home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-09-2006 
19-09-2006 
Предупредили только вчера вечером, и то, через "сарафанное радио". Сказали, что с 8 утра до 8 вечера не будет света и воды пару дней Confused
Я с утра еще застал и то и то, но в восемь, как и обещали - отключили.
При чем не только жилые дома, но и светофоры... Shocked
Регулировщиков конечно не поставили... Rolling Eyes
Утром крался в центр города - еще более-менее, а в обед поехал домой - почти на каждом перекрестке авария передком-в-передок... и гаишники уже понаехали, но вместо того, чтобы выставить регулировщика - они неторопливо оформляют аварию...
А светофоры так и не пашут, ждал минут 10, чтобы на главную дорогу выехать...
Звонил сегодня кент - у него днюха завтра, снял ресторан - а теперь не знаем, что и делать: света-то не будет...

_________________

Prime mover

  •  
19-09-2006 
19-09-2006 
Самое время в Алмату ехать Smile
  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
odyssey писал(а):
Самое время в Алмату ехать
Хочу дождаться деталей с Экзиста - поменять пружины, сайленты, торм. колодки и потом, думаю, можно и к вам! Wink

_________________

Prime mover

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
DmitryZ писал(а):
поменять пружины, сайленты, торм. колодки и потом, думаю, можно и к вам!
Иначе Рекс не дотянет? Laughing Laughing Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Сказали, что с 8 утра до 8 вечера не будет света и воды пару дней
А у нас горячей воды дома 1,5 месяца не было. Алматинцы знают, Ботанический бульвар от Чапаева в сторону Жарокова сколько уже делают... Это все теплосеть, все из-за них...
Ну теперь дали воду. Моюсь, как человек. Думал, что загорел, оказывается грязный был просто Smile
  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
Alex писал(а):
Иначе Рекс не дотянет?
Не, ну зачем так пессемистично... Evil or Very Mad
Мой Рексик - боевой воронок - хоть ночью в пургу - сел и поехал!
Просто хочу быть при полном параде Rolling Eyes
Rich писал(а):
Моюсь, как человек. Думал, что загорел, оказывается грязный был просто
Laughing

Немного относительно темы: если земляки видели по новостям - у нас люди в шахте погибли. Скорбим всем городом Crying or Very sad
Но сегодня прилетела какая-то спец.комиссия - и из-за этих пид#ров начали улицы перекрывать! Т.е. везде, где они по городу едут на своем кортеже с мигалками - за полчаса перекрывают дорогу! Я раз попал в такую пробку, простоял около 20 минут, затем через час снова попал, уже в другом месте. Затем еще раз - и на третий раз видать уже многие не выдержали и просто тупо начали давить на сигнал в знак протеста! Так буквально за 2-3 минуты понаехала куча ментовских уазиков с которых по кромкоговорителю вперемешку с матами "уговаривали" прекратить нарушать порядок.
Совсем ух#ели...
Evil or Very Mad Mad Evil or Very Mad Mad Evil or Very Mad Mad

_________________

Prime mover

  •  
21-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Сказали, что с 8 утра до 8 вечера не будет света и воды пару дне
Авария на электрической подстанции ведет прекращению подачи воды. В моем районе в Подмосковье тоже такое бывает. В последний раз в августе было, на 2 недели (!). Людям из близлежащего "поселка городского типа" (5 и 9 этажные дома) возили воду на водовозах. Я вообще не представляю, как они жили. Слава богу, у себя не поленился сделать в свое время собственную скважину + интегрировать бензогенератор в дом. И все мои проблемы за эти 2 недели вылились в ~100$ на бензин. И быт совсем не изменился, даже кондишны работали Embarassed Только интернета не было, т.к. местный провайдер, естественно, тоже был обесточен, пришлось через телефон сидеть. Вот тогда я как никогда понял прелесть автономных систем существования. А сделал я все это когда, кажется, 2 года назад по всей Москве свет вырубили, авария тогда какая-то была сильная. С тех пор жена долго критиковала, мол, зачем ты все это нагородил. Теперь молчит Smile
  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
joyrider писал(а):
сделал я все это когда, кажется, 2 года назад по всей Москве свет вырубили, авария тогда какая-то была сильная. С тех пор жена долго критиковала, мол, зачем ты все это нагородил. Теперь молчит
Было такое... Я тогда работал в одном крупном ISP и помню как клиенты недоумевали, когда на вопрос: а почему инета нет - мы отвечали - дык, в Москве свет отключили! Laughing

_________________

Prime mover

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Просто хочу быть при полном параде
А как узнать при встрече что все поменял?

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Немного относительно темы: если земляки видели по новостям - у нас люди в шахте погибли. Скорбим всем городом
Но сегодня прилетела какая-то спец.комиссия - и из-за этих пид#ров начали улицы перекрывать! Т.е. везде, где они по городу едут на своем кортеже с мигалками - за полчаса перекрывают дорогу! Я раз попал в такую пробку, простоял около 20 минут, затем через час снова попал, уже в другом месте. Затем еще раз - и на третий раз видать уже многие не выдержали и просто тупо начали давить на сигнал в знак протеста! Так буквально за 2-3 минуты понаехала куча ментовских уазиков с которых по кромкоговорителю вперемешку с матами "уговаривали" прекратить нарушать порядок.
Совсем ух#ели...
У нас заторы - уже нормальное дело. Кучу улиц ремонтируют, а еще недавно открыли памятник на Новой площади ("Рассвет свободы"). В честь событий декабря 1986 года. В этом году ж 20 лет. Так вот открывали его в быстром темпе. Как раз 1-ый приехал. Хотели показать ему. Ужас, за ночь у статуи отвалилась голова и одна рука. Пришлось им перекрывать улицы во второй раз. У меня до дет. сада на машине ходу минут 7 максимум. Я добирался 40 минут. Бедная доча даже на завтрак опоздала.
www.freeas.org/?nid=6208
  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Alex писал(а):
А как узнать при встрече что все поменял?
Тут вся заморочка в моей голове - я буду себя не так чуствовать, если знаю, что что-то в машинке не так...
Со стороны оно конечно не видно - но меня внутри будет грызть...

А если пружины не менять - то наверно мой пониже чуть будет, хотя nwizard говорил, что у него тоже пониже чем обычный...
Rich писал(а):
У нас заторы - уже нормальное дело. Кучу улиц ремонтируют
Не, ну когда улицы ремонтируют - это все понимают и не злятся. Но когда из-за каких-то уродов, нежелающих ехать в общем потоке, перекрывают дорогу по их маршруту и создают с десяток пробок - это очень злит! Mad
Так бы ехали они как все и не было бы пробок...
У нас при желании и умении можно по городу ездить со скоростью 100-120км/ч, да и сам город не большой, так что не особо бы много времени они потеряли бы, если бы ехали в общем потоке.
А так они сэкономили себе пару минут, а тысячи других людей (не забывайте про автобусы), потеряли более часа из-за них Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
А у меня мама из Караганды!

_________________

В Караганде отключили свет и воду на 2-3 дня

  •  
4-11-2006 
4-11-2006 
AHTOXA_GS300 писал(а):
А у меня мама из Караганды!
Наш человек! Cool
Ты в Караганде бывал?

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
8-11-2006 
8-11-2006 
Бывал и в Караганде и в Темиртау. Very Happy Только в детском возрасте, но помню много. У меня в Караганде прадед жил, и вся мамина родня. Сейчас тоже есть.

_________________

В Караганде отключили свет и воду на 2-3 дня

  •  
8-11-2006 
8-11-2006 
Ну давай приезжай, родню увидишь, с соклубниками карагандинцами познакомишься, да и Астана рядом Smile

_________________

don't worry, be happy

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов