home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-06-2014 
1-06-2014 
GS4 - 2012 года... почти два года, пробешг 36 т.км..... И случилась у меня мелкая пакость, водительское зеркало при складывании начало скрипеть как не смазанное колесо в телеге.... ))) Купил силиконовую смазку, залил между зеркалом и корпусом, не помогло! скрип усиливается! На ум приходит только, что надо отщелкнуть зеркальный элемент и смазать механизьм внутри, сам снимать бооюсь, вдруг треснит?
Позвонил в Тойоту Митино (живу рядом), решил смазать там, сказали сделают, но "без гарантии" если мол треснит эеркальный элемент! т.е. другими словами, они его никогда не снимали и боятся.
Следующий звонок в Толекс, да, смажем! 700р. авто надо будет загнать в бокс.... Уже не плохо... Но авто то гарантийное! Вдруг по гарантии лечится?! Звонок в Коломенское - да, приезжайте, постмотрим!
И тут я "дал маху", заехал на мойку и помыл авто... скрип пропал.... Amd Green Amd Green Amd Green вот думаю я идиот... теперь фиг, что докажешь... но поехал! )))) Вышел инженер по гарантии не АМАЯК! )))) Слушал, но скрип почти пропал (Обычно на следующий день опять начинает скрипеть), загонять авто не стал, вышел с двумя балончиками, один, что то типа промывки от грязи, второй собственно смазка. Все промыл и смазал, причем вынес большой кусок ветоши и сделал все очень аккуратно! Попутно обьяснил, что сам поворотный механизьм находится в пластиковом корпусе, чтоб туда не попадала грязь! так, что скрипеть может только сочленение кожуха (лопуха) зеркала об его же корпус при складывании....
На все ушло 5 минут... )))) Мне очень нравится, что не стали загонять авто, все сделали быстро и четко! За что большое уважение! к ОД. Не потратили особо моего времени как и своего!

P.S. получается Толекс тоже не сталкивался с такими проблемами?! Или к ним еще GS4 не доехали?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • 0
1-06-2014 
1-06-2014 
Box писал(а):
получается Толекс тоже не сталкивался с такими проблемами?! Или к ним еще GS4 не доехали?!
Скоро я, с тормозами к ним заеду.... Mr. Green

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
тоже немного скрипело зеркало при раскладывании, вылечилось само )
  •  
18-06-2014 
18-06-2014 
Идентичная проблема появилась и у меня,поехал к дилеру,попросил смазать,говорят отправили запрос на гарантийную замену зеркала Shocked Shocked Shocked
Я им говорю,да вы просто смажте,ничего менять не надо,ведь все исправно,ответили мол,не знаем,чем там смазывать FacePalm
Саратов
  •  
18-06-2014 
18-06-2014 
От жары наверное пластик подсох и расширился и подзадевает. Водой облей зеркало может пройдет.
  •  
19-06-2014 
19-06-2014 
BN96S писал(а):
DaVinci999 писал(а):
Идентичная проблема появилась и у меня,поехал к дилеру,попросил смазать,говорят отправили запрос на гарантийную замену зеркала Shocked Shocked Shocked
Я им говорю,да вы просто смажте,ничего менять не надо,ведь все исправно,ответили мол,не знаем,чем там смазывать FacePalm
Саратов
Механизм складывания зеркала - неразборный, и официально не подлежит ремонту-смазке на гарантийной машине.
Так что все правильно дилеры делают. А если так хочется самодеятельности - это к саратовскому дяде Васе в гараж.
Разве я что-то написал про самодеятельность? А к кому и в какой гараж обратиться я и без Вас разберусь. Наоборот облегчить работу хотел,ну раз так,то пусть меняют!
  •  
19-06-2014 
19-06-2014 
GLOBAL089 писал(а):
От жары наверное пластик подсох и расширился и подзадевает. Водой облей зеркало может пройдет.
Помогает на время,когда высыхает все тоже самое Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов