Парни,честно признаюсь - в авто не разбираюсь. Поэтому решил обратиться сюда на форум,хоть за какими-то разъяснениями,чтобы меня местные мастера совсем по миру не запустили.
Ребят,попал в ДТП,не сильно,но неприятно. Авто: IS250 2006г.в.
Объездил местных умельцев малярно-кузовных дел на предмет ремонта и стоймости. Побывал и уфициалов,но после ленивого " ну тут разговор от 150-200к. начнется" быстренько оттуда ретировался.
Итак:
1)Немного деформирован капот. Кто-то из умельцев берется делать,но чудес не сулит. Другие даже не берутся,типо аллюминий и все такое. Поискать нормальных спецов или проще купить новый(б/у)?
2)Фара передняя левая. Треснул наружный пластик. Внутри немного треснул отражатель. Поломались,как я понял,некоторые крепления. Не работает AFS. В остальном фара была рабочая. До вчерашнего дня,пока не покатался под дождем - остался без ближнего света.
![Sad](https://st.club-lexus.ru/smiles/icon_sad.gif)
3)Передний бампер... Ну,тут замена без вариантов.
4)Аналогично решетка радиатора,хром херешетка,значек...
5)Радиатор кондиционера. После ДТП все было норм. Через пару дней нужно было ехать за 300км,а капот у меня держался на проволоке,не закрывался. Нужно было отогнуть железяку с замком капота,которая ушла вниз и вправо. Начали отгибать и выяснили,что краем она слегка проткнула радиатор - начал выходить фреон... Несколько человек сказали,что можно все это дело запаять,т.к. отверстие небольшое,другие говорят,что никто его паять не будет,т.к. нет смысла и нужен новый радиатор. Подскажите,кто прав?
6)Немного погнулась дюраллюминевая балка,которая перед радиатором. Она меняется или выпрямляется?
Сам из Ростова-на-Дону. Искал з/ч на местных разборках(кто в курсе: Батайск,Дельта,Ленинаван) практически безрезультатно. Нашел например левую фару в сборе без блока розжига за 15к.
![Shocked](https://st.club-lexus.ru/smiles/icon_eek.gif)
Бываю иногда в Мск,на какие разборки(проверенные временем) можно обратится с поиском?
Какие з/ч лучше купить новые,а какие можно и с разборки в х/с?
Ребят очень надеюсь на Вашу помощь и благосклонность! Буду очень рад любым советам и рекомендациям! Если нужно могу скинуть фото...
Заранее спасибо!
З.Ы. Сорри если не в тот раздел.