21-04-2014 
21-04-2014 
что б диод затухал аналогично лампе, регулировка должна идти по току, а не напряжению, иначе, затухание ступенчатое и с лампой схожесть весьма отдаленная

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-04-2014 
21-04-2014 
Lodochnic писал(а):
С одной стороны контакт сгнил полностью, лампы заменил на светодиодные как на фото.Замена лампочек подсветки порогов на lx470
По времени затухания не сравнивал, но эффект плавного включения и затухания присутствует, светодиод установлен обычный как на фото, полярный.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
21-04-2014 
21-04-2014 
Хм. На подсветке в салоне менял лампы на диоды. Эффект затухания был да. Но как макс написал не то пальто
  •  
25-08-2014 
25-08-2014 
Мужики! Попробовал в выходные заморочиться реанимацией подсветки порогов и нихрена не понял Sad
Работает у меня только одна лампа щас, с месяц назад было две еще, но не суть.
Короче: на вид снизу (где на землю светят) у меня нифига нет отдельных лампочек. У меня прямо из порога вниз торчат какие-то трубки со стеклышком на конце. Я так понимаю, это как раз конструкция, где одна лампа светит и на порог и на землю?
А как снять-то эту лампу, разжуйте еще раз дураку Embarassed ? Отвернул накладку порога со стороны переднего колеса, дак она не отгибается нифига, жесткая - боязно сломать. Под накладкой нифига не видно. А со стороны заднего колеса между концом порога и накладкой зазор сантиметров 8 (неродные у меня накладки что ли?) - и вот в этот зазор видно, как на прозрачный стержень (световод?) насажена круглая бобышка - это ее надо снимать? А как? Поковырял маленько, она даже не шелохнулась Sad Может все-таки полностью накладки снимать надо?
И еще - там где подсветка работает - эта вот круглая бобышка просто офигенно горячая стала минут может за 5, так и должно быть?
  •  
25-08-2014 
25-08-2014 
Lega писал(а):
Мужики! Попробовал в выходные заморочиться реанимацией подсветки порогов и нихрена не понял Sad
Работает у меня только одна лампа щас, с месяц назад было две еще, но не суть.
Короче: на вид снизу (где на землю светят) у меня нифига нет отдельных лампочек. У меня прямо из порога вниз торчат какие-то трубки со стеклышком на конце. Я так понимаю, это как раз конструкция, где одна лампа светит и на порог и на землю?
А как снять-то эту лампу, разжуйте еще раз дураку Embarassed ? Отвернул накладку порога со стороны переднего колеса, дак она не отгибается нифига, жесткая - боязно сломать. Под накладкой нифига не видно. А со стороны заднего колеса между концом порога и накладкой зазор сантиметров 8 (неродные у меня накладки что ли?) - и вот в этот зазор видно, как на прозрачный стержень (световод?) насажена круглая бобышка - это ее надо снимать? А как? Поковырял маленько, она даже не шелохнулась Sad Может все-таки полностью накладки снимать надо?
И еще - там где подсветка работает - эта вот круглая бобышка просто офигенно горячая стала минут может за 5, так и должно быть?
Круглая бобышка, это отражатель, а внутри стоит галогенная лампочка. как снять уже не помню, но не сложно Smile
  •  
26-08-2014 
26-08-2014 
Привет, там стоят самые обычные бесконтактные лампочкиSmile как в габпритах как в посветке номераSmile сам менял 2 месяца назад
  •  
26-08-2014 
26-08-2014 
По поводу длинных стержней прям под дверями надо снимать порог полностью, там стоят диодные лампочки, все меняется очень просто в течении 1часаSmile
  •  
26-08-2014 
26-08-2014 
У меня от старого хозяина осталось по наследству - отключил он пороги, фишки просто болтались. Я посмотрел.... Полностью забиты грязью! Тут просто надо фишки менять, руки не доходят. С другой стороны думаю - а зачем он их отключил? ... Мож какой геморой там?

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
26-08-2014 
26-08-2014 
Руль писал(а):
а зачем он их отключил? ... Мож какой геморой там?
ага , гемор от них встречается сюдя по этому
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=42818

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
26-08-2014 
26-08-2014 
zdorovij писал(а):
Руль писал(а):
а зачем он их отключил? ... Мож какой геморой там?
ага , гемор от них встречается сюдя по этому
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=42818
Ага, спасибо за инфо! Почитал, так подумал..., зачем мне подсветка порогов?... Amd Green FacePalm

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
26-08-2014 
26-08-2014 
Максим500 писал(а):
По поводу длинных стержней прям под дверями надо снимать порог полностью, там стоят диодные лампочки, все меняется очень просто в течении 1часаSmile
Благодарю за ответ. Вообще весь металлический порог отворачивать с креплений, или только пластиковую накладку? Отдельно накладку не понял, как снять.
Лампочки у меня, полагаю, не светодиодные, а галоген, т.к. свет явно желтый, и сильно греются. Ну не суть, как и на что там менять, я понял - главное до них добраться...
  •  
27-08-2014 
27-08-2014 
Снизу порг откручивай там на 10 болты, спереди и около колеса болтики или шурупы не помню. Он мнимится на себя, там пластиковая защита ее снимаешь и доступ открыт, там думаю разберешься что и как
  •  
5-09-2014 
5-09-2014 
Можно ни чего и не снимать!С краев пластик отгибаешь руку засовываешь цоколь повернул и вытас-
киваешь!Если покупать лампочки типа филипс или осрам то у ник стеклянная колба толще чем дырка в отражателе-тоесть немного расточите отражатель а потом засовывайте а то раздавите лампочку!

_________________

И овцы целы, и волки сыты, и светлая память пастуху

  •  
5-09-2014 
5-09-2014 
Lodochnic писал(а):
AlpineV писал(а):
Диоды, это канеш хорошо. Но я себе не стал их ставить. По одной причине. Лампы накаливания плавно зажигаются и тухнут. А диоды так не умеют )) вся фишка подсветки пропадает. )) я лишь восстановил все что сгнило и сломалось. Но соглашусь цвет диодов белый яркий канеш приятнее.
Привет! Это кто ж такое про диоды придумал? Все они умеют и зажигаться плавно и тухнуть плавно Amd Smiling
Тоже на этой неделе сменил на диоды, плавно все происходит.
  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
пля. тоже сегодня поставил диоды. бомба. .. фото
Замена лампочек подсветки порогов на lx470
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов