27-09-2014 
27-09-2014 
Спасибо всем, давшим советы, наконец-то и я починил подсветку. Один порог снимал целиком, чтобы разобраться, что там и как - крайне не советую так делать - чего-то назад упарился его ставить Smile А на второй стороне подлез уже не снимая, спереди пластик порога нормально гнется, руку, и даже пассатижи, засунуть можно.
В моей машине походу уже побывали руки кулибина, т.к. внутри цоколя все выломано и стояли обычные "бытовые" цоколи от светильников, ну и галогенки с отражателем - как в точечных светильниках Laughing Выкинул их нафик и поставил бытовые же, но светодиодные лампочки.
  •  
27-09-2014 
27-09-2014 
Ну раз починил фото давай Wink
  •  
27-09-2014 
27-09-2014 
Щас, стемнеет маленько Smile

Апдейт: вот чего получилось:

Замена лампочек подсветки порогов на lx470
Замена лампочек подсветки порогов на lx470

Как ни странно, светодиодные лампы у меня светят отчетливо желтым, а не белым светом Sad
Походу зря я взял лампочки для люстры, цветовая температура не та. А может конечно и световоды от старости пожелтели. Но по крайней мере все работает Smile
  •  
27-09-2014 
27-09-2014 
тааааак....таперь по порядку....что или с чего начинать и куда лезть???)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
27-09-2014 
27-09-2014 
bumer_sergei, вообще, конечно, проще снять порог целиком и на снятом посмотреть - все сразу становится ясно)) Там снизу 8 гаек и со стороны переднего колеса одни саморез. Но сразу говорю - потом сложно назад поставить, чтобы все болтики в дырки просунулись - я возился больше часа. Вдвоем может легче...

А так, вкратце - со стороны обоих колес расположены светильники, типа бочонка. Если заглянуть под порог - задний видно хорошо, передний можно увидеть, отогнув пластик порога.
"Торец" этого бочонка - крышка в сборе с цоколем лампы. Отворачивается стандартно - чуть повернуть против часовой стрелки. Если хоть раз менял хоть одну лампу в фарах - тут то же самое Smile Просто из-за грязи фиг провернешь, туго. Но если пальцы сильные - порог можно не снимать.

Ну а дальше все просто. Достается лампа, из бочонка выливается вода Smile Прозваниваешь патрон, я один даже не прозванивал - он был весь мокрый и зеленый - сразу отрезал и выкинул)). Если патроны живые - вставляешь новые лампы, галогенки от люстры, как и писали раньше, ну или светодиодные. Если патрон дохлый - высверливаешь и вставляешь патрон от точечного светильника, ну такой на проводках с двумя дырками - тоже из магазина света (не авто, а обычного)) Ну и лампы потом.
  •  
  • +1
28-09-2014 
28-09-2014 
Тока чета они на землю не светят...А должны землю под порогом освещать. Не? У меня да.
  •  
28-09-2014 
28-09-2014 
У меня тоже да, но слабовато светят - на фото не видно. Из патрона выходят 2 световода - толстый на порог и тонкая трубочка под порог.
Вот думаю, поменять лампочки на помощнее или купить отдельные светильники под порог, как на рестайле.
  •  
  • +1
28-09-2014 
28-09-2014 
AlpineV писал(а):
пля. тоже сегодня поставил диоды. бомба. .. фото
Замена лампочек подсветки порогов на lx470
Атомная бомба Smile, у меня так же. Все на 100% думаю что сам все сделал, не верят что заводская подсветка Smile
  •  
28-09-2014 
28-09-2014 
У меня заводская.
  •  
8-10-2014 
8-10-2014 
Еще небольшой совет по лампам. Если у вас в лампах отражатели сгнили и ничего не отражают, выламывайте их нафиг, и вместо вышеуказанных бытовых галогенок покупайте лампы со встроенным отражателем. Диаметра 35 мм (50 не влезут), типа таких:
Замена лампочек подсветки порогов на lx470
Я, починив свет, чего то не затащился от яркости светодиодов, но покумекав, решил сделать такой резкий ход - и щас всё огонь Smile
  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Сегодня решил свои отрезервировать. Фишки были отцеплены старым хозяином. Полностью в грязи и окислены. Очистил, отмыл, лампочки разные купил. Бомбы не получилось!....

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Питание нет под порогом. Подцепил лампочку на прямую, вставив в туды.... Лампочка горит а пороги нет! Почему?... Amd JokinglyЗамена лампочек подсветки порогов на lx470
Замена лампочек подсветки порогов на lx470

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Значит заряд в бомбе не тот Smile, что за лампочки вставил?!?!
Под самими порогами тоже лампочки должны быть 4 шт.
  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Лампочка как родная, без цокольная, с ножками. 12v 10ват. На пробу взял.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
RuslanTX писал(а):
Значит заряд в бомбе не тот Smile, что за лампочки вставил?!?!
Под самими порогами тоже лампочки должны быть 4 шт.
У меня там вроде как световолокно с гандончиком на конце. Вроде родные. Странные, сам удивился. Ни лампочек ни цоколя!

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов