home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-10-2014 
16-10-2014 
Lebornjay писал(а):
Ushu, а что ты делал в толексе?
По коробке не делал ничего и не буду, масло может поменять на 60к с фильтром и всё.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
Парни, полная замена масла в АКПП не рекомендуется да?
Можно для начала попробовать поменять масло частично, и фильтр?

Посмотреть эффект, и дальше плясать?
  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
Пользуйтесь опытом накопленным клубом, читайте вникайте, тем по проблемам коробки, замене масла и ремонте полно... если не понимаете или не хотите вникать, звоните в сервис и приезжайте на диагностику - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=36120 продиагностиовать коробку по описанию на форуме невозможно...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • 0
1-11-2014 
1-11-2014 
markii писал(а):
Пользуйтесь опытом накопленным клубом, читайте вникайте, тем по проблемам коробки, замене масла и ремонте полно... если не понимаете или не хотите вникать, звоните в сервис и приезжайте на диагностику - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=36120 продиагностиовать коробку по описанию на форуме невозможно...
+1000

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Помогите ребята! тормозит с подключением 1-ой передачи
официальный дилер TRD

  •  
21-12-2014 
21-12-2014 
Заменил масло с фильтром. Не помогло.
Сказали, возможно подгорели фрикционы.

Заметил что в режиме сноу, такой проблемы нет.
Ощущения такие: когда катишься километров 10-20,(приведу аналогию мкпп) катишься на 1 скорости - держишь сцепление, доводишь тахометр до 2 т оборотов и резко отпускаешь - скорость подключилась с толчком. А дальше все ок.
  •  
23-12-2014 
23-12-2014 
Цитата:
Заметил что в режиме сноу, такой проблемы нет.
Ощущения такие: когда катишься километров 10-20,(приведу аналогию мкпп) катишься на 1 скорости - держишь сцепление, доводишь тахометр до 2 т оборотов и резко отпускаешь - скорость подключилась с толчком. А дальше все ок.
на режиме сноу не включается 1я передача, авто стартует только на 2й, поэтому нет толчка.

Lebornjayгде масло менял? сколько по объему? почему соленоиды не поменял сразу?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-12-2014 
23-12-2014 
markii писал(а):
Цитата:
Заметил что в режиме сноу, такой проблемы нет.
Ощущения такие: когда катишься километров 10-20,(приведу аналогию мкпп) катишься на 1 скорости - держишь сцепление, доводишь тахометр до 2 т оборотов и резко отпускаешь - скорость подключилась с толчком. А дальше все ок.
на режиме сноу не включается 1я передача, авто стартует только на 2й, поэтому нет толчка.

Lebornjayгде масло менял? сколько по объему? почему соленоиды не поменял сразу?
Я думаю, что ошибок нет по коробке и замена соленоидов не поможет, только профилактика будет. Мое мнение, что копать надо дальше, гидромозг или фрики, а может и вообще иные факторы по типу подушек и редуктора, кардан и тд
Автор, заедь в толекс, пусть дадут рекомендацию или попробуют найти причину.
  •  
23-12-2014 
23-12-2014 
[/quote] на режиме сноу не включается 1я передача, авто стартует только на 2й, поэтому нет толчка.

Lebornjayгде масло менял? сколько по объему? почему соленоиды не поменял сразу?[/quote]


Да, я понимаю про режим сноу, просто подбросил пищу для размышлений.
Менял частично 4 л в толексе. Описал проблему мастеру, они предположили, что это фрикционы подгорели...

PS: масло было черное и воняло. Не скажу что прям гарью, но отработанной химией точно. Хотя я не знаю как горелое масло пахнет... Может оно и было.

Кстати, после замены, на след день, на непрогретом двигателе (примерно 14) странно вела себя коробка:
Сначала ехал на 4, обороты примерно 2т, после отпуска газа - обороты падали до 1.. прям падали, нажимаешь газ - снова 2 - 2.5,
отпускаешь - снова падают... Короч пересрался. Далее выехал на трассу:
скорости 3-4-5: едешь нормально - отпускаешь газ, стрелка тахометра дергается ВВЕРХ примерно на 0.1-0.2...потом как надо снижается... Что за хрень?!?
После того как двиг прогрелся до нужной половины данный эффект пропал... Короч че то фигово.
  •  
23-12-2014 
23-12-2014 
Соленоиды не поменял так как решил попробовать с замены масла. Мало ли.... Думал что помогло бы..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов