home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-12-2007 
2-12-2007 
DmitryZ писал(а):
деньги с сервиса забрали
Если снова мне плохо почистят, поедем вместе с сервиса деньги трясти?! Very Happy

_________________

Пусть наши мысли не опережают наши действия, зато пока все мыслят мы уже действуем.

Хочу ES-300 - ответьте пожалуйста на возникшие вопросы

  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
zizer4 писал(а):
Если снова мне плохо почистят, поедем вместе с сервиса деньги трясти?!
Я не откажусь, только вот география все портит Sad

_________________

Prime mover

  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
Из всего выше сказанного не сталкивался ни с чем, ни чек не горел из-за бензина, ни скрипа нет, и с подушкой все ОК. ТТТ (и еще несколько раз Very Happy ) Пробег машины почти 140 тыков. Одно иногда напрягает - в холодное время пока машина (салон) не прогрееца появляюца сверчки. Но как их теплом накормишь так они умолкают.
Да, на счет передних габариток, тоже хотел заменить на ярко-белые, но как глянул технологию их замены так все желание пропало. Пока живут хрен с ними, пусть желтые горят.
Машина чудненько катаеца ( Very Happy постучу по дереву, по голове и т.д.), если буду менять то на 330 или 350. Ну не хочу я "жЫп" тока ради высокой посадки Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
Haris писал(а):
Одно иногда напрягает - в холодное время пока машина (салон) не прогрееца появляюца сверчки. Но как их теплом накормишь так они умолкают
На других Лексах (в частности на Рексах) тоже такое есть...
Haris писал(а):
Ну не хочу я "жЫп" тока ради высокой посадки
Специально для этого и выпускаются разные модели Лексусов Smile

_________________

Prime mover

  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
DmitryZ писал(а):
Специально для этого и выпускаются разные модели Лексусов
+1
Дык и я о том же, типа каждому свое Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
Скрип в руле был - устранили!
Про габариты - не парило
Машина мягкая, тяжелая...не резко идет, но плавно и ты кайфуешь от етой плывущей тяжести!

1 раздражало у меня в машине временами: пассажирское сидение при нагрузке на него жоп более 70 кг. начинало скрипеть на кочках и ухабинах...

Слышал, что у многих в Москве жалуются на коробку, дескать несвоевременно переключается...лечили перепрошивкой...
Я таког не замечал. Может быть потому что первый автомат...или того что первый 3.0 суперный движок Laughing

Жалею что продал, счас мучаюсь ничего не могу найти в той долюаной Америке...
  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
AndreyF писал(а):
Скрип рулевой колонки еще болезнь.
Вроде не скрипит ;)

zizer4 писал(а):
Еще забыл сказать про ужас с заменой габаритных лампочек в передних фарах.
А что за ужас? Это которые сверху по бокам еле светятся? Их вроде уже пощупал - вынимаются и вставляются. Или которые в ближе к центру, что днем горят? Их еще не пробовал :)
  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
smart писал(а):
Это которые сверху по бокам еле светятся? Их вроде уже пощупал - вынимаются и вставляются
И как ты до них дотянулся? У тебя руки резиновые? Very Happy
Там же надо вывернуть колеса, даже желательно поддомкратить и еще подкрылки снимать.
Ты нашел другой способ?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
подкрылки снимать...и реально изворачиваться руками, загибать их в бараний рог...но я доставал...
или можно наверное, фару снять..но ето тож гемор
  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
smart писал(а):
1) Как они вообще в Москве себя ведут? По сугробам нормально ездят? На бордюры забираются? Smile
Ведут себя хорошо, по сугробам не лазиют, бордюров боятся.

smart писал(а):
2) Как у них с угоняемостью (в условиях Москвы опять же)? Ездит кто-нибудь без страховки или обязательно страховать? Сколько на него КАСКО стоить будет?
Да нафиг никому не нужны, также как и GS-300...

smart писал(а):
3) Где обслуживать? Интересует САО, СЗАО, чтобы не очень далеко от ТТК - в идеале по Ленинградке не дальше Войковской, но и вокруг (Дмитровка, Волоколамка, Щукино) можно. Есть надежный, проверенный и любимый всем форумом сервис?
Любой практически тоетный сервис.

smart писал(а):
4) Нормально ли брать с пробегом больше 100 тыс км? Какие будут слабые места между 100 и 200 тыс, на что обратить внимание?
Нормально, на таком объеме двигателя пробег 100 тыс не особо сказывается, главно чтобы ухаживали за машиной.

PS: Бери мой гс, не прогадаешь, считай клубная гарантия...
  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
Tirass писал(а):
или можно наверное, фару снять..но ето тож гемор
Еще тот гемор, я посмотрел все крепление фары и понял что если фара цела я ни в жисть ее снимать не буду! Shocked

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
Haris писал(а):
smart писал(а):
Это которые сверху по бокам еле светятся? Их вроде уже пощупал - вынимаются и вставляются
И как ты до них дотянулся? У тебя руки резиновые? :D
Там же надо вывернуть колеса, даже желательно поддомкратить и еще подкрылки снимать.
Ты нашел другой способ?
Хм, до левой я прямо из-под капота дотягивался - у меня она была не закреплена и вывалилась - я ее обратно вставил и защелкнул. Руки вроде обычные :) Правую не пробовал. Ну вообще чтобы не врать, вечером буду с работы ехать - попробую еще раз дотянуться, скажу точнее.
  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
GraveStone писал(а):
Ведут себя хорошо, по сугробам не лазиют, бордюров боятся.
Лазают-лазают, уже проверил ;) И на бордюры еще как карабкается ;)

GraveStone писал(а):
PS: Бери мой гс, не прогадаешь, считай клубная гарантия...
Поздно, взял уже :) Смотрел я и на GS, но ES прямо скажем внутри посимпатичнее.
  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
smart писал(а):
Поздно, взял уже Smile Смотрел я и на GS, но ES прямо скажем внутри посимпатичнее.
+1 ES по-любому интересней, да и комплектации, ввиду того что это америкос, получше будут, смысли за те же деньги.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-01-2008 
12-01-2008 
smart писал(а):
Понравился мне Lexus ES-300, посматриваю на варианты 2002 года, но возникает несколько вопросов. По форуму уже поискал, кое-что понял, но вопросы остались:

1) Как они вообще в Москве себя ведут? По сугробам нормально ездят? На бордюры забираются? Smile

У меня ес300 эмиратская 2002, (регулировка подвески, шторка, все в км - европейка).
за 8 месяцев проехал 30 тыс, брал с пробегом 120тыс. идеальный авто для города не устаешь, динамика неплохая, комфортно всем и спереди и сзади, по льду все нормально - зиму езжу на шипах - без проблем. по сугробам ...в Москве их не видел Smile тем более не хотел туда соваться

2) Как у них с угоняемостью (в условиях Москвы опять же)? Ездит кто-нибудь без страховки или обязательно страховать? Сколько на него КАСКО стоить будет?

я не страховал, кому она нафиг нужна? на ночь на охран стоянку. днем (противоугонка и секретка и т.д.)

3) Где обслуживать? Интересует САО, СЗАО, чтобы не очень далеко от ТТК - в идеале по Ленинградке не дальше Войковской, но и вокруг (Дмитровка, Волоколамка, Щукино) можно. Есть надежный, проверенный и любимый всем форумом сервис?

я только т.о. проходил на лексус рублевский, т.о. 10 тыс руб, большое через 30 тыс - 20 тыс руб

4) Нормально ли брать с пробегом больше 100 тыс км? Какие будут слабые места между 100 и 200 тыс, на что обратить внимание?

а ты как думаешь? машине 6 лет, у неё пробег минимум будет 150 тыс, у кого 70 тыс то однозначно скрученный, зачем сказкам верить?

слабые места - стйки стабилизаторов. на 150 тыс я ща буду менять передние стойки амортизаторов, дорогие блин 15тыс руб. (т.к. регулируемые), нашел через знакомого за 9600руб. через неделю привезти должны. все остальное в норме


Заранее благодарен всем за ответы!

_________________

Водитель в Росси должен уметь обруливать ямы и уворачиваться от обруливающих ямы

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов