29-12-2007 
29-12-2007 
Eugeny_007 писал(а):
Ну не понимаю я зачем мне глонас!?
и я не понимаю Smile
и никто не понимает Smile
просто создают игрушку для генералов. что бы почти все у них было как у "американцев проклятых".
ну а сми пиарят из разряда как караулов много лет назад рассказывал что вольво у азлыка дизайн украли для новой модели...
  •  
29-12-2007 
29-12-2007 
Danich писал(а):
Eugeny_007 писал(а):
Ну не понимаю я зачем мне глонас!?
и я не понимаю Smile
и никто не понимает Smile
просто создают игрушку для генералов. что бы почти все у них было как у "американцев проклятых".
ну а сми пиарят из разряда как караулов много лет назад рассказывал что вольво у азлыка дизайн украли для новой модели...
Епста, ребят, вы про Кони забыли! Как ее ФСО искать будет! Она же секретная до придатков! Негоже использовать пиндосовские сигналы для ентого!

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
ГЛОНАС - GPS

  •  
30-12-2007 
30-12-2007 
Danich писал(а):
и я не понимаю
и никто не понимает
просто создают игрушку для генералов. что бы почти все у них было как у "американцев проклятых".
dicath писал(а):
Епста, ребят, вы про Кони забыли! Как ее ФСО искать будет! Она же секретная до придатков! Негоже использовать пиндосовские сигналы для ентого!
Учитывая, что начинается новая гонка вооружений нам без своей системы спутникового позиционирования никак не обойтись. вот дойдем мы до очередного напряга между нами и пиндосией и получим кодирование сигналов так, что использовать будет невозможно GPS. А на этот случай у нас будет свой Глонас.
Нехай будет, деньги все равно на него выделены и угроблены. Уж лучше пусть их в дело пустят, чем коттеджи генералам на них построят.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-01-2008 
13-01-2008 
Ребята, зря вы ГЛОНАСС гнобите, ответственно говорю. Я не говорю про его бытовую сторону, а имею ввиду сугубо военную. По военной линии ГЛОНАСС не только выполняет функцию местоопределения, но и ряд других. Это не игрушка для генералов, а насущная необходимость для нашей военной авиации. Если не хотим, чтобы норвежские сторожевики хватали наших рыбаков за шкирку как провинившихся котят, если не хотим, чтобы Русты в Кремль приземлялись, надо иметь современную технику. Понимаю, что на меня щас криво смотреть будут и язвительно поститься, но Наполеон еще говорил, что народ, который не хочет кормить свою армию, обречен кормить чужую.

_________________

Дорогу осилит Едущий...

  •  
13-01-2008 
13-01-2008 
я считаю что дороги нам сейчас нужнее.
армию страна 70 лет кормила, во всем себе отказывая и впк выжимал из экономики все соки.
это что, опять все для фронта, все для победы? а может хватит - пора и народу пожить?
  •  
13-01-2008 
13-01-2008 
Danich писал(а):
я считаю что дороги нам сейчас нужнее.
армию страна 70 лет кормила, во всем себе отказывая и впк выжимал из экономики все соки.
это что, опять все для фронта, все для победы? а может хватит - пора и народу пожить?
я бы сказал немного не так. Штаты и армию и экономику имеют ого-го какие. Лучше не выбирать армия или дороги, а иметь и то, и то, т.е. развивать экономику (см. на Китай и скоро на Индию). Еще одно - без армии по нашим хорошим дорогам будем кататься будем уже не мы ... Конечно, можно отказаться от высоких порывов и выбрать "тепличный" образ жизни типа Швейцарии, Канады, ЮАР ... но мы же не швейцарцы по натуре, правда ведь!
  •  
13-01-2008 
13-01-2008 
Данич, насчет дорог все верно, но как их строить без прецизионной топографической съемки? Или засылать в тайгу экспедиции с теодолитами и линейками? Так до второго пришествия дороги строить будем. Вот для этого и нужно развивать высокотехнологичный космос, ГЛОНАСС, как часть космической программы и многое другое. А раздать деньги и собственность населению - это не мудрено, в 1917 году Россия это уже проходила, печально только все это кончилось.

_________________

Дорогу осилит Едущий...

  •  
13-01-2008 
13-01-2008 
Опять тема в дебри софистики уходит.
Речь шла о сравнении GPS и Глонас, а не о том что нужнее, КМК!
Нужен Глонас. но не такими усилиями, чтобы отнимать деньги у и так неимущего народа.
"Сначала закуска, а потом тока шарики на ёлку".

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
Haris писал(а):
Опять тема в дебри софистики уходит.
Речь шла о сравнении GPS и Глонас, а не о том что нужнее, КМК!
Нужен Глонас. но не такими усилиями, чтобы отнимать деньги у и так неимущего народа.
"Сначала закуска, а потом тока шарики на ёлку".
Уважаемый mr.Haris! Позвольте с Вами не согласиться насчет софистики, да и насчет шариков с закусками! Вопрос НАДО-НЕ НАДО все-таки по теме топика ( по-моему - НАДО). А вот что насчет "шариков и закуски" - так это к господину Кудрину, проинвестировавшему нашими "плюшками" американскую экономику. Это просто богу остается помолиться за то, что кому-то удалось вырвать из-под нашего великого финансиста тот мизер, который позволил запустить ГЛОНАСС.

_________________

Дорогу осилит Едущий...

  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
И снова софистика по поводу Кудрина, "плюшек" и финансистов...
Устал уже читать в конкретных темам БОЛТОВНЮ типа умную, но ни о чем!
Ты это инвалидам скажи, что мол радуйтесь, что вам хоть что-то досталось от кого-то там...
Задолбали... отключаюсь от темы, поскольку уже перетирают буквы при помощи великого и могучего!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
Забавно - сам в топике софистику развел и сам же ее поругал! Утверждения , что финансирование ГЛОНАСС вырвало кусок хлеба из рук инвалидов - вот это и есть софистика! Финансирование гос программ заложено в бюджете, бюджет профицитен, так при чем здесь инвалиды?

_________________

Дорогу осилит Едущий...

  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
samus писал(а):
Забавно - сам в топике софистику развел и сам же ее поругал! Утверждения , что финансирование ГЛОНАСС вырвало кусок хлеба из рук инвалидов - вот это и есть софистика! Финансирование гос программ заложено в бюджете, бюджет профицитен, так при чем здесь инвалиды?
Он такой.... Все плохо..Smile

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
ребят, кончайте ругаться!

Сейчас единственная рабочая система - GPS. Конкуренция и альтернатива - это хорошо. Посмотрим, что будет. глядишь американцы точность повысят и нам от этого лучше станет Laughing А Галилеям и Глнасам еще доказать свою состоятельность надо. Вот и посмотрим что из этого выйдет: очередная игрушка у военных дармоедов или полезная для люей вешь Confused

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
ГЛОНАС - GPS

  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
Да никто ругаться и не думал, вот только обидно за самих себя становится, когда появляется что-то хорошее и полезное, так обязательно обхаять надо... Sad

_________________

Дорогу осилит Едущий...

  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
samus писал(а):
Да никто ругаться и не думал, вот только обидно за самих себя становится, когда появляется что-то хорошее и полезное, так обязательно обхаять надо... Sad
полезным и хорошим еще стать предстоит!

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
ГЛОНАС - GPS

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов