25-10-2014 
25-10-2014 
Дураку и шипы не помогут!
  •  
  • +3
25-10-2014 
avatar
VSV VSV
25-10-2014 
САМ писал(а):
Если вы проживаете в Европе с "мягкой европейской зимой", то чего ж она будет плохой на полноприводном кроссовере?).
А если температура низкая, улицы плохо чистят и зимы "скандинавского типа", то эта резина не Вашего региона.
Если по рисунку протектора не видно, то по индексу скорости (H — 210 км/ч и V — 240 км/ч) уже можно понять, что такая резина предназначена для эксплуатации на сухом и мокром асфальте, с температурой около 0, в отличие от индексов скажем Q и R (160 км/ч и 170) где состав резины мягче, что позволяет ей держать низкие температуры и уверенней себя чувствовать на снегу и льду.
смотрю земляк! Ну вот попробую а если что то шиповка лежит, вопрос 30 минут
  •  
25-10-2014 
25-10-2014 
Пробуй осторожней, все таки это не липучка.
  •  
25-10-2014 
avatar
VSV VSV
25-10-2014 
Это ты к чему?
  •  
25-10-2014 
25-10-2014 
Ставь шиповку и не парься!Ездил на всякой резине и на разных авто-по скользкой дороге только шипы. Липучки всякие хороши в городе где чистят и льют всякую хрень на асфальт.Разговаривал с инструктором в школе по контраварийной подготовке-только шипы и даже по Москве. Замёрзшую лужу можно найти в любом дворе и переулке,и в повороте на скорости даже в 10 км/ч перед может уйти с заданной траектории и опа!!! здравствуй бордюр,столбик какой нибудь или другой Лексус....
Для тех кто влюблён в липучку: если вы покатаетесь пол зимы(снег,лёд) на хорошей шиповке,а потом переобуться в хорошую липучку я думаю что очень скоро вам захочется надеть снова шипы

_________________

Услуги автокрана 6*6)

  •  
  • +1
26-10-2014 
26-10-2014 
крановщик писал(а):
Ставь шиповку и не парься!Ездил на всякой резине и на разных авто-по скользкой дороге только шипы. Липучки всякие хороши в городе где чистят и льют всякую хрень на асфальт.Разговаривал с инструктором в школе по контраварийной подготовке-только шипы и даже по Москве. Замёрзшую лужу можно найти в любом дворе и переулке,и в повороте на скорости даже в 10 км/ч перед может уйти с заданной траектории и опа!!! здравствуй бордюр,столбик какой нибудь или другой Лексус....
Для тех кто влюблён в липучку: если вы покатаетесь пол зимы(снег,лёд) на хорошей шиповке,а потом переобуться в хорошую липучку я думаю что очень скоро вам захочется надеть снова шипы
Те кто влюблен в липу, ни когда не будут ездить на шипах. Только если для гонок по замерзшему озеру. Это как любители андроид устройств и яблочных, всегда найдутся аргументы в пользу того или другого. Споры эти ведутся годами на авто форумах и никто не выйграл еще. ИМХО человек сам должен определиться на чем ему ездить, желательно попробовав и то и то.
  •  
  • 0
26-10-2014 
26-10-2014 
Я езжу, в основном, в Минске. Т.е. зимы европейские. Липучка - вполне подходит. Вроде как... За все время шыпы пригодились бы раза два. Всего лишь. Но. Оба раза речь шла о жизни и смерти. Повезло...

_________________


  •  
26-10-2014 
26-10-2014 
Вот про эти два раза и идет речь.А так может за всю зиму шип и не понадобится.
  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
Azyrynga писал(а):
Но. Оба раза речь шла о жизни и смерти. Повезло...
Обычно достаточно одного.
dimasik81 писал(а):
ни когда не будут ездить на шипах
Никогда не говори никогда.... и тем более за всех влюблённых в "липу"

_________________

Услуги автокрана 6*6)

  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
dimasik81 писал(а):
желательно попробовав и то и то.
А ты пробовал хорошую шиповку?
И как? Чем не понравилась?Когда на асфальте лёд как на озере Любая липучка нервно курит в сторонке против даже не дорогой шиповки

_________________

Услуги автокрана 6*6)

  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
Пробовал в свою бытность хаку 4 и понял, что шипы далеко не панацея от льда. Куда важнее голова на плечах. Раньше вообще не было зимней резины и ни чего не поубивались все поголовно, и лед в то время такой же был. Для меня важен комфорт при езде, а так как наши автомобили и так не отличаются хорошей шумкой колесных арок, то шипы это не мой выбор. Шипы на мой взгляд вселяют людям излишнюю уверенность которая в критический момент может с играть злую шутку.
  •  
  • 0
27-10-2014 
27-10-2014 
dimasik81 писал(а):
шипы далеко не панацея от льда.
Почему?
dimasik81 писал(а):
Куда важнее голова на плечах.
Базара нет.
dimasik81 писал(а):
Раньше вообще не было зимней резины и ни чего не поубивались все поголовно,
Раньше и легковых автомобилей по 2 тонны не было,все в одинаковых условиях.
dimasik81 писал(а):
Для меня важен комфорт при езде, а так как наши автомобили и так не отличаются хорошей шумкой колесных арок, то шипы это не мой выбор.
Как читал где то здесь-лучше гул в ушах чем тишина под КАМАЗом,Сейчас поставил Хакку 7-для шипованной рези очень тихая-слышно только при торможении,да и музычку погромче и вообще ничего не слышно. Я никого не уговариваю ездить на шипах,просто на самом деле много что сказано и написано про это в инете,разные тесты и пр.,собственный опыт....Прошлой зимой подъезжая к светофору который не моргая зелёным закрылся(под колёсами лёд как обычно бывает перед стоп линией и сверху снег) пришлось притормозить по резче и тут же справа парнишка "паркуется" тормозя об сугроб. Я окно открыл,спрашиваю-прое**л вспышку?Он- да нет,вижу ты останавливаешься, а я нет,лучше обочина с сугробами чем попа твоего авто. ПРишлось вытащить парня обратно на дорогу в качестве благодарности что сохранил моё авто целым и не тупо жал на педальку,а ушёл в сторону.ах ,да он был на липучке.

_________________

Услуги автокрана 6*6)

  •  
  • +2
27-10-2014 
27-10-2014 
У меня есть пару обратных историй на мокром асфальте, что тоже зимой случается. На этом предлагаю закончить дискуссию.
Че-то мы темку подзасорили малость Very Happy .
  •  
  • -1
28-10-2014 
28-10-2014 
Варкулевич писал(а):
Любая резина кроме шиповки , плывет по льду.
особенно на полном приводе и мощном двигателе
Отъездил 2-е зимы на липе. Седых волос прибавилось.
Крановщик, полностью с вами согласен.
  •  
  • +2
29-10-2014 
29-10-2014 
snow1975 писал(а):
Въезд в Европу зарещён на шипах.
Далеко не во всех странах.

_________________

Услуги автокрана 6*6)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов