глазами результат, и волей-неволей информация (разная) приходит из надежных источников. Вопрос только в акцентах, которые расставляет каждый читатель: кто-то прочитав данный материал скажет "плохо-плохо", кто-то - "будем посмотреть", кто-то - "сделай шаг - дорога появится", ну и "зашибись" тоже имеет место быть. В общем мнений как всегда может быть сколько угодно, но то, что это неутопичный проект - это точно. Поэтому не кривя душой скажу, что вызывают раздражение те, кто не побывав там и не вникнув в суть вопроса, в суть работы всей этой системы начинают отчаянно хаять с пеной у рта олимпийское уже можно сказать наследие (это в общем и без перехода на личности). Чтоб делать выводы о чем-то нужно время. Ну а к вопросу о том, чтоб "народные лярды не превратились в бетонную пыль", имхо, прежде всего не нужно создавать негативную ауру вокруг данной темы, тогда шансы сохранить и преумножить сильно увеличиваются. Мысли материальны. Cool

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +2
18-02-2015 
18-02-2015 
Комета писал(а):
Скорее в скептики. Но это уже сложилось "исторически" так сказать, не по отдельной ссылке, а в совокупности того, какой шлейф тянется за твоими постами на предмет олимпийской темы (в частности).
Странно. Я категорически был против самого проведения олимпиады, считая это тупой и бездумной тратой денег, в которых, в данный момент, есть огромная потребность в более "горячих" направлениях, хотя бы в том же детском здравоохранении. Ну да ладно, построили, провели. Теперь борются за то, чтобы построенное не пропало о чем я и выложил статью, которая наоборот впику всяким скептикам позитивно и достаточно объективно рассказывает о теперешнем положении дел.

Комета писал(а):
Ну а к вопросу о том, чтоб "народные лярды не превратились в бетонную пыль", имхо, прежде всего не нужно создавать негативную ауру вокруг данной темы, тогда шансы сохранить и преумножить сильно увеличиваются. Мысли материальны
Также я не согласен с тем, что мечтами можно остановить превращение в пыль. Именно разумный критический подход к делу двигает его вперед, а не надежды и ауры. Так что не нужно радужные мысли материализовывать - там работы непочатый край, пусть люди трудятся.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • 0
18-02-2015 
18-02-2015 
Комета писал(а):
Поэтому не кривя душой скажу, что вызывают раздражение те, кто не побывав там и не вникнув в суть вопроса, в суть работы всей этой системы начинают отчаянно хаять с пеной у рта
Комета писал(а):
Чтоб делать выводы о чем-то нужно время.
Amd flowers Amd flowers Amd flowers Amd flowers Amd flowers

Настюш, а не могла бы ты вот точно такие же слова в украинской теме запостить, ибо там хают все те кто не был, не видел своими глазами и толком не вникал, но с пеной у рта ....

ПыСы сорри что влез не по теме Amd Ashamed
  •  
  • +1
18-02-2015 
18-02-2015 
А еще мне нравится то, что наш клубный народ понаставил минусов за пост с этой статьей. Это говорит что им не нравится, что в Сочи все хорошо и перспективно, ну или они тупо не читая изливают своё дерьмо в окружающий их мир! Amd Thumbs up

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
18-02-2015 
18-02-2015 
Vodila писал(а):
Странно. Я категорически был против самого проведения олимпиады, считая это тупой и бездумной тратой денег, в которых, в данный момент, есть огромная потребность в более "горячих" направлениях, хотя бы в том же детском здравоохранении.
Так а как еще можно назвать данную позицию? Cool Хотя да, ты прав: можно слово "скептик" заменить словом "противник", но в данном случае сути это не меняет. Rolling Eyes
Vodila писал(а):
Ну да ладно, построили, провели.
Это факт.
Vodila писал(а):
Теперь борются за то, чтобы построенное не пропало о чем я и выложил статью
Надеюсь, что эту статью наша аудитория действительно прочитала/прочитает, чтоб вникнуть в суть вопроса. Судя по твоим крайним комментариям ты уже проникся проблемой и уже сопереживаешь за то, чтоб вложенный труд, средства (недодаденные в другом месте) и возможности (которые несет в себе комплекс) не канули в Лету. Хотя еще совсем недавно ты считал, что это "по сути никому не нужные объекты" (с). Я очень рада, что твое мнение немного поменялось и ты видишь смысл в том, что Arrow
Vodila писал(а):
Теперь борются за то, чтобы построенное не пропало
То есть я делаю вывод, что ты не оспариваешь нынче, что это кому-нибудь нужно. Wink
Vodila писал(а):
выложил статью, которая наоборот впику всяким скептикам позитивно и достаточно объективно рассказывает о теперешнем положении дел.
Приятно читать данный коммент, написанный тобой, правда. Amd Thumbs up
Vodila писал(а):
там работы непочатый край, пусть люди трудятся.
Согласна. Но негатив вокруг темы (подчеркиваю) отторгает потенциальных "старателей", неужели ты не понимаешь этого?? Люди должны видеть смысл в том, что делают (куда и зачем едут итп), а когда вокруг все больше комментов, что Сочи - это какашка и вообще там нет никого и делать там нечего... - ну кто туда поедет?! Smile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +2
18-02-2015 
18-02-2015 
Vodila писал(а):
А еще мне нравится то, что наш клубный народ понаставил минусов за пост с этой статьей. Это говорит что им не нравится, что в Сочи все хорошо и перспективно, ну или они тупо не читая изливают своё дерьмо в окружающий их мир! Amd Thumbs up
а думаешь те кто ставил минусы статью читали! у нас же принято стало ставить минусы не за посты, а персоналиям Mr. Green Они сразу ее для себя определили враждебной, так как тобой размещена! Amd Green
  •  
  • +2
18-02-2015 
18-02-2015 
Alex Dnepr писал(а):
Настюш, а не могла бы ты вот точно такие же слова в украинской теме запостить, ибо там хают все те кто не был, не видел своими глазами и толком не вникал, но с пеной у рта ....
Я зареклась там ничего не писать... Cool Во всяком случае серьезного. Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +2
18-02-2015 
18-02-2015 
Комета писал(а):
Хотя еще совсем недавно ты считал, что это "по сути никому не нужные объекты"
Не нужно приписывать мне всё зло мира. Я был против того, чтобы их изначально строили, но не настолько идиот, чтобы биться головой в стену реальности. Amd no

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
18-02-2015 
18-02-2015 
Комета писал(а):
Но негатив вокруг темы (подчеркиваю) отторгает потенциальных "старателей", неужели ты не понимаешь этого??
Amd wallbash Статья, выложенная мной, ПОЗИТИВНА!!!!!!! С какого перепуга мне приписан негатив и злорадство? Вы сами себя в этом убеждаете? Вы других-то хоть слышите? А если слышите, то хотя бы чуток вникайте в суть сказанного! FacePalm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
18-02-2015 
18-02-2015 
По поводу всероссийского раздолбайства: вожу сына в бассейн, в школу олимпийского резерва. Замечательный новый, красивый бассейн в центре города ( ДВС "Сура" если кому интересно), бассейн строили немцы, год назад забились фильтры и много народу получили ифекцию, не опасную слава богу, так его закрыли на месяц, потому что ждали немцев, которые приедут и поменяют эти долбаные фильтры. Собственно вопрос, неужели нельзя было пяток техников местных обучить в германии обслуживанию!!!!
И вот из за таких дурацких ляпов складывается впечатление, что все кругом плохо и раваливается! Evil or Very Mad

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +2
18-02-2015 
18-02-2015 
Vodila писал(а):
Комета писал(а):
Хотя еще совсем недавно ты считал, что это "по сути никому не нужные объекты"
Не нужно приписывать мне всё зло мира. Я был против того, чтобы их изначально строили, но не настолько идиот, чтобы биться головой в стену реальности. Amd no
Я не приписываю тебе больше того, что ты написал. Ты писал в какой-то теме дословно: "никому по сути ненужные объекты", на что я тебе написала длинный пост о том, кому и зачем они нужны. Wink Речь о конкретном диалоге, который, кажется, почистили пару недель назад. Во всяком случае я не смогла спустя некоторое время найти следы того обсуждения, но точно помню, на какие слова конкретно среагировала буквами. Wink
Vodila писал(а):
Комета писал(а):
Но негатив вокруг темы (подчеркиваю) отторгает потенциальных "старателей", неужели ты не понимаешь этого??
Amd wallbash Статья, выложенная мной, ПОЗИТИВНА!!!!!!! С какого перепуга мне приписан негатив и злорадство? Вы сами себя в этом убеждаете? Вы других-то хоть слышите? А если слышите, то хотя бы чуток вникайте в суть сказанного! FacePalm
Андрей, а ты вчитываешься в посты других, вот честно? Smile В отношении лично тебя лично я применила лишь слово "скептик", да и то только лишь после твоего вопроса. А писала изначально в общем. Wink В отношении статьи я свое мнение вроде тоже вполне доходчиво изложила. clublex.ru/p3494529
А про негатив и ауру - так это констатация мнений отдельной группы лиц так сказать. Зачем все принимать на свой счет? Amd victory А если ты хочешь все свести до персоналий, то опять же поясню свое мнение: то, что ты называешь "разумным критическим подходом" может глазами окружающих восприниматься иначе. Wink Теперь понятно, что я имела ввиду? Smile
Vodila писал(а):
и злорадство?
Про злорадство, кстати, ваще нигде не нашла Smile даже слова такого Smile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +2
18-02-2015 
18-02-2015 
Комета писал(а):
Ты писал в какой-то теме дословно: "никому по сути ненужные объекты"
Стадион "Фишт" - сотни миллионов баксов потрачены на сооружение, которое сейчас разбирают-реконструируют. В нем не было спортивных состязаний. Любой строитель скажет, что проще и дешевле построить заново, чем существующее переделывать под другие требования. Он по сути был не нужен.
Трасса Ф1 - я как автомобилист в восторге, что она появилась, но почему так бездарно? По сути она не может сосуществовать с объектами с которыми контактирует. Об этом есть в статье и теперь по сути стоит вопрос - либо трассу убирать-перестраивать, либо спорткомплексы......

Я не буду продолжать, а то опять назовут все негативом и вражескими происками за деньги госдепа.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
18-02-2015 
18-02-2015 
Vodila писал(а):
Любой строитель скажет, что проще и дешевле построить заново, чем существующее переделывать под другие требования.
Если изначально данная возможность изменений была внесена в проект и он рассчитывался и строился с перспективой на дальнейшую реконструкцию - не проще и не дешевле заново. Это я тебе как строитель говорю. Smile
Vodila писал(а):
Трасса Ф1 - я как автомобилист в восторге, что она появилась, но почему так бездарно? По сути она не может сосуществовать с объектами с которыми контактирует.
Откуда такое заключение? Вот давай разберемся последовательно:
Сам олимпийский парк, как и другие подобные объекты, не предполагает возможность свободного подъезда к сооружениям "обывателя-туриста", так что в любом случае посетители будут передвигаться по территории парка преимущественно пешком или на организованном трансфере. Обслуживающие организации имеют при этом возможность подъехать к любому объекту на технике благодаря техническим проездам. Также к объектам есть возможность организованно привезти большие группы людей (например, тех же спортсменов), для чего предусмотрены стоянки практически у каждого сооружения. Но это тема не туристическая, т.к. туристические маршруты предполагают все-таки пешие прогулки и это нормально.
Да, трасса разграничивает часть объектов и отсекает их от свободного перемещения "по земле", но при этом предусмотрены надземные переходы. На мой взгляд лучше бы они были подземными (так эстетичнее), но тут, вероятно, и правда не додумали при проектировании трассы. Более вероятно, что такое решение продиктовано все-таки требованиями безопасности.
Теперь на счет Фишта: к нему подход свободный!!! - т.е. туристы и зрители могут без каких-либо помех (в виде переходов и т.п.) пройти к данному сооружению. Это со стороны главного входа и Сочи-Парка. Иными словами трасса не затрагивает и никак не притесняет Фишт, а для обслуживания опять же существует въезд со стороны набережной. Amd pardon

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов