home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-01-2015 
22-01-2015 
Перестала работать камера, вернее туда попала вода и изображение стало как в тумане.
Подскажите, где можно заменить на неоригинал. Или где можно купить неоригинал, совместимый по разъему.

Спасибо!
  •  
26-01-2015 
26-01-2015 
Народ, в интернет магазинах навалом разных камер, наверняка среди них есть выдающая сигнал нужного вида (RGB вроде).
Неужели никто не знает, какую камеру можно поставить, пусть даже с обработкой напильником? Smile
  •  
26-01-2015 
26-01-2015 
B-man писал(а):
Народ, в интернет магазинах навалом разных камер, наверняка среди них есть выдающая сигнал нужного вида (RGB вроде).
Неужели никто не знает, какую камеру можно поставить, пусть даже с обработкой напильником?
Разве не любая подойдет?!
А так INVENTCAR делают переходники для разных моделей камер заднего вида в штатную проводку, продают правда готовое изделие вместе с камерой уже, ну и с немаленькой маржей)
  •  
26-01-2015 
26-01-2015 
Sanchelos77 писал(а):

Разве не любая подойдет?!
А так INVENTCAR делают переходники для разных моделей камер заднего вида в штатную проводку, продают правда готовое изделие вместе с камерой уже, ну и с немаленькой маржей)
Любая точно не подойдет, потому что сигнал может быть разный. А с INVENTCAR я уже пообщался, они пока не знают, подойдет ли их камера мне или нет - они делают под is последнего поколения.
  •  
26-01-2015 
26-01-2015 
B-man писал(а):
Народ, в интернет магазинах навалом разных камер, наверняка среди них есть выдающая сигнал нужного вида (RGB вроде).
Неужели никто не знает, какую камеру можно поставить, пусть даже с обработкой напильником? Smile
Ни одна из камер не работает по RGB, они работают по обычному композиту. Другой нюанс, что на мониторе может быть вход RGB, но это уже заслуга парк ассиста. Что же касается типа входа на мониторе (RGB или обычный композит), то это зависит от года выпуска и все прекрасно видно на эл.схеме.

Взамен штатной камеры ставится любая иная, хоть брэндовая, хоть китайщина дешевая. Нюанс заключается в том, что штатная камера имеет питание 5 вольт и соотв-но, при установке нештатной камеры, провода по питанию нагружаются резистором в 1 кОм, что бы монитор - это "почувствовал", "почувствовал" нагрузку, иначе он не переключится в режим камеры и вы не увидите картинку.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-01-2015 
27-01-2015 
M@ks, спасибо за информацию! Попробую все сделать, как описано.
  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
Для сведения: ничего нагружать резистором не потребовалось, при наличии сигнала монитор сам включает картинку.
  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
парни, задам глупый вопрос..недавно купил лексус, камера заднего вида должна быть без разметки или я че-то нажал? обычно там квадрат с контуром какой-то..с расстоянием, а у меня экран с видом сзади..чистый
  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
F.Trinidad писал(а):
парни, задам глупый вопрос..недавно купил лексус, камера заднего вида должна быть без разметки или я че-то нажал? обычно там квадрат с контуром какой-то..с расстоянием, а у меня экран с видом сзади..чистый
Разметка на европейцах. Амеры без зон.
  •  
15-02-2015 
15-02-2015 
стоит 3800 в штатное место подсветки номера

_________________

LEXUS IS 250, RX-350 ,,,, LX 470

  •  
15-02-2015 
15-02-2015 
была такая проблема с нештатной камерой тоже. так что не факт что не запотеет не родная... снял разобрал, просушил на батарее и потом нормально силиконом залил и нет проблем.
по качеству думаю искать заменитель лучше оригинальной нет смысла, пробуй просушить и найти месте попадания влаги.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-02-2015 
16-02-2015 
F.Trinidad писал(а):
парни, задам глупый вопрос..недавно купил лексус, камера заднего вида должна быть без разметки или я че-то нажал? обычно там квадрат с контуром какой-то..с расстоянием, а у меня экран с видом сзади..чистый
Зависит от года выпуска, официальные с разметкой появились после рестайлинга. У меня например 2008 года разметки нет
  •  
16-02-2015 
16-02-2015 
markii писал(а):
была такая проблема с нештатной камерой тоже. так что не факт что не запотеет не родная... снял разобрал, просушил на батарее и потом нормально силиконом залил и нет проблем.
по качеству думаю искать заменитель лучше оригинальной нет смысла, пробуй просушить и найти месте попадания влаги.
Пробовал. Фишка в том, что запотевшие линзы в оригинальной камере не поддается разбору, там все жестко заклеено.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов