home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-12-2007 
15-12-2007 
СергейД писал(а):
надо 92
и в ретрорекс лил, и в 330-й исключительно 92-й заправляю - разницы с 95-м не чувствую...
  •  
16-12-2007 
avatar
STS STS
16-12-2007 
Заправляюсь на Лукоиле првда в регионе (Волгоград), замечаний нет, лью исключительно 95.

_________________

Всегда ваш!

  •  
16-12-2007 
16-12-2007 
Для информации, если кому интересно о бензинах.
Доля производства "перегонкой" 92 и 95 бензина на нефтеперерабатывающих заводах очень мала. В основном он делается из базового бензина (76) путем добавления присадок и добавок. При этом должны выдерживаться допустимые процентные отношения. Как правило это МТБЭ (метилтрибутиловый эфир), метанол, бензол, присадки. Раньше присадки были свинцовые, сейчас они запрещены. Сейчас применяют марганецсодержащие. Если по науке и в правильных пропорциях, то выдерживаются необходимые параметры по октановым числам (моторный метод, исследовательский метод), начало кипения, конец кипения и т.д. Сейчас очень многие кулибины (вне завода) легко и просто делают из 76 бензина - 92 и дальше. Кто то уже правильно сказал, что не видит разницы между 92 и 95. Поверьте опыту, 92 бензин сделать из 76 экономически не выгодно, а вот 95 из 92 выгодно.
Совет. Заправляйтесь на заправках с брендами заводов, ни в коем случае в сети заправок, которые не имеют к ним никакого отношения-трейдеры. Именно там "бодяжат".
Да, потом у меня есть с чем сравнивать. Я живу в Болгарии и иногда езжу на своем 330 на Украину. В бензинах небо и земля.
Удачи всем.

_________________


  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Andorf писал(а):
Совет. Заправляйтесь на заправках с брендами заводов
А если таких нет?! Question
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Ну не столько так плохо, что нужно заправляться только 92. Я просто хотел предостеречь, что 95 иногда ничем не отличается от 92 и иногда он имеет присадки губительные для двигателя. Поэтому я и сказал, что лучше заправляться на брендовых заправках, которые торгуют бензином непосредственно с завода производителя. Я уже точно не помню кто где. В Москве лучше МНПЗ (Копотня помоему), Лукойл (Волгоград), ТНК, Славнефть, и т.д., а не "Рога и копыта". Сейчас большим спросом у "бодяжников" пользуется марганецсодержащие присадки. Это ферроцен и Hitec 3062. Если бодяжник переборщит в процентном отношении, то Ваши свечи покрываются металлическим нагаром красного цвета (первый признак, что Вы заправляетесь не там) и как следствие короткое замыкание свечи. Если дадут много метанола, то он обеспечивает отделение воды с бензина, что в итоге будете иметь воду в бензобаке и трубопроводах. Бензол- давишь на газ, а она(машина) не едет, нет динамики.
Удачи всем.

_________________


  •  
29-12-2007 
29-12-2007 
Еду, степенно, никого не трогаю, вдруг загорается пиктограмма движка и вместе с ней противобукс и VSC Sad Заправляюсь только на Лукойле, в баке оставалось литров 10-12. Езжу уже день, не гаснут Sad Завтра к официалам на диагностику, по телефону сказали - бензин Evil or Very Mad По ходу хватнул какой то резерв на е....ом Лукойле. Если подтвердится, поеду разборки устраивать Twisted Evil
  •  
6-01-2008 
6-01-2008 
Выяснилось, что глючит кислородный датчик. Заменили по гарантии. Езжу.
  •  
6-01-2008 
6-01-2008 
В Москве на "Олимпийском" Лукойл исключительно 95 Экто и на "новой риге", тоже все нормально, проблем нет...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов