home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-01-2008 
11-01-2008 
Z...Z писал(а):
Пьяный за руль - без прав 2 года.
Повторно в течение года - без прав 3 года.
У нас как обычно, логика позже догоняет мысли Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
11-01-2008 
11-01-2008 
DmitryZ писал(а):
Мда, штрафы unreal... буду на чеку...
У нас, хочешь ты этого или не хочешь, все равно нарушишь (нереально ездить без нарушений, это все равно как стремление к идеалу - недостижимо). Самое главное чтобы в ненужное время в ненужном месте не стоял ненужный ЖОПОшник.
  •  
11-01-2008 
11-01-2008 
Ural писал(а):
У нас, хочешь ты этого или не хочешь, все равно нарушишь (нереально ездить без нарушений, это все равно как стремление к идеалу - недостижимо). Самое главное чтобы в ненужное время в ненужном месте не стоял ненужный ЖОПОшник.
А я стараюсь не нарушать и за последние пол года ни разу двойную не пересек, меня если только то только за превышение
  •  
11-01-2008 
11-01-2008 
odyssey писал(а):
А я стараюсь не нарушать ... , меня если только то только за превышение
Вот и я к тому же - хочешь или не хочешь, все равно нарушишь.
И еще, немножко не в тему, задолбали машины на букву "Х" впереди. Мало того что весь город наводнили, так еще и ездят как хотят, подрезают, про правила, по-моему, вообще понятия не имеют. У них в ЮК, ИМХО, одно правило: "Дорога, по которой я еду, всегда главная, а светофор всегда зеленый".
  •  
11-01-2008 
11-01-2008 
Ural писал(а):
И еще, немножко не в тему, задолбали машины на букву "Х" впереди.
+1 Evil or Very Mad
Эти " люди" и у нас появились

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
11-01-2008 
11-01-2008 
odyssey писал(а):
А я стараюсь не нарушать и за последние пол года ни разу двойную не пересек, меня если только то только за превышение
Экономишь на нарушениях и штрафах?!
То-то недостача в бюджете Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
12-01-2008 
12-01-2008 
Ural писал(а):
И еще, немножко не в тему, задолбали машины на букву "Х" впереди. Мало того что весь город наводнили, так еще и ездят как хотят, подрезают, про правила, по-моему, вообще понятия не имеют. У них в ЮК, ИМХО, одно правило: "Дорога, по которой я еду, всегда главная, а светофор всегда зеленый".
Не факт что водитель за рулем этой машины приехал из ЮКО просто был момент когда в чимкенте машине дешево растомаживались вот многие алматинцы так и ездят с номерами на Х. Просто каждый раз внимание обращаещь что нарушающий водитель либо B, либо X а на самом деле и на А хватает мадаков всяких. Это как раньше на женщин внимание обращали когда они нарушают Smile

Valo писал(а):
Экономишь на нарушениях и штрафах?!
Итак расходов хватает да и пешком ходить не хочется, жил бы возле работы может и нарушал бы Smile
  •  
12-01-2008 
12-01-2008 
odyssey писал(а):
Не факт что водитель за рулем этой машины приехал из ЮКО просто был момент когда в чимкенте машине дешево растомаживались вот многие алматинцы так и ездят с номерами на Х.
А я слышал, что это продавцы литовского хлама, которые живут в ЮКО, по дешевке покупают и по дешевке растамаживают у себя машины, потом гонят их на наш Каскеленский базар, живут неделями (пока не продадут), а между базарными днями "бомбят" по городу, т.к. жрать-пить надо и базаркому отдай.
  •  
13-01-2008 
13-01-2008 
Залез на сайт газеты "Колеса", там вот такая статейка:

Берегись, автоводитель!
Последний месяц зимы грозит шоком всем любителям “повисеть на трубке” за рулем. Сейчас в парламенте на рассмотрении находится проект поправок в Правила дорожного движения (ПДД), который уже одобрен в первом чтении. Возможно, скоро все эти поправки станут законом.

- Согласно поправкам, в ПДД предлагается ввести запрет на разговоры по мобильному телефону во время управления автомобилем, - рассказывает начальник административного отдела УДП ДВД Алматы Тлеужан ТУТКУЖБАЕВ. - Сотовый телефон очень часто является причиной аварий. Автомобиль проезжает 2-3 метра в секунду. Пока человек достанет трубку, пока посмотрит, кто ему звонит, пока ответит… За это время машина проедет большое расстояние, и если в этот момент возникнет аварийная ситуация, водитель просто не успеет среагировать. Поэтому такой запрет просто необходим.

Согласно поправкам, за использование сотового телефона во время управления автомобилем будет налагаться штраф в размере 5 МРП - 5840 тенге, во второй раз за аналогичное правонарушение кошелек водителя полегчает уже на 7 МРП. Ну а в третий раз он рискует лишиться прав на срок от шести месяцев до года.
- В поправках предлагается также ужесточить наказание за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, - присоединяется к беседе заместитель начальника УДП ДВД Алматы Бахыт МАЛЫБАЕВ. - В первом чтении депутаты утвердили проект, согласно которому в первый раз за нетрезвое состояние за рулем водитель лишается прав на два года, во второй - на 5 лет, а в третий раз - пожизненно.
- Если человек управляет автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, то он подвергает опасности не только себя, но и окружающих, - добавляет Туткужбаев. - К примеру, за 2007 год только в Алматы было зарегистрировано 194902 нарушения ПДД. Из них - 10461 случай вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. А потом мы удивляемся росту числа ДТП со смертельным исходом! При Советском Союзе за такое правонарушение вообще возбуждали уголовное дело, но сейчас времена иные, законы стали более гуманными.

Eсли парламентарии согласятся с полицейскими, то любителей рулить подшофе в скорости ждут тяжелые времена. Впрочем, наиболее ретивые “кудесники жезла” не желают ждать, пока законопроект станет законом.

- Если сотрудник УДП требует с вас штраф за те нормы, которые еще только проходят согласование в правительстве, немедленно сообщайте об этом нам, - говорит Бахыт Малыбаев. - Звоните по телефону 02 или же с мобильного на номер 112. По всем таким фактам мы будем принимать меры. Кроме того, я прошу наших водителей сообщать обо всех фактах правонарушений со стороны наших сотрудников по этим же телефонам.


kolesa.kz/content/news/2800.html
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов